Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Всходят Руны! Стеблем нежным рвут бетон и рвут металл...  (Прочитано 3851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Суть Учения Гурджиева
<МИСТИКИ ХХ ВЕКА>. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.  УЧИТЕЛЯ СУФИЙСКОГО ТОЛКА.


ГУРДЖИЕВ, ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК
<Лишь ют заслуживает называться человеком и может рассчитывать на что-то, уготованное Свыше, кто сможет приобрести знания, необходимые для того, чтобы сберечь в целости и сохранности и волка, и овец, доверенных его заботам>.


 "...Каждую минуту, каждый миг человек говорит или думает: <я>  И всякий раз его "я" - иное. Только что оно было мыслью, а теперь стало желанием, ощущением, другой мыслью и т. д., до бесконечности... Имя человеку легион.
Чередование этих "я", их постоянная и явная борьба за первенство, контролируется случайными внешними воздействиями. Тепло, солнечный свет, ясная погода немедленно вызывают    целый ряд этих <я> . Холод, туман, дождь вызывают другой ряд "я", другие ассоциации, другие чувства, другие действия. В человеке ничто не способно контролировать смену этих "я" и, главным образом, потому что человек не замечает или не знает об их переменчивости: он всегда живет в своем последнем "я". Некоторые "я", конечно, сильнее других. Но это не их собственная сознательная сила; они создаются силой обстоятельств или посредством внешних механических стимулов. Образование, подражание, чтение, гипноз религий, каст и традиций или обманчивый блеск новых лозунгов создают очень сильные я в человеческой личности, которые управляют целым рядом других, более слабых "я"... Все "я", составляющие человеческую личность, имеют одно и то же происхождение. ...Они являются продуктом внешних воздействий, приводятся в движение и контролируются новыми внешними воздействиями".
  Человеческое "я" целиком обуславливается тем, с чем человек его отождествляет.   И Гурджиев строил свое учение именно на этой склонности человека постоянно отождествлять себя с тем, что в данный момент привлекает его внимание, занимает его мысли и воображение или возбуждает его желания:
"Человек отождествляет себя с той незначительной задачей, которая перед ним стоит и совершенно забывает о тех больших целях, ради которых он начал работу. Он отождествляет себя с одной мыслью и забывает о других мыслях; он отождествляет себя с одним чувством, с одним настроением и забывает о более удаленных мыслях, эмоциях и настроениях..."  

Главное - положить конец такому отождествлению, - учил Гурджиев, - а для этого нужно перестать все время называть себя "я". Когда человек перестанет отождествлять все с собой (а это произойдет в том случае, если он перестанет называть субъекта действий словом "я"), он вспомнит о своей "сущности", о своем истинном "я".
Что есть сущность человека? Если бы можно было сказать, что Гурджиев обозначает этим термином Бога, это значительно упростило бы все дело; потому что самая простая и самая доступная мысль о человеческом существовании - это мысль о том, что человек начинает переживать бытие Бога, когда отказывается от погруженности в самого
себя и перестает отождествлять себя с маленьким, сотворенным "я".

  Мнение Гурджиева, и его убеждения и наблюдения также проистекают из суфизма.   Человек (Я) состоит из определенных сил, о природе которых он по большей части не имеет понятия. Таких жизненных сил, или уровней, насчитывается пять. Три из них - материя, растения и животные - стоят ниже человека; одна, человеческая - на уровне самого человека; пятый уровень находится над человеком, однако к нему он может лишь стремиться.
  Гурджиев  считает, что человек раздробился и заблудился, что неконтролируемые желания и мысли завели его в ловушку низших сил, которые на самом деле пытаются управлять человеком. До тех пор, пока человек отождествляет себя с одной из этих сил, - а каждая из них есть всего лишь часть его самого - он никогда не сможет достигнуть целостности, и   полагает, что человеку крайне необходимо освободиться от низших уровней.


((((  ---  Комментарии СК:
Мы должны, вслед за составителями Энциклопедии, четко отметить, что  Гурджиев не отождествлял свое высшее <Я - Сущность>, состоящее из нескольких <Я>, воскрешающихся друг за другом на Золотом Пути, с <Я> простофильной Реинкарнации.

