Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ложная личность.  (Прочитано 25854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #270 : 27 пЭТРап 2012, 19:18:16 »
Евгений, сравните свои два следом идущих сообщения - это и это. У меня складывается впечатление, что написаны они двумя абсолютно разными людьми (в терминологии 4П - личностями). Определите для себя, какая из них ложная. Понаблюдайте себя. Представьте детальный отчёт о проделанной Работе практикующим. Этим Вы внесёте неоценимый вклад в одноимённую тему - "Ложная личность".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #269 : 27 пЭТРап 2012, 11:46:20 »
но есть и плюс


обьясняя проговаривая вслух казалось бы уже известные истины
видишь их несколько в другом ракурсе)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #268 : 27 пЭТРап 2012, 01:17:33 »
Я с удивлением обнаружил, что беседа с Неониллой на этом форуме может иметь для меня смысл. Это беседа с "профаном", которому нужно объяснять азы, причем заставить понять против его твердой воли избежать понимания. Теоретически, это возможно, но я на это не был настроен; я думал, что простого примера - или нескольких очевидных (для меня) примеров вполне достаточно. Бросил их мимоходом и наивно полагал, что вопрос закрыт. Нет, с такими как она нужно иметь адское терпение разбирать все их шаблонные заморочки, и быть готовым растянуть мелочевку на длиннющую тему. Я был не готов и потерпел поражение. Ничего у нее не кристаллизуется от нашего разговора.  :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #267 : 26 пЭТРап 2012, 23:23:44 »
  Ну и правильно. Будем считать недоразумением. И комплиментик - лишь бы нравился, в конце концов.
Я за мир и любовь!  :D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #266 : 26 пЭТРап 2012, 21:58:55 »

 Дядьке комфортно в обоих случаях. Комфортно вечером воображать себя крутым спортсмэном, а утром комфортно поваляться в постельке лишних полчаса.

 В Вашем примере не было сказано, что этот чел решил воображать себя спортсменом. Перечитайте:
 
Или: чел вечером решил, что утром рано встанет и выйдет в парк заниматься спортом, утром передумал, вечером опять решил...

Так что в случае с воображаемым спортсменом будет иной "диагноз".
 


Смехач: "ЧСВ у неё развито менее всех на этом форуме".
 
Если вы хотели сделать комплимент, лучше было сказать, что она умеет контролировать свое ЧСВ или что она не отождествляется со своим ЧСВ. А то, что вы написали, это брр...

Как раз наоборот: это то, что Вы написали, это брр... Знаете почему или сами догадаетесь? Подумайте ещё раз. А Смехач сформулировал верно (я о формулировке).
 



Увы, девушка, ваша отмазка не катит. Вы там ссылались на Хорни, но ничего не писали про СВОИ "я".
 
Вы даже мой пост отредактировали, выбросили из него слово, которое я специально выделил. Это не честно. Я ведь вот что писал:
 
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство".

Я подобными вещами не занимаюсь, прекрасно понимая, как одно слово способно кардинально изменить весь смысл высказывания. Да и неэтично это, и подло... Единственное, что могу себе позволить в чужом высказывании, так это выделение цветом, шрифтом или подчёркиванием. И то лишь для удобства и экономии времени.

Оправдываться, тем более перед Вами, не вижу никакого смысла.

Цитировать
И почему вы так открещиваетесь от возможности своего прогресса, не могу понять?  ;D

А Вы попробуйте догадаться сами.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #265 : 26 пЭТРап 2012, 21:30:03 »
Девушка, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о разных "я" - невротическом и настоящем.
Молодой человек, я давно об этом говорю, вот здесь, например. И ранее тоже.

Увы, девушка, ваша отмазка не катит. Вы там ссылались на Хорни, но ничего не писали про СВОИ "я".
 
Вы даже мой пост отредактировали, выбросили из него слово, которое я специально выделил. Это не честно. Я ведь вот что писал:
 
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство".
 

И почему вы так открещиваетесь от возможности своего прогресса, не могу понять?  ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #264 : 26 пЭТРап 2012, 21:16:48 »
Смехач: "ЧСВ у неё развито менее всех на этом форуме".
 
Если вы хотели сделать комплимент, лучше было сказать, что она умеет контролировать свое ЧСВ или что она не отождествляется со своим ЧСВ. А то, что вы написали, это брр...
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #263 : 26 пЭТРап 2012, 21:09:57 »
Неонилла: "С настоящим я комфортно, с ненастоящим - психика посылает сигналы".
 
Подумайте еще раз.

Возьмите в качестве иллюстрации свой же пример про дядьку, который то собирался заняться спортом, то откладывал эту невыполнимую затею на потом.

