Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: иллюзия  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Иллюзия
« Ответ #16 : 30 РЯаХЫп 2003, 08:25:13 »
Из ничего и белых пятен
Я нарисую образ твой
Создам иллюзию и память,
Взглянув, вдохну в лице твое
ПАВ

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #15 : 30 РЯаХЫп 2003, 00:14:04 »
(...сознание бы ослепло узнав Правду... его разорвало бы на куски, как разорвало бы нервный узелок трупного червя, в который бы поместили чувства человека, чим мясом он только что наслаждался... )

С сознанием всё будет впорядке, если Правду просто принять. :oops:
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Оникс

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Reputation Power: 0
  • Оникс has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #14 : 02 РЯаХЫп 2003, 21:26:18 »
многие считают, что действительность и реальность - это одно и тоже.
это мнение - и есть иллюзия.

все мы уверены в том, что каждое уторо встает Солнце - это и есть реальность к которой мы привыкли...
мы так же привыкли считать, что каждый вечер оно садится...

только в школе мы узнаем о том что это зрелище - результат вращения земли...
в Действительности Солнце никуда не встаёт и не садится  :) и никого этим не удивишь...
но когда об этом сказали впервые, человека церковь сожгла на костре...
в Действительности ничего со временем не меняется...
Время - это аспект Реальности...
и сейчас многое, к чему мы так привыкли, выглядит в Действительности совсем по другому...
церковь и сейчас обещает пламя ада тем кто может приоткрыть Тайны Действительности...
я совсем не имею в виду колдунов и различного рода предсказателей  :lol:  они-то как раз - маз дай!
просто "Синоптики"(это псевданим такой :D ) попадают под ту же гребенку...
я совсем не хочу осуждать церковь! она все делает правильно! иллюзия спасает наш мир...
недаром Моисей первый раз спустившись с Сеная разбил каменные скрижали(уничтожил эти знания в материальном мире)...
он передал их устно достойным - их были единицы.., тем, кто верил в Дух Моисея, который в отличее от тела может находиться 40 дней без воды и питья..
остальным же сам бог велел передать только запреты...
только их мы можем передавать друг другу в материальной(каменной) форме.. - например это книги..
поэтому я полностью согласен с Олсуфьевым - истинные знания можно получить только устно, в книгах о них не написать :P ...
церковь и сейчас скрывает много Тайн, одна из которых - её приверженность к Каббале...
когда мы говорим детям - не подходи к электричеству, это не означает, что электричество - Зло.... но дети понимают именно так  :) ...
церковь также запещает Каббалу, так как люди как дети не готовы пользоваться тем что она им может дать...

а иллюзия - это спасение...
сознание бы ослепло узнав Правду... его разорвало бы на куски, как разорвало бы нервный узелок трупного червя, в который бы поместили чувства человека, чим мясом он только что наслаждался... :twisted:
МИРОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО!!!

Оникс

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Reputation Power: 0
  • Оникс has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #13 : 25 ЬРавР 2003, 14:42:35 »
иллюзия - спасает мир !!!!!!
МИРОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО!!!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #12 : 16 ЬРавР 2003, 23:57:32 »
Ув. Алим! Эту ссылку привёл не я, а ув.ROWAN.-писал Уважаемый Puran!!
Спасибо , что напомнили , это яркое иллюстрайция иллюзии у Алима , хотя распространяеться о высоких материях . . . Давно замечал , тот кто пишет о высоких материях не способен различить предметы на досигаемости руки . . .и в этом убеждаюсь еще раз . . . Чем дальше взор тем больше отдаляемся мы от реальности под носом . . .а тем более от этих дальностей якобы достигает наше внимание. . . .Если провести честную анкету у многих политиков окажеться что они не ладять со своими бюлизкими или они их не навидять или не видились давно и безповоротно . . .те кто не могут решит свои семейные проблемы и внутри родственников , замахиваються на решение проблем человечества . . .это тоже иллюзия или называйте пародоксом . . .Но те кто не любять человека больше всего имеют шансов пасти человечество это тоже пародокс. . .Совсем не удивилься ,. что когда Михалков призналься что он не любить детей и это подтвердили его дети . . .Значит тот кто не любит человека ,. домогаеться любви человечества , совершенно не интересуясь о взаимности . . . .Разве это иллюзия !!!!

С уважением
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #11 : 16 ЬРавР 2003, 12:20:00 »
Ув. Алим! Эту ссылку привёл не я, а ув.ROWAN.
Научиться такому может и нельзя, но развить в себе такие качества (или как вы говорите - дар) можно.  мы все обладаем таким даром!
Но тот Божественный гипноз, в который мы погружены - иллюзия -майя, не даёт нам этим даром пользоваться. Бывают моменты, что это нисходит на какое-то время,  нам показывают этим, к чему стремиться.
Но, безусловно, Святые, Старцы - это  Божественные проводники, и даже просто находиться рядом, соприкасаясь с их потоком - это много даёт. Я это по своим ощущениям говорю, может у других - по-другому! :)
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #10 : 15 ЬРавР 2003, 12:26:54 »
Спасибо Уважаемый Puran за эту ссылку . Мне по душе нижеследющее изречение.

