Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Жму руку.  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #32 : 12 бХЭвпСап 2011, 16:19:53 »
ВО-ВО Нилла


похоже у Вас сплошные зацепки


почему-то Вас цепляет все...

Ну, дык я делаю это ОСОЗНАННО!  ;D

На самом деле, теперь мало что цепляет. В основном, притворяюсь...  8)


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #31 : 12 бХЭвпСап 2011, 11:25:20 »
Пронаблюдайте (чем не СВ?!), какие сообщения Вас цепляют, почему цепляют, что/кто откликается в Вас на то или иное сообщение, для чего Вы их пишите, для кого Вы их пишите...  8)


ВО-ВО Нилла


похоже у Вас сплошные зацепки


почему-то Вас цепляет все...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #30 : 12 бХЭвпСап 2011, 10:42:52 »
Неонилла, с вами все в порядке? Вы стали допускать орфографические ошибки...

Просто я с ними разотождествилась.  ;D
Спасибо этому форуму. Жму руку!  :-*


 :) http://www.youtube.com/watch?v=M5X8VH08Ok8&feature=related
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #29 : 11 бХЭвпСап 2011, 23:31:20 »
а разве это как-то отразится на моей внутренней сущности?!  ;D 
__________________________________________________________


 Жму руку! 8) :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #28 : 11 бХЭвпСап 2011, 15:34:19 »
Неонилла, с вами все в порядке? Вы стали допускать орфографические ошибки...

Просто я с ними разотождествилась.  ;D
Спасибо этому форуму. Жму руку!  :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #27 : 11 бХЭвпСап 2011, 13:42:06 »
Спасибо. Продолжать, видимо, не имеет смысла  :(

Отчего же! Продолжайте, ведь у Вас была же для этого какая-то цель (не могу представить себе, что Вы делали это абсолютно бесцельно). Пронаблюдайте (чем не СВ?!), какие сообщения Вас цепляют, почему цепляют, что/кто откликается в Вас на то или иное сообщение, для чего Вы их пишите, для кого Вы их пишите...  8)

Неонилла, с вами все в порядке? Вы стали допускать орфографические ошибки...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму до упора
« Ответ #26 : 11 бХЭвпСап 2011, 13:15:41 »
Рахмилевич - годится,сокращённо можно и так -    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8  . :P (эташтоп денех нидавать!) :D :D :D

Спасибо, Вы себя полностью обнаружили в отношении меня. Это дорогого стоит (так что от Вас мне деньги уже не нужны). 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Жму до упора
« Ответ #25 : 11 бХЭвпСап 2011, 13:10:31 »
 Рахмилевич - годится,сокращённо можно и так -    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8  . :P (эташтоп денех нидавать!) :D :D :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #24 : 11 бХЭвпСап 2011, 12:49:05 »
Спасибо. Продолжать, видимо, не имеет смысла  :(

Отчего же! Продолжайте, ведь у Вас была же для этого какая-то цель (не могу представить себе, что Вы делали это абсолютно бесцельно). Пронаблюдайте (чем не СВ?!), какие сообщения Вас цепляют, почему цепляют, что/кто откликается в Вас на то или иное сообщение, для чего Вы их пишите, для кого Вы их пишите...  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #23 : 11 бХЭвпСап 2011, 12:45:02 »
Я хотела бы как можно корректнее ответить на ваши вопросы, поэтому уточняю: "А как вы, Неонилла сами, поняли эту фразу?"("Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый")
Известный приём: вопросом на вопрос. Но вопрос-то был задан Вам, нежнейшая nisso! Вы - как суфий, как дервиш - не важно (не будем препираться из-за терминов) - разделили Реальность на Него и на всё остальное. Вот поэтому и получается с "алмазным фондом", как у Заходера.

Цитировать
(Вы суфий братства...) - Я не суфий, а дервиш. Суфием стать очень непросто, дай Бог, чтобы хватило жизни.
Я слово суфий понимаю в более широком смысле: как приверженец суфизма, в отличие от традиционного мусульманина, или христианина, или буддиста...

Цитировать
(В суфизме, насколько мне известно, все едино...) - Как вы это понимаете?
Ну, зачем это Вам?! Вы же всё равно это понимаете иначе, о чём недвусмысленно написали: "Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый"..."