Дядьке комфортно в обоих случаях. Комфортно вечером воображать себя крутым спортсмэном, а утром комфортно поваляться в постельке лишних полчаса.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #262 : 26 пЭТРап 2012, 21:07:02 »
Смехач: "а интересно, какое из Ваших Я писало этот пост?"
 
Вы задаете сложный вопрос. По-видимому, объединились разные "я".  Вообще, мое участие в форумских дискуссиях продиктовано потребностями моего Магнетического Центра и задачами рабочих "я". Но, конечно, другие "я" тоже встревают. Включая исходящие из ЛЛ (ЧСВ). Они искажают мою работу, зато добавляют энергию. А чего вы от меня ждали? Разве я пробужденный-просветленный? У нас таких мало, вот и нету вожаков.
 
"Почему ОНО было так раздражено?"
 
Если я не глажу собеседника по спинке, это не обязательно означает, что я раздражен. Впочем, раздражаемся мы или нет, зависит не от нас а от машины. С раздражением я пытаюсь работать как с материалом. Покажите, где у меня раздражение, и я буду с ним работать.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #261 : 26 пЭТРап 2012, 20:55:12 »
Неонилла: "С настоящим я комфортно, с ненастоящим - психика посылает сигналы".
 
Подумайте еще раз.

Возьмите в качестве иллюстрации свой же пример про дядьку, который то собирался заняться спортом, то откладывал эту невыполнимую затею на потом.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #260 : 26 пЭТРап 2012, 20:50:02 »
Неонилла: "С настоящим я комфортно, с ненастоящим - психика посылает сигналы".
 
Подумайте еще раз.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #259 : 26 пЭТРап 2012, 17:58:17 »

Сообщения Неонилы моГет быть не информативны... , но весьма остроумны... Ещё я заметил, что ЧСВ у неё развито менее всех на этом форуме, что ещё более положительно характеризует её как личность.


Из правил:


На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника.

На форуме запрещено давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, - это степень соответствия высказываний собеседника положениям той или иной школы Учения.



Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #258 : 26 пЭТРап 2012, 16:35:44 »
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство". Еще усеките, что каждое "я" считает себя настоящим, и только Система позволяет обоснованно сказать, какое из ваших многочисленных (понаблюдайте!) "я" настоящее, а значит и указать вам вектор развития. Надеюсь, что то, что я вам сказал в этой короткой беседе, постепенно осядет в вашем сознании и поможет формированию магнетического центра.


Evgeny

а интересно, какое из Ваших Я писало этот пост? Почему ОНО было так раздражено? Что его так задело? Или задело другое Я? И не значит ли это, что ОНО было полностью отождествлено с раздражением и Вас, как сказал бы ГИГ, вообще не было в этот момент.


Сообщения Неонилы моГет быть не информативны в плане циклического пережёвывания одной и той же ин-фы 4П, но весьма остроумны и дают много иной информации. Ещё я заметил, что ЧСВ у неё развито менее всех на этом форуме, что ещё более положительно характеризует её как личность.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #257 : 26 пЭТРап 2012, 11:27:23 »
Девушка, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о разных "я" - невротическом и настоящем.
Молодой человек, я давно об этом говорю, вот здесь, например. И ранее тоже.

Цитировать
Еще усеките, что каждое "я" считает себя настоящим
С настоящим я комфортно, с ненастоящим - психика посылает сигналы. Надо уметь их считывать. В Вашем раннем примере про спорт: что-то человеку мешало с утра подняться и заняться спортом. Ему этого не хотелось, некомфортно ему было от этого, и не этого он хотел. Усекли?

Цитировать
и только Система позволяет обоснованно сказать, какое из ваших многочисленных "я" настоящее, а значит и указать вам вектор развития.
Клиники неврозов с этим и без Системы справляются. Особо продвинутым удаётся обойтись без услуг клиники.

Цитировать
Надеюсь, что то, что я вам сказал в этой короткой беседе, когда-нибудь осядет в вашем сознании и поможет формированию магнетического центра.
Надеюсь в таком случае на взаимность: что это же произойдёт и с Вами.  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #256 : 26 пЭТРап 2012, 11:16:15 »
Неонилла, я уже вижу прогресс! Вы заговорили о ВАШИХ разных "я" - невротическом и настоящем. Раньше вы думали, что это только у Гурджиева такое "расстройство". Еще усеките, что каждое "я" считает себя настоящим, и только Система позволяет обоснованно сказать, какое из ваших многочисленных (понаблюдайте!) "я" настоящее, а значит и указать вам вектор развития. Надеюсь, что то, что я вам сказал в этой короткой беседе, постепенно осядет в вашем сознании и поможет формированию магнетического центра.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100