45. Нормальный жизненный идиотизм предполагает онтологическую наивность в отношении существа к своему внутреннему миру.

Думаю это золотая середина . . . . .Как то услышал молитву одного очен высоко стояшего над нами грешниками подвижника Аллаха . Жизнь его и его отца , деда и прадеда  всегда было на виду у всей деревни. Сам он был ученый , с большой буквой. Всегда после намаза молилиься и просил Аллаха , чтобы в день суда его судили как нивного и простолюдина и ум его всего лищь от наивности и идиотизма . . . .Я случайно услышал эту молитву , так как когда заходиль в комнату он меня не заметил. . .Думаю это многое обясняет. .Этот человек мог увидет какого то малыша в соседней деревни и по внешному виду опредилить его отца и деда всю родню. . .Память у него было на уровне компа 286 старого образца , конечно же относительно . . .Он одинь раз читал стихотворение . . . через время писал рукой весь текст потом мог повторить досконально. . .Наизусть знал коран досконально. . . .Но , думаю что никогда не находилься в иллюзии , как мы все время . . .
Вообще это дар. .  .Этому научиться нельзя.
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #9 : 15 ЬРавР 2003, 09:40:36 »
Да, ладно, не извиняйся! :lol:
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #8 : 14 ЬРавР 2003, 19:39:37 »
Цитата: "Puran"
Ув. автор! Ту ссылку,что Вы привели - там такие заумные фразы! Зачем?! Они лишь грузят и уводят начинающего человека неизвестно куда! Майя!!!  :twisted:
Будьте просто реальностью... или нереальностью... или просто пересечением ..  как Вам больше нравится!
Всё -Одно, всё - Едино![list=][/list]


Понял, хорошо, ладно, был не прав. Простите!
 :D

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #7 : 14 ЬРавР 2003, 10:38:08 »
Ув. автор! Ту ссылку,что Вы привели - там такие заумные фразы! Зачем?! Они лишь грузят и уводят начинающего человека неизвестно куда! Майя!!!  :twisted:
Будьте просто реальностью... или нереальностью... или просто пересечением ..  как Вам больше нравится!
Всё -Одно, всё - Едино![list=][/list]
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Melcor

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation Power: 0
  • Melcor has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: a bit too hard
« Ответ #6 : 13 ЬРавР 2003, 20:12:48 »
хотелось бы узнать, что Вы хотели сказать ссылкой на сборник изречений автоматического генератора докторских диссертаций?
серьёзная програма, иногда такие перлы выдает!
:lol:

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
a bit too hard
« Ответ #5 : 13 ЬРавР 2003, 18:47:51 »
Цитата: "Дарума"
Rowan!
Наверное Пуран писал про:
"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела!"
Имея в виду автора:
Владимир Ленин...


Дарума,

Насчет Ленина... или Вы меня с кем-то путаете, или я не понял.
 
Насчет будничного дела... в принципе, дай Бог каждому...
Было всякое и я не жалуюсь.

Если какое конкретное дело Вы имеете в виду... то, видимо, бывают такие дела, что всю жизнь можно делать, однажды взявшись.
И, опять же, дай Вам Бог так взяться и так взлететь и так обломиться и так проникнуться и так... всё такое прочее.
Жалоб сейчас тоже нет.

Спор?
Чего ВЫ хотите?

Вы знаете будущее?
Подумайте.
Это серьезно.

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Спор
« Ответ #4 : 13 ЬРавР 2003, 17:07:01 »
Rowan!
Наверное Пуран писал про:
"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела!"
Имея в виду автора:
Владимир Ленин...

rowan

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Reputation Power: 0
  • rowan has no influence.
    • Просмотр профиля
не понятно
« Ответ #3 : 13 ЬРавР 2003, 10:39:57 »
Цитата: "Puran"
Можно и так - с подвыподвертом ...  -а смысл?!
Зачем так все усложнять, грузить язык, себя, других!? Смотрите на всё проще - Суть - одно!


Пуран!

Мне немного не понятно, что Вы имели в виду.
Где тут подвыверт?
Чем тут грузится язык, кто-то сам и другие?

Что есть так просто "Суть - одно"?

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
иллюзия
« Ответ #2 : 13 ЬРавР 2003, 08:33:55 »
Можно и так - с подвыподвертом ...  -а смысл?!
Зачем так все усложнять, грузить язык, себя, других!? Смотрите на всё проще - Суть - одно!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100