Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: декларация - что это??  (Прочитано 18167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #45 : 02 ЬРавР 2009, 10:32:34 »
А по существу ?  может начнем исходить из реальности ?
С радостью. Покажите мне вашу реальность и мы будем исходить из нее  :)

Цитировать
"Мы знаем есть еще семейки , где наше хаят и бронят , где с  умилением  глядят на эзотерики  наклейки и сало русское в Шабат."
Вы таки уверены, что слово "бронят" пишется через "о"...  ;)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #44 : 28 дХТаРЫп 2009, 15:22:37 »
Вадим , это все забалтывание .Более чем  1800 раз  :). конкретика вам чужда , а гуманитарный плюрализм мне чужд. Не то что бы я против , но мне не интересен .
А по существу ?  может начнем исходить из реальности ?

"Мы знаем есть еще семейки , где наше хаят и бронят , где с  умилением  глядят на эзотерики  наклейки и сало русское в Шабат." 
   

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #43 : 28 дХТаРЫп 2009, 14:53:06 »
...
Экий вы дружище неугомонный  :)
Если вам так важно продолжение вашей миссии по разоблачению, то научитесь хотя бы брать пример с вашего Персицкого. Задавайте конкретные вопросы. А то ведь вы не о "шакалах" спрашиваете, вы спрашиваете о "животном и растительном мире африки"... Причем ваша манера спрашивать вызывает ощущение, что вы уверены в том, что единственный зверь в африке - это шакал. И вы его неоднократно ели в качестве собаки
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #42 : 28 дХТаРЫп 2009, 14:28:29 »
Вадим , это все забалтывание .  Когда спрашивают формулу корней уравнения вида  ax2+bx+c=0 , то спрашивать "а зачем ВАМ это , с какой целью и проч." моветон.
Вот именно. Если вы уже знаете формулу корней, то спрашивать её - моветон. ;)

"- А вы были на Кавказе?
- Через две недели поеду.
- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились.
- Скажите, Ляпсус, - спросил Персицкий, - какие, по-вашему шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну скажите, если знаете.
- Ну такие...в форме змеи.
12стульеф.Ильф\Петров(с)
"
« Последнее редактирование: 28 дХТаРЫп 2009, 14:43:35 от DeepDiver »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #41 : 28 дХТаРЫп 2009, 14:20:33 »
Вадим , это все забалтывание .  Когда спрашивают формулу корней уравнения вида  ax2+bx+c=0 , то спрашивать "а зачем ВАМ это , с какой целью и проч." моветон.
Вот именно. Если вы уже знаете формулу корней, то спрашивать её - моветон. ;)
А если вы её не знаете, а думаете, что знаете... и пытаетесь доказать другим непонятно что...То моветон в формуле получается в квадрате... или в кубе?  :D

Цитировать
С чего это вы взяли , что с вами что-то обсуждают :)  :) ?
Я уже понял, что вам нечего со мной обсуждать  :)
Ваша осведомленность о сути данных вопросов неизмеримо превышает мыслимый мной уровень совершенства  ;D

Цитировать
Просто в который раз мною была предпринята попытка снять ореол тайны и атмосферу эзотеричности с простых манипуляций своим и чужим сознанием.
Ваша миссия весьма благородна. Одну из тайн вы мне уже раскрыли - тайну вашей манипуляции вашим собственным сознанием  :D ;D
Цитировать
Но "Тайна шкурки банана" умрет вместе с вами :)  .
У меня сегодня день благодарения  ;)
Так что и вам спасибо...  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #40 : 28 дХТаРЫп 2009, 03:31:16 »
Вадим , это все забалтывание .  Когда спрашивают формулу корней уравнения вида  ax2+bx+c=0 , то спрашивать "а зачем ВАМ это , с какой целью и проч." моветон.

С чего это вы взяли , что с вами что-то обсуждают :)  :) ?
Просто в который раз мною была предпринята попытка снять ореол тайны и атмосферу эзотеричности с простых манипуляций своим и чужим сознанием.
Но "Тайна шкурки банана" умрет вместе с вами :)  .