Напарник Гурджиева Успенский выделил доминанту мышления Высшего <Я - Сущности> на Золотом Пути его развития, когда человек мыслит не только категориями жизни настоящей, но и думает, как достойно продолжить свою жизнь после Воскрешения:


Главный Вопрос <четвертого пути> - вращение Вселенной.

Вертящиеся дервиши! Верчение дервишей изображает Солнечную Систему и вращение планет. Я сам увидел дервишей и сформулировал для себя важнейшие проблемы.

Вот важнейшие из этих вопросов:


Какую форму имеет мир?
Что такое мир: хаос или система? Возник ли мир случайно или был создан согласно некоторому плану?
П.Д. Успенский. Новая модель Вселенной, стр. 399.

Согласно Традиции Огненной Библии выделим Семерицу Доминант Четвертой Сунны, распиная Учение Гурджиева - Успенского на Древе Знаний Нисходящего Брахмана:

1.   Коран - открытая Книга. В нем нет Тайнозрительства Тайной Доктрины Е. Блаватской. Успенский <тайное> толкование Тайной Доктрины делает явным, объясняя её Арканы языком Науки.
2.   Тандем Гурджиев - Успенский в работе <Новая модель Вселенной> сформировал смысловой фон для восприятия Планетарным мышлением Земли Евангелия Коловрата - III Послания КОН. Евангелие Коловрата (Вселенной), - главный смысловой Каркас (Герметикум Корпус, Рама) Учения Перехода от Природного развития жизни к Надприродному, или от Естественного к Сверхъестественному.
3.    Тандем Гурджиев - Успенский четко излагает тайное учение <Реинкарнации>, делая его явным, открытым, свободным для критического восприятия. Читатель, без искажений и скрывающего Учение инакомыслия, может здесь усвоить <тайну Реинкарнации>, простофильное Учение до Черты Перехода (там же, стр. 494 - 495) и идти дальше в развитии своего Богопонимания в Преображениях. Черти - Разум, не способный перейти <Черту Заклятия Нострадамуса>, усвоить Логос Преображения (Кибертрансмутации), как известно, погибают в экологическом Аду.
4.   Тандем Гурджиев - Успенский Откровенчески поставил Вектор направленности к Пятому Измерению - важнейшей характеристике мыслящей живой материи.
(там же стр. 434 - 455, подробнее о Пятой Мере на Золотом Пути в работе Огненной Библии Ра - Дзиво Веда).

5.   В критическом осмыслении Откровений Ницше в его прозрениях о Заратустре, Успенский подошел к пониманию Источника Аналоговости Творения Великого Брахмана (СВ. Духа), или Алгоритма Творения Золотого Пути. Привожу выдержку созерцания источников, формирующих смысловое наполнение Св. Духа (там же, стр. 479):


Ницше пытается, например, доказать необходимость повторения в евклидовом пространстве и в обычном ( т. е. одномерном) времени. Он понимал идею вечного возвращения в том смысле, что где-то в бесконечном пространстве вселенной должна существовать точно такая же земля, как и та, на которой мы живём. Одинаковые причины вызовут одинаковые следствия, в результате где-то будет существовать точно такая же комната, как и та, в которой я сейчас сижу, а в этой комнате будет находиться точно такой же, как я, человек и совершенно таким же пером будет писать то, что сейчас пишу я. Такое построение возможно лишь при наивном понимании времени.
 

С нашего сегодняшнего понимания, мы можем уверенно сказать, что Вселенскому Комъпьютеру необязательно искать одинаковости нашего развития во Вселенной. Он может, на основе жизненных реальностей формировать различные модели реальностей для нас.
6. Тандем - Гурджиев - Успенский, восстанавливая понимание Вед, Откровенчески представил Фрактальную Спиральную квантованность жизненного Хаоса, - Фала Трех Гун, Маг - нитей Души Человеческой, с которых считывается информация жизни Предков Человека.


