Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Магический Театр  (Прочитано 25879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #63 : 09 бХЭвпСап 2002, 17:28:34 »

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
В подсобке магического театра...
« Ответ #62 : 09 бХЭвпСап 2002, 15:00:28 »
В подсобке магического театра сидели двое:

Сама подсобка была небольшая, но содержательная. Здесь были только необходимые вещи: две поношенные швабры, затасканное ведро, веник, перевязанный старым капроновым чулком. Из мебели был стол, считавшийся четырёхногим, одна табуретка с вырезом на сидении для удобного с ней обращения, старенькие часы-ходики с гирьками и работающая форточка. Ещё была электроплитка прошлого века с открытой спиралью, парочка железных кружек и пузатенький медный чайник. Небольшой шкапчик с конфетками и печеньем стоял аккурат в углу, возле окна, и привлекал всех посетителей подсобки своим сладковато-печенежным запахом. Да! Чуть не забыл! Подле стола на обшарпанной стене висела фотография единственной пельменницы тёти Фили - её любимицы ЛоЛочки: Фотка эта хоть и была приколота тремя кнопками к стене, но видно было, что Филя заботливо стирала с неё пыль, - память, аднака ! ЛоЛа была дочерью Чукчи и Манариши, поэтому была дорога тёте Филе и как память об этих незабвенных людях, и как родственница по шаманке.

-Ну вот и готово! - бодро произнесла Филя наливая чай в металлическую кружку, - сейчас пить будем!
Уборщица была гостеприимной, открытой и приятной во всех отношениях женщиной. Она дружелюбно посмотрела в сторону МедведЮги, подбадривая его своим взглядом.
Тот сидел на полу. Вытянутые вдоль стен лапы занимали почти всю длину пола. Башку пришлось наклонить, - не умещалась. Да и вообще, сидеть на полу и при этом нагибать голову было не совсем удобно, так и хотелось высунуть язык: Подумав немного, МедведЮга так и сделал. Язык доставал ему до колен, был синим и слюнявым. Вся эта композиция напоминала букву "эс" или "зэт" или: в общем непонятно что.
-Да ты не стесняйся, будь как дома! - завораживала своим простодушием Филя - садись удобнее! Вот, держи-ка! - протянула она горячую кружку с ароматным чаем.
МедведЮга нашёл свою лапу где-то за спиной и не шевеля телом протянул её в сторону кружки.
-А ты это: могешь во что-то другое: ну, это: материализоваться? - с надеждой в голосе спросила тётя Филя.
-Я слыхала, Манариша давеча в письме писала, что Ангелы могут во что угодно превращаться: Хотя: ты ведь падший! - вспомнила Филя и погрустнела.
-Я-а могу превращаться: Это сиддхи, совершенства мистические! Их с прошлых жизней можно сохранить, но только на одну жизнь! - ответил МедведЮга, удивительно спокойным голосом. Было странно, что клетушка подсобки не напрягала его мыслей:
-Поменять тело на время - не проблема. Проблема в другом, в том, что люди начинают изменять к тебе своё отношение, - пояснил МедведЮга.
-К большому телу люди относятся как к большому телу, а к маленькому - как к маленькому, снисходительно: Они не видят сути, поэтому форма для них очень впечатлительна. Понимаете?
-Кажись да, понимаю! - сосредоточилась на ответе Филя.
-Да ты не боись! Делай как тебе удобней! Я не испужаюсь! - бодро заключила она и расплылась в очаровательной улыбке.

Зеленовато-белое сияние МедведЮги вдруг вспыхнуло ярким светом. Затем послышался лёгкий шорох, опять вспышка света, и: перед уборщицей появилась маленькая собачка комнатной породы:
-О! От это да!.. хи-хи.., - как-то нервно засмеялась Филя, вытирая слёзы на глазах, - вспышка была яркой.
-Ну ты даёшь! Ну и удивил! О как! Раз и фсё!!! Ну, млинн: валшебник! - перешла на панибратский тон уборщица, увидев перед собой миленькую собачку. Видимо это была правда, форма тела действительно влияет на восприятие людей:

:

Через полчаса разговор уборщицы и падшего Ангела был совсем доверительный.
-Тут штото рижысёр пра со-Творение говорил: На выходных днях. Не слыхал? - спросила тётя Филя.
-Да слышал я! - ответил бывший МедведЮга, - нет тут ничего сложного!
-Да ? Ничё сложнова говоришь? О как!.. хи-хи.., - с недоверием в голосе отозвалась Филя.
-А рассказать сможешь? Или показать, а ? -  спросила заинтригованная Феофила.
-Могу и рассказать: Сейчас? - отхлебнула из кружки собачка-МедведЮга.