Цитировать
А вообще вы косвенно затронули настолько интересную тему, над которой я размышляю вот уже несколько дней
А почему так долго?!  ;D

Цитировать
- с какими намерениями пользователи (каждый в отдельности) приходят на суфийский форум?
У каждого на то свои причины.  8)

Спасибо. Продолжать, видимо, не имеет смысла  :(
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #22 : 11 бХЭвпСап 2011, 12:32:39 »
я с сфамильярничал,иногда заносит,простите пожалуйста. :) :'(

Не извиняйтесь, Вы меня ничем не обидели. А по поводу прозвища: мне тут на форуме попался пост, в котором я увидела себя. Если Вам трудно придумать мне прозвище, то я его уже сама "придумала", т. е. нашла (или мне нашли?): Рахмилевич. Годится?  8) ;D
Вот только денег мне за это никто не платит. А не помешало бы.  ;D

Я бы написала эту контаминацию так: РАХМАН (первое из имён Бога) + хмель = Рахмелевич (+ суффикс фамилии -ич)
Впрочем, можно оставить и "и" (от слова "милый"): Рахмилевич.

Цитировать
1. ар-Рахман

МИЛОСЕРДНЫЙ

Сострадательный, Великодушный, Благодетельный, Добрый и Понимающий, Заботливый.

Пояснение: Обладающий бесконечным состраданием всем живым существам. Ко всему живому Он полон сочувствия и внимания.

Отсюда.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #21 : 11 бХЭвпСап 2011, 12:23:17 »
Я хотела бы как можно корректнее ответить на ваши вопросы, поэтому уточняю: "А как вы, Неонилла сами, поняли эту фразу?"("Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый")
Известный приём: вопросом на вопрос. Но вопрос-то был задан Вам, нежнейшая nisso! Вы - как суфий, как дервиш - не важно (не будем препираться из-за терминов) - разделили Реальность на Него и на всё остальное. Вот поэтому и получается с "алмазным фондом", как у Заходера.

Цитировать
(Вы суфий братства...) - Я не суфий, а дервиш. Суфием стать очень непросто, дай Бог, чтобы хватило жизни.
Я слово суфий понимаю в более широком смысле: как приверженец суфизма, в отличие от традиционного ислама, или христианства, или буддизма...

Цитировать
(В суфизме, насколько мне известно, все едино...) - Как вы это понимаете?
Ну, зачем это Вам?! Вы же всё равно это понимаете иначе, о чём недвусмысленно написали: "Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый"..."

Цитировать
А вообще вы косвенно затронули настолько интересную тему, над которой я размышляю вот уже несколько дней
А почему так долго?!  ;D

Цитировать
- с какими намерениями пользователи (каждый в отдельности) приходят на суфийский форум?
У каждого на то свои причины.  8)



P.S.

У меня к Вам вопросец: зачем Вы занимаетесь ротацией старых сообщений?  8)

Мне это напоминает перетаскивание барханов в пустыне с места на место.  8)

« Последнее редактирование: 11 бХЭвпСап 2011, 12:44:50 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #20 : 11 бХЭвпСап 2011, 09:42:28 »
 Хороший у Вас алмазный фондек,милейшая,особенно от Мотылька понравилось.

http://dslov.narod.ru/img/1895.jpg
                                                           :D :D :D

думаю, плакаты были самыми первыми демотиваторами
в прямом и переносном смысле  8)


-Ннюю?Эташто?

и что?

я (лично я!) не увидела в приведённых цитатах никаких подлинных алмазиков
вы же согласитесь, что восприятие у всех разное?