<Как только мы поймем общую связь и неразрывность, проистекающих из принятых определений материи и массы, отпадет необходимость в целом ряде гипотез в мире взаимосвязанных Спиралей все связано. Мир образует Единое Целое>.(Там же, стр. 462)

7.   Огненная Библия полезно ассимилирует в свою смысловую структуру Доминанты Суфизма Четвертого Пути:

1.   Коран есть Извод Золотого Руна.
2.   Суфизм созерцает Мать Перемен, -
3.   Переходит Сверхестественную Черту,
4.   Формирует Многомерное Мышление,-
5.   Наращивает понимание структур Св. Духа,
6.   Показывает Спиральное Трехгунное Единство всего живого,
7.   Может быть Золотым Путем развития Земной жизни в Нирвану.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
админ Добавлено: Чт Окт 09, 2003 01:14    Заголовок сообщения: Re: С Вашей помощью

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошо. Но пока база без понятия, лучше переехать в раздел Прочее.


Если Хозяин Форума настаивает, значит в этом есть какой то резон. Можно и переехать. С учетом того, что "понятия" будут формироваться не сразу, а через два Логосных Блока (Камня, Груза, Камня, Аркана, Таро, Станцы, События):

1. Учение о Доминанте.

Мы будем "сжимать" некоторые Учения до нескольких строк, или даже слова, выделяя их главную идею, которую можно будет изобразить в необходимых случаях даже знаком (Иероглифом по Китайски или Грифом по Протоязыку Зензар, Золотого Руна). Мы должны понимать сущность такой Таровитости.

2. Хозяева Форума написали Правила поведения на Форуме.
Очень хорошие правила, позволяющие упорядоченно вести диалог. Я должен предоставить на пассмотрение Хозяев и читателей Логику, на основе которой почти собрана Огненная Библия.

Возможны вопросы и замечания, мы должны наращивать не только наше Богопонимание, но и его Логический фундаментализм.
 
 Итак, поехали! Учение о Доминанте, - и до встречи!


 Учение о доминанте.

2001            НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО № 21 [ 274 ]

            Как часто человек <наступает на одни и те же  грабли>! Бьет больно, но почему-то он снова и снова наступает на них. Как правило, становясь взрослым, человек приобретает устоявшийся взгляд на мир, свои стереотипы восприятия, привычки, рефлексы. И ой как нелегко бывает выбраться из этого круга. Те, кто пытался это делать, знают, что как будто некая сила оказывает сопротивление и все время возвращает нас к прежнему состоянию. Что же это за сила? И почему она мешает нам меняться, эволюционировать?


Часто можно услышать, что мешают шаблоны, блоки, программы. Но что это такое? Оказывается, наличие жесткой структуры, управляющей поведением человека, можно объяснить на уровне физиологии нервной деятельности человека.
               
        Еще в 20-30-х годах нашего века физиолог академик Алексей Алексеевич Ухтомский открыл и обосновал один из универсальных законов природы - принцип доминанты. Это открытие касалось, прежде всего, жизнедеятельности организма человека, но, как оказалось в дальнейшем, принцип доминанты может быть применен и для объяснения механизма социальной динамики групп, народов и человечества в целом, кругооборота вещества и энергии в биосфере Земли, взаимовлияния планет и пульсации звездной плазмы и многих других явлений.

             А.А. Ухтомский в своей книге <Учение о доминанте> писал: <Я рискнул в свое время предложить вниманию исследователей проблему о доминанте потому, что самому она мне поясняла многое в загадочной изменчивости рефлекторного поведения людей и животных при неуловимо мало изменяющейся среде, и, обратно, настойчивое повторение одного и того же образа действия при совершенно новых текущих условиях>. Итак, в определенных условиях, например, для решения конкретной задачи, человек включает свое внимание и предметное мышление, что ведет к возникновению устойчивого очага возбуждения одних нервных центров при торможении других центров в коре головного мозга. Когда первоначальный стимул возбуждения проходит, след от пережитого затухает, но не исчезает совсем. В любой  момент возбуждение данного центра может быть вызвано вновь при определенном стечении обстоятельств. <Прошедшее в нас влияет на последующее еще через десятки лет! И допущенная когда-то  тайная мысль, казалось забытая и ушедшая, может выявиться в виде настоятельного и решающего фактора через много лет в критический момент. Ничто в нас не проходит бесследно! Отсюда   вывод, что нам надо тщательно и бдительно работать над собой, все время дисциплинировать себя я и свои мысли, держать себя все время под контролем> (из письма А.А. Ухтомского Ф.Г. Гинзбург).    
                     
