Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Поговорим об Инете...  (Прочитано 691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете... мессенджер Telegram
« Ответ #12 : 02 ЬРавР 2014, 10:56:51 »
Re: Поговорим об Инете... мессенджер Telegram


+1.

Спасибо за участие в теме.   :)

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете...мессенджер Telegram
« Ответ #11 : 02 ЬРавР 2014, 06:32:44 »
Новых пользователей в Telegram приводят две причины: сбои в обслуживании, участившиеся у WhatsApp, а главное — покупка популярного сервиса социальной сетью Facebook. Многие не верят, что после покупки интернет-гигантом мессенджер сохранит все свои достоинства. Кроме того, под сомнением оказалась конфиденциальность переписки. Напомним, ранее представители Facebook признали, что передают данные спецслужбам по их запросам.
[/color]Отличительные особенности Telegram - уникальный протокол связи, якобы не позволяющий перехватывать сообщения, а также возможность создавать «тайные» или «секретные» чаты, сообщения в которых стираются после переписки.
[/color]отсюда

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете...
« Ответ #10 : 14 дХТаРЫп 2014, 22:23:23 »
Замечательный (без преувеличения) сайт для самообразования. Огромное количество бесплатных онлайн-уроков в различных форматах по различным направлениям, которые доступны даже без регистрации. Платные курсы и репетиторы больше не нужны!

Мне лично как бывшему преподавателю понравились эти медиакурсы иностранных языков - английского языка (АЯ), немецкого языка (НЯ), испанского языка (ИЯ) и французского языка (ФЯ):

1) АЯ
2) НЯ
3) ИЯ
4) ФЯ

Не бойтесь названия курсов, что они де "для студентов". Студентом (student) в АЯ можно назвать любого учащегося (от слова study - учить, изучать), даже ученика обычной школы.

Для работы с этими курсами у вас обязательно должна быть установлена оболочка Silverlight! Скачать её можно с сайта MS здесь. Иначе курс будет недоступен для просмотра и работы с ним.

Эти медиакурсы даны слегка в усечённом виде, но и этого вполне достаточно для самостоятельных занятий, поверьте мне. Выбираете любой ярлык в курсе в стартовом окне, откроется меню, выбираете нужный пункт и внизу нажимаете на "Загрузить урок" (не бойтесь - это не скачивание). И вперёд!

Примечание: в курсе АЯ тексты начитаны американскими носителями языка (т. е. это AE - American English - американский вариант АЯ).

Желаю успехов в учёбе!  :)



« Последнее редактирование: 14 дХТаРЫп 2014, 22:48:27 от . »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Если у вас стоит лицензионная (ОС) Windows, то вы можете установить себе бесплатную (не демо! - то есть антивирус полностью функционален) антивирусную программу от "мелко-мягких" (= MS). Он лучше пресловутого "Касперского" (который уже сам практически стал "вирусом" своей непомерной нагрузкой на систему).


Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials защищает от вирусов, шпионских и других вредоносных программ. Этот антивирус обеспечивает защиту компьютера в режиме реального времени. Он подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса.

Антивирус Microsoft Security Essentials - бесплатный. Его просто установить и легко использовать. Он тихо и эффективно работает в фоновом режиме, не отвлекая вас и не вынуждая выполнять обновления.


Основные возможности:

- Комплексная защита от вредоносных программ
- Поддержка Windows 7, Windows Vista и Windows XP
- Доступен на 33 языках
- Простая, бесплатная загрузка
- Ненавязчивая защита в фоновом режиме
- Автоматическое обновление



Enjoy!   :)


P.S. Я сама уже давно пользуюсь этим антивирусом. Рекомендую.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете...
« Ответ #8 : 23 ФХЪРСап 2013, 00:20:01 »
Эта тема задумана как коллективная. Неужели никому нечем поделиться?   ::)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете... Flash-открытки
« Ответ #7 : 22 ФХЪРСап 2013, 12:44:54 »
Порадуйте своих близких с наступающими праздниками музыкальными flash-открытками! Мне вчера уже прислали одну такую (а я уже и забыть забыла, что существуют такие милые открытки!) - слепила снеговичка, вновь почувствовала себя ребёнком... "Пустячок, а приятно."   :)


Вот некоторые ресурсы с подобными открытками: 1, 2, 3... Плюс - весь Интернет!


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Бесплатные офисные программы:

1) OpenOffice (есть на русском языке);

2) LibreOffice - аналог OpenOffice, только дизайн красивее, но загружает приложения дольше (есть на русском языке);

3) KingSoft Office - визуально выглядит почти как Офис от MS версий 2007/2010 (нет на русском языке).

Фактически все вышеперечисленные офисные программы могут выполнять всё то же самое, что и Офис от мелко-мягких (= МicroSoft), но в отличие от последнего БЕСПЛАТНЫ! Ведь не у всех есть возможность обзавестись лицензионным Офисом.

Enjoy!   :)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете... PDF Viewer для браузера Opera
« Ответ #5 : 21 ФХЪРСап 2013, 18:08:33 »




А вот так выглядят pdf-документы в браузере Opera. Но для этого предварительно нужно установить для браузера расширение PDF Viewer (есть в коллекции приложений Opera). Не правда ли, выглядит привычнее - как в Adobe Reader? Навигация по отдельным страницам документа в онлайне в таком виде происходит быстрее и удобнее. Можно сначала ознакомиться с документом, а потом решить - скачивать его или нет. Да и вообще - просто супер!   :)



NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете... Музыка онлайн
« Ответ #4 : 20 ФХЪРСап 2013, 23:32:55 »
Приглашаю всех на бесплатное Интернет-радио онлайн на сайте 101.ru (воспользуйтесь на главной странице стрелочками вверх и вниз для просмотра доступных музыкальных каналов), где вы обязательно найдёте любую музыку на любой вкус, так как там представлены практически все жанры и направления. Я лично предпочитаю инструментал (это здесь). Никакой рекламы (пока?), только изредка джинглы (= эфирные заставки) радиостанции. Во время проигрывания музыки показываются имена исполнителей и названия композиций.