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #39 : 24 дХТаРЫп 2009, 14:34:49 »
То есть вы в принципе готовы подвергнуть себя технологическому процессу, но вам нужно убедиться, что вас не обработают НЕпродвинутым способом  :D ;D
Что за переход на личности ?  Давайте соблюдать рамки приличия ?
Хм, я думал, вы закрыли тему, что вас это не интересует.  ;) А вы подумали и через четыре дня решили, что в отношении вас был совершен "переход на личность"  :D ;D
Вы у константина спросите про "переход на личность", он вам расскажет  ;)
Цитировать
Я например считаю , что вы созрели до того , что бы перестать забавляться устарелыми технологиями , де еще втягивая других . НО я же не говорю об этом ПРЯМО.
Я бы запросто извинился, но вы сами сравняли счет. Так что мы квиты.  :D 8)

Но вообще, если вас интересует мое мнение по сути, то я выскажу его прямо.
Мне трудно рассматривать вас как человека, с которым можно всерьез обсуждать темы этого форума.
Во-первых, вы не отвечаете на заданные вам вопросы.
Во-вторых, вы не слушаете того, что я вам пишу, поскольку у вас заранее есть свое представление о том, что я могу сказать.
В частности, не дождавшись от меня описания, вы сначала решили, что это "попытки изобрести велосипед", теперь (так же голословно) говорите об "устаревших технологиях". Не знаю, может быть кто-нибудь другой сумеет воспринять вас как серьезного собеседника, но моей квалификации явно не достаточно. Если конечно, вам это нужно, чтобы такой "изобретатель устаревших велосипедов" ( :D ;D) как я, воспринимал вас в таком качестве, то это уже ваш вопрос - прилагать для этого усилия или нет.

P.S. Всячески постарался откланяться, не совершив при этом переходов на личности. За исключением возможно личности константина, но он парень простой - мы с ним всегда ладили и по мелочам не рамсили :D ;D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #38 : 21 дХТаРЫп 2009, 02:26:56 »
То есть вы в принципе готовы подвергнуть себя технологическому процессу, но вам нужно убедиться, что вас не обработают НЕпродвинутым способом  :D ;D
Что за переход на личности ?  Давайте соблюдать рамки приличия ?  Я например считаю , что вы созрели до того , что бы перестать забавляться устарелыми технологиями , де еще втягивая других . НО я же не говорю об этом ПРЯМО. 

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #37 : 17 дХТаРЫп 2009, 14:32:07 »
Путаница есть у того , кому видяться жалобы.Вероятно это побочный продукт Продвинутых Пси-Технологий .И это вопрос сейчас меня мало интересует.



Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #36 : 16 дХТаРЫп 2009, 12:14:42 »
Так вам нужен источник только для вычисления адресата? Сам по себе он вас не интересует?
Тогда нам не о чем спорить  :) ;)
Сам по себе источник интересует ,но только если его можно вычислить по адресату , то зачем им интересоваться  :) ?
Очень забавно с вами общаться.
Вы уж определитесь, кого по кому вы вычисляете - источник по адресату или наоборот (как это у вас в предыдущем вашем посте  ;)), а то ведь опять путаница с целями...  :D