             Но доминантным центр становится при условии, что он способен постоянно суммировать сигналы, поступающие извне, для своего усиления. И тогда в организме возникает жесткая, господствующая  энергетическая структура, которая искажает восприятие Мира. Она насквозь пронизывает организм, влияя на физические, эмоциональные проявления человека, на специфику восприятия органами чувств, ментальные, логические процессы, поведение и даже систему ценностей. Человек начинает воспринимать мир через призму тех рефлексов, которые теперь уже диктует ему доминанта.

Жизнь видится однобоко, теряется ее целостность.
Вот как описывает воздействие доминанты А.А. Ухтомский: <Каждую минуту нашей деятельности огромные области живой и неповторимой реальности проскакивают мимо нас только потому, что доминанты наши направлены в другую сторону. В этом смысле наши доминанты стоят между нами и реальностью. Общий колорит, под которым рисуется наш мир и люди, в чрезвычайной степени определяются тем, каковы наши доминанты и каковы мы сами>.

Таким образом, доминанта будет, во-первых, обладать достаточно высокой возбудимостью; во-вторых, иметь способность стойко удерживать свое возбуждение; в-третьих, суммировать однажды начавшееся возбуждение от приходящих импульсов; и, в-четвертых, продолжать однажды начавшееся возбуждение, вовлекая в свою сферу новые и новые элементы.
Простейший пример возникновение доминанты - чувство голода. Подобное возбуждение нервных центров мы испытываем не один раз на дню. Попробуйте не удовлетворить чувство голода - и спустя некоторое время вы начнете замечать, что все воспринимаете через призму этого чувства. Запахи, разговоры, мысли, ощущения в теле - все напоминает о еде. Работа не клеится, нужные мысли не идут в голову, возникает раздражение, портится настроение. Стоит только нам удовлетворить чувство голода - все снова становится на свои места. Настроение улучшается, работа спорится и т.д.
Но в некоторых случаях это возбуждение может принять стойкий характер, и тогда человек начинает преувеличенно внимательно относиться к еде. Кстати, это очень распространенная доминанта в нашем обществе потребления. Мало того, что человек сам формирует у себя такую доминанту, так еще и реклама помогает ее укрепить. И тогда вся жизнь оказывается подчинена желудку. Вроде бы и поел, а мысли все равно вокруг еды вертятся. Человек что-то жует целый день, хотя уже и не испытывает чувства голода, - переедает.
Так процветают и другие вредные привычки, лишь укрепляя свои позиции, когда с ними иачинается целенаправленная борьба. Дело в том, что такое свойство доминанты, как суммация сигнала, делает ее чрезвычайно сильной. И если с доминантой начать бороться, то это лишь укрепляет ее. Что же тогда делать? Неужели мы являемся рабами доминанты пожизненно?
Совсем нет. Любая доминанта может быть разрушена. И может быть создана новая. Понятно, что доминанта может быть разрушительной, а может быть и конструктивной. <Доминанты могут быть чрезвычайно различны и по конкретным условиям возникновения и по окончательным векторам. Достижения, которые они приносят, тоже могут быть чрезвычайно различны по своей ценности и по богатству результатов. Это и маховые колеса нашей машины, помогающие сцепить и организовать опыт в единое целое, но это же и навязчивая идея, предрассудок поведения>.

       Создавая конструктивные доминанты, мы можем избавиться от разрушительных. Нужно постоянно, целенаправленно уводить свое внимание от разрушительной доминанты, отдавая его конструктивному поведению.
                         