[ помните, на какую "медовую" тему на этом форуме вы хотели обратить моё самое пристальное внимание (и что я вам на это ответила)?  ;) ]

показалось, что Promotor Fidei тоже разделил мою точку зрения (т.е. "прочитал мои мысли"), приведя стишок Заходера

а оно он как обернулось  ;D

зато я получила дополнительную, сопутствующую информацию  ;)


Цитировать
Даю наводку - на водку.(чють,штоп без драк).Милушка - Неонилушка,у Вас в школе есть(была) кличка? - ...  А то - чиччаззз!!! 8) 8) 8)

а разве это как-то отразится на моей внутренней сущности?!  ;D
              "Скажу Вам один умный вещь,только Вы не обижайтес" - вот она - не обижайтесь.Возможно,я с сфамильярничал,иногда заносит,простите пожалуйста. :) :'(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку. Из "алмазного фонда"
« Ответ #19 : 11 бХЭвпСап 2011, 08:59:29 »
"Эмоции это единое отражение того что мы воспринимаем с помощью разных наших чувств. Про некоторые чувства мы знаем и можем выделить впечатления которые от них получаем, например зрение, слух. О некоторых мы вероятно не знаем. Однако в нашей душе оба этих вида складываются в какую нибудь только одну эмоцию которую можно назвать мнением сердца.
Поэтому можно сказать что эмоции передают мир достовернее. Именно поэтому люди склонны к ним прислушиваться.
Однако у нашего рассудка есть свой опыт который основан на памяти, поэтому насчет какой нибудь ситуации у него существует собственное мнение. Это мнение можно назвать рациональным поскольку оно основано на логике и анализе. И совершенным поскольку если речь идет об анализе и логике то нашему мозгу нет равных." (цитата Джокер)

"Итак, эмоции, чувства и рациональное логическое восприятие.... В общем, ужасного противоречия в этмих видах восприятия нет.... И то и другое - результат работы нашего мозга, компьютера, который дан в наше распоряжение Создателем. Просто мы всегда забываем, что в лице нашего мозга мы обладаем двумя различными компьютерами, отличие которых друг от друга состоит в принципе счисления.
Сейчас мы почти не помним, но на заре вычислительной техники на полном серьезе конкурировали между собой два типа ЭВМ (электронно-вычислительных машин) - аналоговый и цифровой.
Про эти машины можно говорить очень много, наверное, проще найти инфу в инете и почитать :lol:
Одним словом, аналоговая машина очень быстра в работе, умеет учитывать практически все параметры, но чрезвычайно трудна в расшифровке результатов... Цифровая машина наоборот - работает медленно, учитывает только те параметры, которые поддаются оцифровке, но результаты понятны и надежны.... Всем известно, как специалисты-звуковики хвалят аналоговую запись звука, но все же пользуются оцифрованной музыкой.... :lol:
Хотя это не говорит ни о чем, это просто свидетельство того, что аналоговое исчисление нынче находится в опале и ждет своего времени.... Одним словом, логарифмическая линейка забыта, но она вернется)))))))))
В нашем же организме оба этих компьютера работают достаточно хорошо и на полную мощность. Результаты работы аналогового компьютера мы называем эмоциями, а результаты цифрового компьютера мы называем логическими доводами.... Просто нам надо помнить, что цифровой компьютер в состоянии обработать лишь ничтожную часть информации, хоть и дает вполне понятный ответ.... Аналоговый же компьютер очень быстро исследует всю инфу, но его ответы сами нуждаются в расшифровке :))))))))" (цитата Мотылек)  Раздел "Суфизм" Re:Наши эмоции и следование им от 03 мая 2007 г.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Жму руку.
« Ответ #18 : 10 бХЭвпСап 2011, 00:37:49 »
Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый"...

nisso, вы можете прояснить для меня эту фразу?

вы суфий братства
в суфизме, насколько мне известно, всё едино
а у вас в этой фразе есть Он и есть другие ("титан", "малый" и вообще все остальные)

как такая дуальность восприятия может случиться у суфия?
всегда ли суфий находится в состоянии единства со всем и со всеми, или нет?

заранее спасибо :)

Я хотела бы как можно корректнее ответить на ваши вопросы, поэтому уточняю:"А как вы, Неонилла сами, поняли эту фразу?"("Они говорили о Нем, искали Его в своей жизни, а не о том, кто "титан", а кто "малый")
(Вы суфий братства...) - Я не суфий, а дервиш. Суфием стать очень непросто, дай Бог, чтобы хватило жизни.
(В суфизме, насколько мне известно, все едино...) - Как вы это понимаете?
А вообще вы косвенно затронули настолько интересную тему, над которой я размышляю вот уже несколько дней - с какими намерениями пользователи (каждый в отдельности) приходят на суфийский форум?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100