Цитировать
Цитировать
Вы наверное, кого-нибудь разоблачить хотите?
Чего уж тут разоблачать , итак все ясно :( .
Другой вопрос что таких "источников" много :) , а иногда и очень много.Так много что глаза разбегаются от обилия предложений . И каждый скромно себя во Главу Всего ставит, те кто не согласен - НЕ УЧЕНИКИ и курят в сторонке . А с теми кто согласен работают по непродвинутым технологиям.
Непонятно, чего вы жалуетесь?
То есть вы в принципе готовы подвергнуть себя технологическому процессу, но вам нужно убедиться, что вас не обработают НЕпродвинутым способом  :D ;D
Цитировать
И больше всего такие "источники" не любят простых вопросов  о том как это работает.
Не знаю как "источники", мне вот например нравятся простые вопросы.
Как только вы сумеете сформулировать запрос, для вас обязательно найдется что-нибудь подходящее  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #35 : 12 дХТаРЫп 2009, 00:31:11 »
Так вам нужен источник только для вычисления адресата? Сам по себе он вас не интересует?
Тогда нам не о чем спорить  :) ;)
Сам по себе источник интересует ,но только если его можно вычислить по адресату , то зачем им интересоваться  :) ?

Цитировать
Вы наверное, кого-нибудь разоблачить хотите?
Чего уж тут разоблачать , итак все ясно :( .
Другой вопрос что таких "источников" много :) , а иногда и очень много.Так много что глаза разбегаются от обилия предложений . И каждый скромно себя во Главу Всего ставит, те кто не согласен - НЕ УЧЕНИКИ и курят в сторонке . А с теми кто согласен работают по непродвинутым технологиям.
И больше всего такие "источники" не любят простых вопросов  о том как это работает.
"Забывая" о том , что если "что-то" продается , то у покупателя есть права потребителя:), гарантированные конституцией.

Так , что если уж разоблачать так всех сразу :) .
« Последнее редактирование: 12 дХТаРЫп 2009, 00:48:06 от DeepDiver »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #34 : 11 дХТаРЫп 2009, 18:17:02 »
Абсолютно не важен источник этой декларации. Важен её адресат.
Реально важен и источник , и адресат , но часто по источнику адресата вычислить просто  :) .
Так вам нужен источник только для вычисления адресата? Сам по себе он вас не интересует?
Тогда нам не о чем спорить  :) ;)
Цитировать
К тем , кто утверждает обратное,  стоит присмотреться на предмет ихней заинтересованности в информационнной ассиметрии  :) .
Вы наверное, кого-нибудь разоблачить хотите?
Иначе откуда у вас такое пристрастие к "симметрии"...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #33 : 08 дХТаРЫп 2009, 22:47:51 »
Абсолютно не важен источник этой декларации. Важен её адресат.
Реально важен и источник , и адресат , но часто по источнику адресата вычислить просто  :) .
К тем , кто утверждает обратное,  стоит присмотреться на предмет ихней заинтересованности в информационнной ассиметрии  :) .
« Последнее редактирование: 08 дХТаРЫп 2009, 22:52:42 от DeepDiver »

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #32 : 04 дХТаРЫп 2009, 22:37:00 »
+
Внушение сегодня и 100 лет назад   http://n-t.ru/nj/pr/vs.htm 
Роль внушения в общественной жизни
Цитировать
В.М. Бехтерев

Речь на годичном собрании Императорской военно-медицинской академии 18 декабря 1897 г. Публикуется с сокращениями.

B настоящую пору так много вообще говорят о физической заразе при посредстве contagium vivum, или физических микробов, что, на мой взгляд, не лишнее вспомнить и о «contagium psychicum», приводящем к психической заразе, микробы которой, хотя и не видимы под микроскопом, но тем не менее, подобно настоящим физическим микробам, действуют везде и всюду и передаются через слова и жесты окружающих лиц, через книги, газеты и пр., словом – где бы мы ни находились, в окружающем нас обществе мы подвергаемся уже действию психических микробов и, следовательно, находимся в опасности быть психически зараженными.
.....

DeepDiver

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Reputation Power: 0
  • DeepDiver has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: декларация - что это??
« Ответ #31 : 04 дХТаРЫп 2009, 22:26:55 »
1. Спасибо указание на новые разработки
welcome . Только не ново это :) .Термин «мем» ввел в 1976 году Ричард Докинз (Richard Dawkins), биолог из Оксфорда, в книге «Самолюбивый ген» . Конрад Лоренц работы по теории импринтинга публиковал еще раньше .

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100