                             <Чтобы овладеть человеческим опытом, чтобы овладеть самим собою, чтобы направить в определенное русло поведение и саму интимную жизнь, надо овладеть своими доминантами>, - писал Ухтомский в статье <Доминанта как интегральный образ>. И еще: <Если не овладеть вовремя зачатками своих доминант, они завладеют нами. Поэтому, если нужно выработать в человеке конструктивное поведение с определенною направленностью действия, это достигается ежеминутным неусыпным культивированием требуемых доминант. Если у отдельного человека не хватает для этого сил, это достигается строго построенным бытом>.
 

      Из принципа доминанты вытекает принцип баланса: если чего-то в вашей жизни становится слишком много, необходимо дополнить его противоположным, чтобы равновесие сохранилось. Например, работнику умственного труда не следует пренебрегать физическими упражнениями. Ведь восемь часов в день у него загружена голова, что формирует некую доминанту в его жизни. Вот почему активный отдых поможет переключить внимание на совсем другие сферы организма и разрушить устойчивые связи, которые в дальнейшим могут послужить причиной многих проблем. В учении о доминанте раскрывается огромный смысл для  тех, кто занят самопознанием, внутренней,  работой, ведь знание о механизме доминанты становится универсальным инструментом в работе над собой. Прежде всего, мы начинаем видеть, как формируются в нас стереотипы восприятия и поведения -от незначительных <болячек> до линии судьбы. Доминанта чрезвычайно сильна и подкрепляется любыми сигналами, но, тем не менее, ее можно разрушить, если наши действия будут постоянными и точными. Вода, как вы знаете, камень точит. А коли так, то гораздо проще найти в себе силы для того, чтобы этот камень разрушить. И создать такой способ жизни, при котором доминанты будут создаваться по мере необходимости и разрушаться> когда такая необходимость уйдет. То есть жить без доминант. Но это уже высший пилотаж, способ жизни Просветленных.

Сам Алексей Алексеевич Ухтомский - яркий пример человека, который овладел своими доминантами. Он соединил в себе, казалось бы, несовместимые вещи: глубокую религиозность и интерес к точным наукам, ораторское искусство и способность жить в полном молчании, душевную щедрость и аскетизм в жизни. Для студентов биологического факультета Петербургского университета, где он читал лекции, академик оставался фигурой загадочной, но всегда был любимым учителем, нравственным авторитетом. На лекции он спешил, как на праздник. Заряжал своей энергией, бодростью. В беседах был откровенен и предупредителен. Это был высочайший интеллект. И при этом ценил Дух, как великий дар свыше. Алексей Алексеевич был цельным человеком> всегда видел единую картину Мира и в каждом его проявлении, даже самом мелком, улавливал скрытый смысл, суть. Своей жизнью он полностью подтвердил справедливость своего учения.
В связи с принципом доминанты вспоминается старинная притча об одном мудреце, который по молодости задумался о том, как избавиться от негативных мыслей. <Если я от них не избавлюсь сейчас, -подумал юноша, - то через некоторое время они полностью завладеют мной, и тогда я уж точно не попаду в рай>. Поэтому он купил камней - темных и светлых, и начал строить стену. Если в голову приходила негативная мысль, он помещал в кладку темный камень. А если мысль была хорошей, то в дело шел светлый. Сначала в стене было больше темных камней, но со временем все чаще в кладку шли светлые. И под конец жизни стена стала совсем светлой, в ней не было ни одного темного камня. Конечно, после смерти мудрец сразу попал в рай.
Желаю и вам построить свою светлую стену!
Мария МишинА.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: С Вашей помощью
« Ответ #4 : 09 ЮЪвпСап 2003, 02:14:13 »
Цитата: "Сивый Конь."

В перспективе развития диалога я надеюсь создать в этой теме понятийную базу для наращения понимания Четвертого Пути.


Хорошо. Но пока база без понятия, лучше переехать в раздел Прочее.
 8)

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
С Вашей помощью
« Ответ #3 : 08 ЮЪвпСап 2003, 22:19:30 »
админ Добавлено: Ср Окт 08, 2003 15:16    Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------
 
Вы уверены, что Ваши сообщения имеют отношение к Четвертому Пути?
Если нет, их следует помещать в форум "Прочее".
 
