Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Два вида ложной кристаллизации.  (Прочитано 6773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #60 : 07 пЭТРап 2013, 19:26:50 »
Верно ли, что он ложно кристаллизован? Если да, то какое отношение это имеет к его профессии или к полу?

Ложно кристаллизован это вообще не критерий, так как нету критерия "правильно кристаллизован". Есть процесс кристаллизации и тот кто уверен что всё знает или уверен во всём что знает на все сто, можно предположить что закончил кристаллизацию и таких по моему называли "законченный идиот" ибо развиваться он не может. Тоесть можно как-то так рассуждать, имея ввиду сам процесс кристаллизации а не меря правильный или нет.
Фанаты часто очень уверенны, то есть полный фанатик любой области видимо законченный... Но есть фанатик и есть фан(то есть сильно сочувствующий или явно разделяющий точку зрения) и это наверное разные вещи.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #59 : 07 пЭТРап 2013, 18:40:13 »
Цитировать
Допустим, Х. - фанатик и при этом не священник.


Священники это белое духовенство, а монахи - черное. Полагаю если человек фанатик своей религии то он неформально как монах.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #58 : 07 пЭТРап 2013, 18:36:11 »
Цитировать
Каким образом религиозный фанатизм относится к профессии, если фанатик не принадлежит к духовенству?


Это что вопрос на смекалку?) Хватит дурачится Евгений. Я не говорил ни слова про фанатизм, почему фанатик не может принадлежать к духовенству? Разве мало фанатичных монахов?

Это вопрос на умение читать. Еще раз повторяю, совсем популярно. Допустим, Х. - фанатик и при этом не священник. Верно ли, что он ложно кристаллизован? Если да, то какое отношение это имеет к его профессии или к полу?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #57 : 07 пЭТРап 2013, 18:08:55 »
Наверное любого религиозного деятеля можно назвать фанатом его реллигии, он же должен верить в неё беспрекословно, и это часто издержки его профессии. У меня есть друг священник, мы были близкие друзья, но когда он узнал что я подался изучать Гурджиева, он даже не стал со мной пытаться обсуждать мою точку или что, просто заклеймил, что я связался с дьяволом :). Разве жто не издержки профессии такие крайности?
« Последнее редактирование: 07 пЭТРап 2013, 19:20:38 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #56 : 07 пЭТРап 2013, 18:04:44 »
Цитировать
Каким образом религиозный фанатизм относится к профессии, если фанатик не принадлежит к духовенству?


Это что вопрос на смекалку?) Хватит дурачится Евгений. Я не говорил ни слова про фанатизм, почему фанатик не может принадлежать к духовенству? Разве мало фанатичных монахов?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #55 : 07 пЭТРап 2013, 17:45:59 »
Как мне кажется существует всего два основных вида ложной кристаллизации. Первая это межполовая кристаллизация, связанная с влиянием родителя противоположного пола. Т.е. на мальчика оказывает влияние мать создавая в нем ложную женскую личность, а на девочку оказывает влияние отец создавая в ней ложную мужскую личность. Дальше эта кристаллизация усиливается под влиянием взаимодействия с противоположным полом.

Второй вид ложной кристаллизации связан с профессией человека. Человек как бы принимает навсегда свою профессиональную роль. В обществе даже когда спрашивают а кто вы? всегда имеют в виду профессию. Эта роль почти полностью подчиняет себе человека, формируя его поведение и мировоззрение.

Также к ложной кристаллизации можно отнести религиозную, но это скорее относится к "профессии".

Каким образом религиозный фанатизм относится к профессии, если фанатик не принадлежит к духовенству?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #54 : 03 пЭТРап 2013, 18:03:15 »
Есть предложения как изменить? Мне например и Ваше и мнение Евгения в основном тупое и назойливое кажется, но я терплю, общаюсь. Раз вы такие слабые и не можете приложить усилий то скажите как Вам угодить, заинтересовать и... Если это будет мне интересно я это сделаю. Но пока-что мне интересно так как делаю я. Предложите как мне изменить своё мнение или точку зрения (но тогда оно уже будет не моим) ради вас я постараюсь как говориться вас повеселить и сделать всё интересней, хотя я наверное уже перейду в раздел и создам раздел какой нибудь "юмор суффизма" , может там мне повезёт?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #53 : 03 пЭТРап 2013, 17:55:15 »
Незнайка, я лично только "за" что есть кто то с отличным от моего мнением...Но вся проблема в том что ваше понимание почти все упирается в ваш практический субъективный контекст, который нам просто не доступен. Следовательно как правильно сказал Евгений оно для нас бессмысленно...Было бы неплохо если бы вы свою позицию немного изменили в этом плане, а то она чересчур уж стереотипной кажется, вызывает скуку, не интересной короче говоря...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #52 : 03 пЭТРап 2013, 16:17:09 »
Цитировать
я хотел только как-бы обрисовать разницу и наше положение перед учением как я его понимаю.