Что-то ёкнуло в голове у Феофилы. Она как-то проникновенно посмотрела на фотографию ЛоЛочки, висевшую на стене, и загадочно улыбаясь, повернулась к своей собеседнице. Глубоко вздохнув, Феофила Нагвалевна ответила: "Сейчас!"

Антракт.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #61 : 08 бХЭвпСап 2002, 10:44:50 »

Stranger

  • Гость
Открыта для всех:



Школа Магического Театра



 http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=356.0



Добро пожаловать!

Stranger

  • Гость
Re: От автора
« Ответ #59 : 08 бХЭвпСап 2002, 02:15:52 »
Цитата: "ханума"
Цитата: "Stranger"
*Пользоваться крупным шрифтом и красным цветом позволено в этом форуме только автору.


Не люблю крупный красный шрифт и авторитетных мужиков.


Автор решил добровольно ограничить свое могущество.

Он стал, как все участники. Как Вы.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #58 : 08 бХЭвпСап 2002, 02:09:25 »

ханума

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • ханума has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: От автора
« Ответ #57 : 08 бХЭвпСап 2002, 01:29:18 »
Цитата: "Stranger"
*Пользоваться крупным шрифтом и красным цветом позволено в этом форуме только автору.


Не люблю крупный красный шрифт и авторитетных мужиков.
Вы не можете этого знать, но можете быть этим в своей жизни.

Stranger

  • Гость
От автора
« Ответ #56 : 08 бХЭвпСап 2002, 01:08:24 »
Данная ссылка появляется всякий раз, когда автор с сожалением вынужден признать, что ему НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ на предыдущее высказывание или на цитату, предваряющую ссылку:

http://www.sufism.ru/webmag/public_html/#20020830084646880

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #55 : 08 бХЭвпСап 2002, 00:35:58 »
.

Stranger

  • Гость
Магический Театр
« Ответ #54 : 07 бХЭвпСап 2002, 23:42:56 »
Цитата: "koza nova"
"Выхожу один я на доро-о-гуууу"...
- ОДИН...  ?


(Борис Тираспольский. Для тех, кто желает продолжить.)
- ЖЕЛАЮ... !


Не могу препятствовать.

Только Магический Театр - это встреча С СОБСТВЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ, а не с Борисом Тираспольским при всем моем искреннем и глубоком уважении к этому человеку.

Все еще желаете?

Тогда рекомендую Вам начать с написания СОБСТВЕННОГО стихотворение на тему Комедиа дель арте или любого другого по Вашему желанию. А Главным Критиком Вашего творчества любезно попросите быть участника "братОК". Можете сослаться на мою рекомендацию.

Разрешаю Вам открыть собственную тему в довереноом мне форуме "Искусство и литература": "Творчество "koza nova" в критике "братОК"а"

Желаю удачи!

koza nova

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • koza nova has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #53 : 07 бХЭвпСап 2002, 23:25:39 »
.

Stranger

  • Гость
Только для тех, кто желает продолжить.
« Ответ #52 : 07 бХЭвпСап 2002, 22:50:48 »
Автор приглашен. И искренне признателен за приглашение.

