Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: слушайте "Всё и вся"  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #46 : 12 ШоЭп 2007, 20:38:16 »
Знаешь, Густав, мне весь этот разговор напоминает одну пословицу: "Для спора нужно два спорящих - минимум" :-)
Так что, хамите, сколько вам влезет, если нравится  :lol:

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #45 : 12 ШоЭп 2007, 10:30:20 »
Цитировать
Ващета, Густав, когда я говорил о кругах и остальном, то не с тобой разговаривал, а с АРЛом. Заметь, это ты встрял в разговор.

А тебе не кажется, что именно ты влез в наш разговор с Арлашиным о кругах? :shock:  И теперь упрекаешь меня в бестактности и некомпетентности! :shock:  :oops:
При чём несёшь какую-то пургу и совсем не в тему. :shock:
Семафор! Пора приходить в себя и ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО пальцевать. :lol:
Не люди системы, а какие-то бардачники. Вместо попыток разобраться сплошные склоки и выяснения!
Здесь все такие умные!

semafor

  • Гость
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #44 : 12 ШоЭп 2007, 02:34:09 »
Вы как естесственый капитоли)Й) можкте поьзоваться естественностью, о ние[/quote]

semafor

  • Гость
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #43 : 12 ШоЭп 2007, 02:15:47 »
Цитировать
Могу я поинтересоваться, в чем состоит неудобство?


В энтом орно и состоит, Вамбы не знать)

semafor

  • Гость
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #42 : 12 ШоЭп 2007, 02:12:53 »
[quotМогу я поинтересоваться, в чем состоит неудобство?
e][/quote

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #41 : 11 ШоЭп 2007, 23:59:42 »
Цитата: "Густав"
Знаешь, Vab. Ты постоянно оперируешь неопределённостями. Где факты? А то и меня уже в чём-то заподозрил.
Ты постоянно делаешь выводы, а на основании чего? Если это стиль мышления, то я уже задумался  :twisted:
Давай факты или перестань нести пургу. :shock:
Ващета, Густав, когда я говорил о кругах и остальном, то не с тобой разговаривал, а с АРЛом. Заметь, это ты встрял в разговор. Я знаю, о чем говорю, АРЛ, думаю, об этом тоже догадывается. А вот, надо ли тебе это знать, я сильно не уверен (если ты только не АРЛ :-) ау, привет ). В любом случае, ставить мне ультиматумы, вроде "или-или", бессмысленно. Мне их так много людей ставило, что уже иммунитет начал вырабатываться. Я говорю ровно с такой степенью детализации, с какой считаю это делать разумно в текущей ситуации. Если задашь нормальный вопрос, то тогда и буду отвечать, но пока от тебя идет только риторика из разряда: "заткнись, Ваб". В Бабруйск!

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #40 : 11 ШоЭп 2007, 21:46:00 »
Цитировать
Знаешь, Густав. Анатолий Романович имеет неудержимую тягу к магии и прочим личностным чудесам. Эту-то его тягу я не разделяю и время от времени пощипываю. То, что он называет "Сущностью", на самом деле явлется тонкой формой Эго определенной магической структуры. Мою сущность он в глаза видеть не хочет  Приписывая все мое поведение исключительно одной личности. Все дело в том, что она не подходит под его концепцию сущности. Отсюда и разногласия и разночтения. Может ты тоже тяготеешь к демонстрации чудес

Знаешь, Vab. Ты постоянно оперируешь неопределённостями. Где факты? А то и меня уже в чём-то заподозрил.
Ты постоянно делаешь выводы, а на основании чего? Если это стиль мышления, то я уже задумался  :twisted:
Давай факты или перестань нести пургу. :shock:
Здесь все такие умные!