Из этих слов можно сделать вывод что вы понимаете наше положение а мы ваше не понимаем. Разве не так? Следовательно вы считаете себя лучше нас.

Почему обязательно лучше или хуже, скажем я понимаю иначе... И этому есть аргументы и зацепки с контекстом учения. Если они вам не подходят то просто отбрасываете и всё, они становятся ненужными. В таком случае я просто говорю о чём-то своём. И это ни лучше но может и не хуже, просто по другому. Мне вообще не нравится дуализм лучше-хуже, это важно для ЧСВ, а для дела можно брать нужно-не нужно. Нужно-бери, пользуйся, не нужно -отбрасывай.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #51 : 03 пЭТРап 2013, 11:41:06 »
Цитировать
я хотел только как-бы обрисовать разницу и наше положение перед учением как я его понимаю.


Из этих слов можно сделать вывод что вы понимаете наше положение а мы ваше не понимаем. Разве не так? Следовательно вы считаете себя лучше нас.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #50 : 03 пЭТРап 2013, 01:57:15 »
Я вроде не говорил что я гонщик, я хотел только как-бы обрисовать разницу и наше положение перед учением как я его понимаю. Я постоянно вроде повторяю что я ничем не лучше или выше Вас. Разное понимание, разные восприятия это да, и вот я пытаюсь как могу эту разницу передать и пояснить.
Насчёт гонщиков и рядовых велосипедистов это как-бы аллегория чтобы понять разницу. Но видимо неудачная. Видимо действительно объяснить или указать  хоть как-то то что хотелось мне не получилось и не получится, так что наверное уж лучше и вовсе помолчать :).
Я не знаю Евгений, извините если обидел, не хотелось этого.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #49 : 03 пЭТРап 2013, 00:27:32 »
Незнайка, просто вы общению предъявляете слишком большие необоснованные требования. Кто вы такой чтобы их предъявлять? Не отождествление ли это?

А по-моему, он предъявляет к общению слишком маленькие требования. Но он хоть обосновывает свою позицию тем, что у него еще есть Фонд. А у вас что есть?

Я всегда стараюсь обосновать свою позицию и ещё никогда её не обосновывал фондом. Это уж Вы немножко преувеличили по моему.

Хорошо, если так. А чем вы объясняете ваше скромное мнение, что вы гонщик, а я рядовой любитель велосипеда? Я отнюдь не настаиваю на обратном, но все-таки, чисто из любопытства, почему нельзя сказать, что гонщик - это я, а любитель - это вы? Если не обосновывать Фондом, конечно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #48 : 02 пЭТРап 2013, 23:54:19 »
Цитировать
Но он хоть обосновывает свою позицию тем, что у него еще есть Фонд. А у вас что есть?


Все что у меня есть содержится в вашей голове Евгений...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #47 : 02 пЭТРап 2013, 23:42:17 »
Незнайка, просто вы общению предъявляете слишком большие необоснованные требования. Кто вы такой чтобы их предъявлять? Не отождествление ли это?

А по-моему, он предъявляет к общению слишком маленькие требования. Но он хоть обосновывает свою позицию тем, что у него еще есть Фонд. А у вас что есть?

Я всегда стараюсь обосновать свою позицию и ещё никогда её не обосновывал фондом. Это уж Вы немножко преувеличили по моему.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #46 : 02 пЭТРап 2013, 23:33:13 »
Незнайка, просто вы общению предъявляете слишком большие необоснованные требования. Кто вы такой чтобы их предъявлять? Не отождествление ли это?

А по-моему, он предъявляет к общению слишком маленькие требования. Но он хоть обосновывает свою позицию тем, что у него еще есть Фонд. А у вас что есть?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100