Потому и Магический театр не разрушать создается, но дополнить.

http://www.sufism.ru/webmag/public_html/#20020830084646880

Stranger

  • Гость
Автор поет на чужой мотив собственные слова
« Ответ #51 : 07 бХЭвпСап 2002, 22:30:23 »
Автор истошно воет на мотив "Выхожу один я на дорогу":

"Я - актер Комедиа дель арте,
Овладевший древним ремеслом.
В пьесе не написанной когда-то
В маске мне подаренной отцом (2 раза)

Я сгораю в пламени желаний
И сражаюсь шутками с Судьбой.
Публике конец знаком заранее -
Свадьбу будет праздновать Герой. (2 раза)

Что случится позже, мне известно -
Снять с лица придется жизни грим,
Смерть моя - костлявая невеста,
Не изменить мне в любьви с другим. (2 раза)

Прошепчу: "Finita la comedia!"
И шагну с подмостков в небеса,
Не оставив никому в наследие
Тайны творчества и ремесла.  (2 раза)

Но до свадьбы публике желанной
Доиграть свою обязан роль
И продлить спектакль жизни странный,
Скрыв под маской и печаль и боль". (2 раза)

(Борис Тираспольский. Стихи разных лет. Москва 1995. стр. 16)

Для тех, кто желает продолжить: продолжение следует.

братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #50 : 07 бХЭвпСап 2002, 20:22:02 »
братОК: Добрейший мсье Автор, каковы новые новости при дворе Леса?

Автор: При дворе нет никаких новостей, кроме старых, сударь.
Все одно и то же, всё та же нехитрая ситуация:
игра в Театр, вялая подковёрная борьба (от скуки, мсье, от скуки)...
Маски переодеваются к вечеру - ожидается парти** на Поляне, охота на местных ланей ...
** ("парти" - от англ. party: прием гостей, вечеринка.}.
...я думаю, Герцог, пора подзадорить нашего забияку.


(далее - следует подзадоривание...

 





Есть!!!  :shock:


""
(Атмосфера Висконти - элемент иронии, карикатуры во всем кроме Главного...)      



"Сельма скучает... - но это от скуки.
Мэри Шелли играет на волынке... (может быть это маленькая скрипка? как  в "доме  Баха"  с трубой).
Герцог поочерёдно вступает с ними в борьбу.
(Обоих - Герцога и Мэри Ш. - играет один актер. Поэт. Внешность Пастернака. Несуразность во всем, кроме Поэзии...
Он живет среди людей и разговаривает с ними;  они  отлично  понимают друг друга).
     

Заметьте, Автор ничуть не  заботится,  чтобы  создать  какие-то  переходы счастья-страдания (это должно проходить через весь Спектакль...

         
     
"Когда боги уходят - начинается Тишина...
(раньше она тоже была, но её не было слышно. Тишина - Училка.
Она балаганно-мистична, как престидижитатор в "Лице"
**Фильм  режиссера Ингмара Бергмана.}.
       

Начало: (Тышлеровский   мир? Варфоломеевская ярмарка)
Крылатая Дева трубит в трубу:

"Холодное утро.
Осень. Горечь эммиграции.
Молодые люди  (разношёрстные форумчане) постепенно выходят из Леса, чтобы присоединиться к Герцогу в его изгнаниии (имеется ввиду "Уход Герцога в Лес").
Пародия на хиппи.
Изгнанники, несчастные, бездомные. Чем они лучше героев трагедий?  Тем, что молоды и влюблены!
((едва слышимый разговор переодетой (à la Pasternac)Мэри Ш. и Герцога(Pasternac)  под ковром... - двойная  игра. Вся  сцена изрядно сексуальна. Они оба уже шальные)).
Постепенно  оживает,  просыпается  Лес.  Кашель,  хмурые  проклятия,
стоны...      
Герцог:
"Привет вам! Ну, за дело! Я не стану
Покамест вам расспросами мешать. -
Эй, музыки! - А вы, кузен, нам спойте!"
(Шекспир)

Изя - на верхушке Дерева - обращает к плывущему в нарисованных Небесах "Трамваю Богов" (Hodges C. The Globe Restored. New York, 1968 рис.30,31,37,40) свои Стихи и Песни...
Боги, ценители поэзии - не в большом восторге.
(Хохочет сидящее на облучке седое, беззубое Время... Изю облаивает маленький пёс Дианы Охотницы).

Кто-то играет  на гармонике (крохотной?). На волынке? На трубе? ....
В густой листве копошатся букашки, свинки (в чёрных колготках?), буковки... .... ...

Мэн

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation Power: 0
  • Мэн has no influence.
    • Просмотр профиля
Магический Театр
« Ответ #49 : 07 бХЭвпСап 2002, 18:45:11 »
Прошу прощения :cry:
men

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100