Приятного прослушивания!   :)



NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете...
« Ответ #3 : 20 ФХЪРСап 2013, 20:41:47 »
БЕСПЛАТНОЕ и неограниченное по времени "облако" на 100 Гб!

Приятная новость! С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года всем пользователям сервиса, установившим какое-нибудь приложение для РС, мобильника или планшета, предоставляется от Mail.Ru бесплатное "облако" на 1 Тб (= 1024 Гб) - бесплатно и навсегда! Уже проверено мной - так и есть!

Когда зайдёте в "облако" Mail.Ru с отключёнными (!) блокираторами рекламы типа Adblock и др. подобными, то вы сразу увидите вверху баннер с этим прекрасным новогодним предложением от Mail.Ru. При включённых блокираторах рекламы вы этого предложения, разумеется, не увидите и, следовательно, не сможете им воспользоваться. Вперёд за 1 Тб!!!   :)

Спасибо сервису Mail.Ru за его щедрость.   :) :-*


« Последнее редактирование: 20 ФХЪРСап 2013, 21:27:00 от . »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим об Инете... Браузер Opera
« Ответ #2 : 20 ФХЪРСап 2013, 16:40:43 »
Давайте поговорим о браузерах... Я перепробовала абсолютно все, но остановила свой выбор на последней версии Opera. Для меня это даже больше, чем опера, это симфония ... души. Последнюю стабильную версию браузера версии 18 можно скачать с сайта норвежских разработчиков Opera здесь или здесь (с кратким описанием преимуществ). Эта версия стабильна. Я сейчас сижу на тестовой версии - Opera Next, это уже версия 19. Она тоже стабильна (ещё ни разу не "падала", в отличие от Хром), автоматически обновляется каждые 2 недели. Особых отличий между версиями 18 и 19 я пока не нашла, за исключением фирменного ярлыка программы - он из красного цвета превратился в светло-серый. Для программистов и разработчиков будет интересно познакомиться с Opera Dragonfly. Всё это один и тот же браузер.

Почему для меня Opera - это симфония? Это не игра слов. Мне понравился этот браузер не столько своими очень удобными новшествами, сколько своей скоростью, которая превосходит даже Google Chrome. Ещё в этом браузере есть очень удобная лично для меня функция "Режим сжатия" (опять же, для увеличения скорости загрузки страниц), которая отключает абсолютно все плагины браузера для увеличения скорости (хотя и с ними тоже быстрее Хрома) - это если вы хотите просто читать Инет (картинки в этом режиме всё равно показываются). Хотите, чтобы проигрывались медиа-файлы? Тогда отключите эту функцию.

Из несущественных недостатков можно отметить отсутствие закладок - на смену им пришла "Копилка". Но... Увы, невозможно импортировать, экспортировать или синхронизировать на портале Opera эти закладки, а из "Копилки" эти функции пока тоже в этом плане недоступны. Разработчики обдумывают вопрос включения этой функции снова ("по просьбе трудящихся" - пользователей Интернета). Пока этот вопрос ещё висит в воздухе. Но этот недостаток можно решить самостоятельно - вручную скопировав ссылки, например, в Word. Ну а что?! "Красота требует жертв."

Из достоинств также следует отметить удобство добавления ссылок/закладок в "Копилку", а также их просмотр в настраиваемых миниатюрах. Справка и навигация по браузеру - выше всяких похвал! Начальная страница многофункциональна - в неё уже прошита функция "визуальных закладок", которые можно даже группировать на группы/папки прямо на начальной странице. Нравится функция "Рекомендации" на начальной странице - это аналог RSS, который вы можете корректировать, выбрав нужные вам регионы и рубрики показываемых новостей.

Приложения и расширения к браузеру тоже впечатляют, часть из них отсутствует в магазине Хром. А при помощи одного кроссплатформенного расширения Opera можно доставить недостающие расширения из магазина Хром (но не все), а вот в Хром из Оперы - никак нельзя.

Рекомендую.   :)


P.S. Просьба не считать это рекламой, а всего лишь рекомендацией.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Поговорим об Инете...
« Ответ #1 : 20 ФХЪРСап 2013, 14:45:47 »
На форуме есть темы "Поговорим о музыке", "Поговорим о поэзии", "Поговорим о кино", но нет темы "Поговорим об Инете". Инет, благодаря которому мы имеем уникальную возможность дистанционно общаться друг с другом, заходя на этот форум, незаслуженно забыт! Я восполняю этот пробел. И в преддверии наступающего Нового года хочу поделиться со всеми уникальным подарком от Mail.ru (просьба не считать это рекламой и нарушением правил форума!), который, я уверена, всех прекрасно удивит. Это - БЕСПЛАТНОЕ и неограниченное по времени "облако" на 100 Гб! Да-да - не Мб, а именно Гб! Я сама узнала об этом недавно и, можно сказать, случайно, когда зашла к себе на почту на Mail.ru, куда я захожу очень и очень редко, так как в основном пользуюсь другим почтовым сервисом. Представляете, 100 Гб! Это почти что ещё один внешний жёсткий диск! Всё грузится туда и обратно очень быстро (даже без соответствующего "облачного" приложения", которое можно скачать там же - на "облаке"), интерфейс облака очень дружественный. На других "облаках" вам за такой объём диска придётся заплатить, а тут ... такой подарок!


Это "облако" находится здесь.


Всех с наступающим НГ!   :)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100