Админу - Здравия!

В перспективе развития диалога я надеюсь создать в этой теме понятийную базу для наращения понимания Четвертого Пути.

С Вашей помощью, конечно.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Вы уверены, что Ваши сообщения имеют отношение к Четвертому Пути?
Если нет, их следует помещать в форум "Прочее".

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Karma
Старший модератор


Всходят Руны! Стеблем нежным
рвут бетон и рвут металл...
Неужели мир расчуял,
что не ведал и не знал?
Воспарю на Сивке-Бурке...
Над крестом...Одним - един!
Наконец-то, как и прежде,
я Богам не раб! А - сын!


В.Сундаков

Язык Творения Зензар. Руны Золотые.

Черту, пану Дай - Ману, от Бога Рожа, Кожа, Шапка по уму. А в Шапке - АУМ.


(((( --- Комментарии СК: Итак, читатель, сожмем почти до Глифа полезные Ра - Перы наших Боговдохновенных СООБРАЖЕНИЙ:
1. Связь - общение с Рамхатом Великим, Св. Духом по Каббале происходит у человеков телепатически по Образу и Слову.
Человек может медитативно <поднять Мобильник с Богом>. По Образу и Слову, в меру разумения человека, Рамхат Великий даст Искателю ответ.
2. Образы мышления человека тонкоматериальны. Имеют цветовое, световое и звуковое наполнение. Своей динамикой воздействуют на тело человека и окружающую его живую природу.
3. Длительное воздействие потоков Звуков Речи и Образов мышления может быть как положительным, так и отрицательным на человека. Может быть естественным и приборным.
4. Как Человек, так и все живое, имеют сходные генетические параметры своего развития, определяемые Космодинамикой Вселенной, её параметрами Большого Взрыва (ОМ) по времени, пространству, тонкоматериальному спектру энергетического заполнения.
5. Воздействие речевых и образных потоков можно сознательно и целенаправленно регулировать, производить оптимальное приборное воздействие цветом, светом, вибрацией, ритмом Речи на здоровье человека, его сателлитов, создавая живым существам здоровую речевую среду.
6. Можно подобрать для нашего Преходящего Тварного Мира оптимально звучащие для живого человека и его окружения слова Речи, словесные потоки, стимулирующие рост, развитие, самочувствие и творческие возможности человека. То же относится и к предметному окружению человека.
7. Выводы:
При Надприродном развитии, набирающая мощь и силу Планетарная Цивилизация со своей Кибероболочкой - Дао - Сферой, Восходящим Брахманом, сознательно и целеустремленно создает для всего живого всепронизывающую информационную Образно- Речевую энергетическую среду, которая стимулирующе влияет на развитие человека и его живых природных сателлитов.
Старшие нас Днями Цивилизации создали Общекосмический язык общения с оптимальными параметрами в Проходящем Тварном мире.
На нем переданы Веды Землянам. Протоязык частично сохранен на Рунах на Земле и известен в мифологии, как <Золотое Руно>.
Золотое Руно символизирует более комфортную для человека и его живых сателлитов Речевую, Образную, а так же Предметную среду - Океан многомерных энергий, из которых человек сознательно будет обеспечивать свое Надприродное развитие.
Автор <Дома Колдуньи> И. Черепанова отмечает наличие на земле (Стр. 55) Божественного Языка:


:мы слышали о Священном наречии Зензар, на котором были даны человечеству высочайшие Откровения:

И описывает его разумно составленную действенную структуру: Зензар - это sam-skrta.

Названия санскрита - sam-skrta - обозначает <составленный>, <сложснный>, язык, доведенный до формального совершенства. Основная цель использования <божественного языка> - санскрита - идеальная запись сакральных текстов. Эта задача была решена древнеиндийскими грамматистами довольно удачно. Еще В. Гумбольдт в статье <Характер языка и характер народа> признавал: <что касается греческого и латинского, то они обязаны своим первоначальным устройством удачному выражению каждой мысли в древнеиндийском>. С другой стороны, американский ученый Рик Бриггс назвал санскрит идеально пригодным языком для изучения проблем искусственного интеллекта: не утратив своей выразительности, санскрит в результате специальной обработки обрел ясность и четкость математического характера, словом, все то, что и требуется для компьютера.
И Черепанова. ДОМ КОЛДУНЬИ. Суггестивная лингвистика.



