Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертопутчиский хумор(анекдоты,афоризмы,цитатник)  (Прочитано 47079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Чудеса техники))

"... покупатели вездеходов не сразу могут привыкнуть к их малоограниченным возможностям: «Был ещё смешной случай. Один из моих предыдущих вездеходов, я его продал знакомому. Он рассказывал, что где-то в районе Ладоги шёл по льду и провалился. Товарищ, ни секунды не думая, прыгнул в воду, проплыл сколько-то, выбрался на твёрдый лёд, стряхнул бобровую шапку, повернулся — а вездеход покачивается на воде, будто говоря: «Ты что, дурак, что ли?»"

отсюда: https://russian.rt.com/article/147620

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
"Однако, техника оказалась своенравной."

отсюда

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
- Человеческий идиотизм вечен!
- Надо сделать вечный двигатель на идиотизме. Но как?
- Просто. Повесить ручку и написать: "Не крутить!"

(via AdMe.ru  FB)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Просто я действую на нервы людям своей непосредственностью, живостью, оригинальностью и гениальностью даже так...и они хотят на меня собак повесить...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Я вам еще раз говорю, я не тролль и никогда им не был, и я не поддерживаю троллинг и не вижу в нем никакого глубокого смысла...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
По-моему, троллинг нужен лишь для удовлетворения чувств тролля, для его подпитки, как духовного вампира.

Ниссо считает, что за действиями троллей кроется глубокий смысл:

Цитировать
"Тролль дырочку в мозгу сверлит,
Уж в голове готово ложе,
Где смысл внушения лежит"...

- дырочку сверлят в черепе, а не в мозгу,
- ложе еще только готово, а смысл уже там лежит?

Здешние тролли активны уже лет 5 (судя по дате публикации этого стихотворения), но назовите хоть одну идею, которую они смогли внушить за эти годы? (кроме отторжения ЧП и суфизма). Если же разрабатывается какая-то методика внушения, то вряд-ли будет финансироваться 5-летний проект без всяких его результатов.

Зейтан, конечно, рад согласиться в наличии глубокого смысла троллинга. Но он же себя оправдывает :)
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать отличный идейный растворитель-полоскатель..)))

Лучше смеха растворителя нет. Но про смех мы уже поговорили.
Вы уже все сами знаете, хотя я имела в виду другого.., зачем вам головы? ;)
Кстати, я имела в виду, Seitan`a..c ;D

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Если сказать так более поэтично то троллинг это создание заколдованного круга. Как в сказках знаете, попадают люди туда и ходят туда сюда бестолку...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Если опять говорить о троллинге то я бы все таки разделял троллинг, демагогию, софистику и казуистику, манипуляцию, пиар, пропаганду. Троллинг в первую очередь это разговор ни о чем, как правило тролль заранее создает "троллинговую схему" и начинает ее раскручивать. Он не дает никакой информации, никакого знания, суть в том чтобы оппонент ломал себе голову и бегал по кругу выдуманной искусственной проблемы. В этом смысле троллинг подозрительно напоминает практику коанов в дзен. Разница в том что в одном случае люди понимают в другом нет. Но у нас как то все намешано, за троллей принимают кого угодно...мне кажется все таки в этом вопросе нужно сильнее различать одно с другим...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
А пошутю-ка я над троллингом )

"Любую дурь, любую глупость
Тролль смело может утверждать,
Вы доказали её тупость? -
За дурь Тролль станет отвечать?
Он вас в игру свою лукаво
Вовлёк, чтоб, просто, потешать
Себя благой усладой славы
Того, кто вами смог играть" ...

"Долбя своё - одно и то же,
Тролль дырочку в мозгу сверлит,
Уж в голове готово ложе,
Где смысл внушения лежит"...

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=4288.msg65606#msg65606
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Ну давайте расскажите нам о ГЛАВНОМ. ;D  Только почему то мне кажется ничего не скажите...так ведь Тихон?

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всем почему-то кажется, что предмет обсуждения - это схемы 4П.А на самом деле предмет-то вовсе другой.


Ну да у нас же Тихон тут всем заправляет и настраивает формат и направление обсуждения...я как то все время об этом забываю. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
выкладывайте вашу серьезность, Вадим вам в помощь.., головы подтянутся, надеюсь.


Уже сто раз выложил, головы даже не заметили.
А Вадима вы так легко не посылайте, тем более в помощь. Вадим человек самостоятельный, его ни послать, ни подвинуть. Помогать же он вовсе не хочет, это ниже его достоинства.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать отличный идейный растворитель-полоскатель..)))

Лучше смеха растворителя нет. Но про смех мы уже поговорили.
Вы уже все сами знаете, хотя я имела в виду другого.., зачем вам головы? ;)


Цитировать

Хм.. если вы - закончили, зачем вам другие головы??

Вы даже этого не знаете. Это от увлечения схемами, точно вам говорю.
Закончить окончательно невозможно (да я, если чего и закончил, то - "подумывать"). А для движения в сторону заканчивания нет ничего лучше контакта с ДРУГИМ.
Тогда не кокетничайте-томите, выкладывайте вашу серьезность, Вадим вам в помощь.., головы подтянутся, надеюсь.


P.S. Мне некогда, разбираться с Вашими схемами.., извиняйте.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать отличный идейный растворитель-полоскатель..)))

Лучше смеха растворителя нет. Но про смех мы уже поговорили.

Цитировать

Хм.. если вы - закончили, зачем вам другие головы??

Вы даже этого не знаете. Это от увлечения схемами, точно вам говорю.
Закончить окончательно невозможно (да я, если чего и закончил, то - "подумывать"). А для движения в сторону заканчивания нет ничего лучше контакта с ДРУГИМ.


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100