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #39 : 09 ШоЭп 2007, 17:31:17 »
Цитата: "tuilan"
vab, но почему обязательно стремление к ним? т.е. Вы не допускаете такого течения событий, когда и не стремясь к таким способностям, человек всё равно будет вынужден их использовать?  :)
В данном случае желание ИМХО есть, и довольно сильное. :-)

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #38 : 09 ШоЭп 2007, 17:28:03 »
vab, но почему обязательно стремление к ним? т.е. Вы не допускаете такого течения событий, когда и не стремясь к таким способностям, человек всё равно будет вынужден их использовать?  :)  Мы живем и действуем в реальном мире, поднять руку и прихлопнуть комара - уже магия. Правда сильно усеченная по своим возможностям жесткой привязкой воспринимающего центра к физическому телу, но эта жесткость - фиктивна. Даже случайная травма может ее снести навсегда, как у Ванги, например.
Так Вы думаете, что у Анатолия Романовича ЭГО рулит?  :roll:
Цитировать
Может ты тоже тяготеешь к демонстрации чудес ?

Каких именно? Что Вы имеете в виду под чудесами?

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #37 : 09 ШоЭп 2007, 15:59:09 »
Цитата: "tuilan"
vab, Вы против чудес и магии? Почему?
Я против СТРЕМЛЕНИЯ к ним. Я вообще против полумер. Стремление к чудесам и магическим способностям - это личностное стремление. Человек, который на это попал, не сможет вырваться за приделы своего Эго, потому что познавательным процессом будет рулить Эго, а этого желательно избегать. Увлечение магией формирует забор, через который очень трудно перелезть. Конечно, с помощью их легко уловлять пока еще несозревших духовно последователей, но в итоге эта работа ведет в тупик - к ложной кристаллизации.... у тех, кто будет очень упорен, а остальный капитально расколбасит лет так через цать.

tuilan

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 0
  • tuilan has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #36 : 09 ШоЭп 2007, 15:35:08 »
vab, Вы против чудес и магии? Почему?

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #35 : 09 ШоЭп 2007, 13:12:38 »
Цитата: "Густав"
Semafor & Vab, может, БЛИН  :wink:,  хватит флудить?
Ты Vab всё "вобщем" - это форматорный аппарат разгулялси. Действительно, не соображаешь - подумай и пальцуй по-делу. :(
Знаешь, Густав. Анатолий Романович имеет неудержимую тягу к магии и прочим личностным чудесам. Эту-то его тягу я не разделяю и время от времени пощипываю. То, что он называет "Сущностью", на самом деле явлется тонкой формой Эго определенной магической структуры. Мою сущность он в глаза видеть не хочет :lol: Приписывая все мое поведение исключительно одной личности. Все дело в том, что она не подходит под его концепцию сущности. Отсюда и разногласия и разночтения. Может ты тоже тяготеешь к демонстрации чудес :twisted:

Густав

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Густав has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #34 : 05 ШоЭп 2007, 09:48:45 »
Semafor & Vab, может, БЛИН  :wink:,  хватит флудить?
Ты Vab всё "вобщем" - это форматорный аппарат разгулялси. Действительно, не соображаешь - подумай и пальцуй по-делу. :(
Здесь все такие умные!

semafor

  • Гость
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #33 : 05 ШоЭп 2007, 02:13:43 »
vab
Цитировать
Классная концепция - концепция проекции, правда? Можно любому неугодному собеседнику в морду тыкнуть, чтобы его заткнуть. И, главное, ни каких тебе дововод не нужно выдумывать, ни свою позицию прояснять, ни вообще каких бы то ни было интеллектуальных (или других) усилий прикладывать. Просто сказал: "Сам дурак", - и все нормально, от души сразу отлегло.  

Спасибо VAB. это пример защитной реакции личности, которая рассматривает интересные варианты проявления сущности в сторонних экземплярах :wink:, когда её уже трудно увидеть в себе :lol:

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
слушайте "Всё и вся"
« Ответ #32 : 04 ШоЭп 2007, 23:28:35 »
Спасибо Густав. Это интересный пример пробуждения сущности. Беда в том, что люди этого пугаются по причине невежества современного общества.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100