Самым близким к языку Зензару (Сансары) являются Русскоязычные языки.
Из них самый первый - Бело - Русский. --- )))).


Золотое Руно в Золотой упаковке.

Хранителю Рун Владимиру - Здравия от собирателя Огненной Библии - Сивого Коня!

Нет сомнения в полезности Вашего Боговдохновенного комментария о технической стороне Золотого Руна.


 Руны Великих Славян Свет Несущие
Владимир



С: 04.08.2002
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Хранители Рода Древних славян, несли Руны.

Известно было, что Руны надо было отдать людям, "Когда придет Небесная Сеть и БОГ войдет в каждый дом."
Руны на этот период представляли собой, не дощечки, как представляли себе окружающие, а доступ к ним сначала был у всех волхвов, а потом перешел к Святогорову роду, потомку Фомальгаута. Не помнили люди, что это было неизвестное дерево - пластик, а Руны представляли собой ПЕРФОЛЕНТЫ, ПЕРФОКАРТЫ, и Книгу Судеб на жестких пластиковых страницах, представлявшую замысловатый компьютер на плоских "чипах" вроде теперешних кредитных карт.
Книга Судеб при открывании включалась и при присоединении к ней пальца Хранителя Рода Древних, демонстрировала на русском языке КОММЕНТАРИЙ! Комментарий содержал также, что и когда из Рун должно отдать людям.
Небесная Сеть существует. БОГ для того времени, было агликанское из аббревиатуры (известно было, что дань создания сети принадлежать будет им) Boot Operation Group или начальная ячейка Сети (теперь это персональный компьютер) - средство связи по Небесной сети для приема, обработки и хранения информации по Сети.
Вырождение, кража Рун, уничтожение Книги Судеб, неизвестно где припрятанные и какой религией, перфокарты, содержащие схемы для создания Сети.
В начале века был пущен слух, про приход Дьявола после покрытия Земли проводами.
Тем не менее, основы Небесной Сети сформированы, кроме БОГа, который остался на уровне персонального конструктора из набора деталей и блоков без чипа координирующего их работу, и замененного на конструкторское коммерческое "программное обеспечение", как база для творчества из деталей соединений в конструкторе из этих деталей конструктора, блоков, монитора, процессорного блока и т.д.
Утрата Книги Судеб не остановила прогресс, хотя на экранах телеприемников, уже все старые программы по многу раз демонстрируют, а как говорят "актеры петь и плясать одно и то же устали".
Книга Судеб восстановлена и скоро вы услышите ее знания в Интернет, а примете БОГом, или вашим персональным устройством связи, обработки и хранения информации, переданной из Небесной Сети. Когда этот набор деталей для конструктора будет иметь жесткую программу (инструкцию) работы и зарегистрирован надлежащим образом как устройство связи или элементарная ячейка электрической связи по Небесной сети.

Хранитель Рун, был один. В последние века, его ослепляли с детства. В силу того, что он видит непосредственно мозгом и, имел связь с Рунами, считалось, что только так он доказывает свое право, быть Хранителем Рун. Теперь это называется супервидение. Процедура чтения Рун была сложной. Садился Хранитель, книгу выносил, Выносчик Книги Рун. Он клал ее на подставку, а Хранитель, брал на ладонь и устанавливал связь. Затем, по прикосновению пальца, книга, открывалась и он пел, что она ему диктовала. Писал Писец, а читала рунические знаки (текст), чтица. Каждый раз, книгу выносить не полагалось, поэтому, сведения записывались. Так возникла, например, Книга Велеса. Многие записи, передавались, представителям цивилизаций, мысленно (прочтите Дхаммападу, перевод на русский с Пали, как появился Будда). Процедура прозрения и получения Пророка, такова, что он не знал источник и откуда ему даются сведения, но знал Чтец и жрица Рун. Ну и конечно, сам Хранитель, мысленно внушавший, прозревшему Пророку. Давались знания, в меру повышения разума цивилизации.
Нынешнее время, описывает Книга Велеса, поскольку, считалось, что в это время, властвовать будет Велес, от Невидимого мира. Переписчики, не всегда отличались как грамотностью, так и знаки неизвестные, так и назывались, рунические, поэтому, их просто копировали, не вникая в смысл текста. Вырождение, дало свои плоды, но и стремление захватить как книгу, так и сокровища, которые как уверяли, хранила эта книга, чтобы, соединяя рунические знаки (буквы, значит), определить, где же эти сокровища, НЕ УМЕРЛО. Потому, что как говорит Книга Рун, сокровища должны появиться как раз на обеспечение тез мероприятий, что дадут возможность построить Небесную Сеть и Хранитель Памяти Человеческой, Всеобъемлющий компьютер с присоединением каждому желающему через Сеть, чтобы через БОГа, Персонального для каждого компьютера, каждый получил ЭТО БОГАТСТВО! А через книгу, вошла вся память прошлого, в этот Всемирный Компьютер, а также е знание о тонких материях и новых технологиях, на сих материях, построенных.
Но, судя по всему, книга не уничтожена, а имеется и есть. Каждый, потомок, воспроизведенный по аналогу древних Хранителей, ЕЕ ЧУЕТ. ОЩУЩАЕТ ЕЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ЗЕМЛЕ, или лоцирует пространство и видит отметку Книги в своем мозгу. Но, не знает, пока, где, потому, что в мозгу не тот мир и не та Земля отображена в матрице памяти, не та карта, и отметка, нестабильна по местности. Поэтому, связь на Книгу слышна, а где, неизвестно. ПОКА.


Ответ Сивого Коня:

Если Сверхъестественную созидательную наполненность Протоязыка Зензар Традиция приравнивает к Золотому Руну, то Ваше техническое толкование компьютерной компоненты Рун можно уподобить Золотой Упаковке, дополняющей жизненную ценность Рун.

Ваши Рамхатные (Свято - Духовные) комментарии я расцениваю как нужную Откровенческую поддержку Огненной Библии в нужное время в нужном месте.

Логос Ваших Комментариев соответствует потоку Откровений Новейшего Завета Эры Водолея (Нострадамус, Ванга, Сведенборг, Иоганн, Авель и др.), - и в этом нет сомнения.

Но смысловая часть Ваших Комментариев требует существенного дополнения. Притом дополнения Откровенческого, Божественного, Пятимерного, которое явно нарастит ценность Ваших смысловых изысканий.

Ваш критицизм в адрес параллельных познавательных потоков Христианства имеет, конечно, полезность Божественной Игры. Но если Вы уменьшите его напряженность, а увеличите смысловое наполнение Руническим толкованием Аюрведы, Откровениями Огненной Библии, смыслом её Новейшего Завета Эры Водолея, Преображенческим Календарем Архитектуры Мира, Вы будете в несомненном выигрыше со всех сторон.

Ваши полезные наработки по Комъпьюторному толкованию Золотого Руна я ставлю на свое смысловое Знаковое место в Огненной Библии.

Ваши комментарии, имеющие наполненность Божественной Игры, критически я не рассматриваю и отправляю Вам на доработку.

Нет сомнения, что после медитативного СООБРАЖЕНИЯ работы Огненной Библии <Зензар - Божий Дар, Золотое Руно>, вы сможете на фундаментальной аснове Аюрведы и Неооткровений, осмысленной в Огненной Библии, нарастить Божественную Мощь и Силу своего Боговдохновленного труда по следующей познавательной схеме Золотого Пути:


СООБРАЖАЯ Откровения более высокого Планетарного Соборного Эгрегора глобального характера, Вы адаптируете Его полезные Цели и Задачи до здорового потребления Церковной индивидуации и тем самым нарастите её жизненную Мощь и Силу, необходимую в Российской пассионарности.

Нет сомнения в полезности нашего дальнейшего диалога.

С уважением к Трудам Вашим, -  
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100