Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Два вида ложной кристаллизации.  (Прочитано 6770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #90 : 14 пЭТРап 2013, 15:58:49 »

А чем подкреплено само это Ваше мнение? Что на форуме все мнения подкреплены? Я тут вижу в основном споры, противоречия, споры насчёт смысла цитат и как-то не замечал чтобы мнения были чем-то подкреплены. Чем их подкрепляют? Если цитатами, так цитаты могут иметь разный смысл, можно только предполагать или угадывать, наверное?
Так чем тут подкрепляются мнения и дайте такой пример

На форуме мнения подкрепляются ссылками на положения Учения.

Из правил:

Старайтесь не допускать в своих сообщениях резонерства.

...типичные черты резонерского мышления, как утрированная претенциозно-оценочная позиция больного, аффективная неадекватность выбора предмета обсуждения, несоответствие последнего способам доказательств и рассуждений, тенденция к «сверхобобщениям» по пустячному поводу, недостаточная самокритичность, своеобразная манера речи (витиеватость, склонность к многозначительным интонациям, употребление в избытке зачастую совершенно не подходящих к предмету обсуждения понятий, многоречивость).  Источник.

Резонерство бывает и у здоровых людей.


Цитировать

 

 
ВЗГЛЯДЫ ИЗ
РЕАЛЬНОГО МИРА.


 


 
           
Записи бесед и лекций
Гурджиева

 


 
Получить
немедленно какой-то результат невозможно, как невозможно сразу же освободиться
от влияний. Но исследования и распознавание возможны для каждого.


 

Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #89 : 14 пЭТРап 2013, 15:40:34 »

А чем подкреплено само это Ваше мнение? Что на форуме все мнения подкреплены? Я тут вижу в основном споры, противоречия, споры насчёт смысла цитат и как-то не замечал чтобы мнения были чем-то подкреплены. Чем их подкрепляют? Если цитатами, так цитаты могут иметь разный смысл, можно только предполагать или угадывать, наверное?
Так чем тут подкрепляются мнения и дайте такой пример

На форуме мнения подкрепляются ссылками на положения Учения.

Из правил:

Старайтесь не допускать в своих сообщениях резонерства.

...типичные черты резонерского мышления, как утрированная претенциозно-оценочная позиция больного, аффективная неадекватность выбора предмета обсуждения, несоответствие последнего способам доказательств и рассуждений, тенденция к «сверхобобщениям» по пустячному поводу, недостаточная самокритичность, своеобразная манера речи (витиеватость, склонность к многозначительным интонациям, употребление в избытке зачастую совершенно не подходящих к предмету обсуждения понятий, многоречивость).  Источник.

Резонерство бывает и у здоровых людей.



Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #88 : 14 пЭТРап 2013, 15:27:34 »

Если бы форум был просто собранием ничем не подкрепленных мнений, он не имел бы никакой ценности.


А чем подкреплено само это Ваше мнение? Что на форуме все мнения подкреплены? Я тут вижу в основном споры, противоречия, споры насчёт смысла цитат и как-то не замечал чтобы мнения были чем-то подкреплены. Чем их подкрепляют? Если цитатами, так цитаты могут иметь разный смысл, можно только предполагать или угадывать, наверное?
Так чем тут подкрепляются мнения и дайте такой пример, я вижу в основном догадки и предположения, что по моему нормально, для ищущего, вот если бы все были богами, тогда наверное говорили-бы безошибочно(как Вы наверное любите выражаться), а моё состояние само собой наверное предполагает блуждание и поиск, поиск более постоянных, может каким-то образом более крепких критериев.
Так чем тут подкрепляются мнения?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #87 : 14 пЭТРап 2013, 14:58:24 »
Мнение математиков мы можем узнать и так, а вот Ваше мнение только в разговоре здесь и этим форум ценен а не накапливантем цитат и всемирной библиотеки.

Если бы форум был просто собранием ничем не подкрепленных мнений, он не имел бы никакой ценности.
Когда я буду классик какого-нибудь пути, мое мнение будет ценно всем моим последователям, а пока оно не сильно ценно, а ценны только аргументы в поддежку этого мненя. Цитата - тоже аргумент. Если ее не нафантазировали и не исказили.
 
А по поводу ложной кристаллизации вы не хотели бы что-нибудь сказать? Если нет - до свидания на других ветках.

С того момента подчёркнутого пожалуйста по подробнее, как Вы установите что смысл цитаты не искажён и там не нафантазированно?
Если начинать говорить о ложной кристаллизации сначала нужно установить правильную. У Вас есть критерии правильной кристаллизации?
« Последнее редактирование: 14 пЭТРап 2013, 15:29:37 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #86 : 14 пЭТРап 2013, 06:26:56 »
Мнение математиков мы можем узнать и так, а вот Ваше мнение только в разговоре здесь и этим форум ценен а не накапливантем цитат и всемирной библиотеки.

Если бы форум был просто собранием ничем не подкрепленных мнений, он не имел бы никакой ценности.
Когда я буду классик какого-нибудь пути, мое мнение будет ценно всем моим последователям, а пока оно не сильно ценно, а ценны только аргументы в поддежку этого мненя. Цитата - тоже аргумент. Если ее не нафантазировали и не исказили.
 
А по поводу ложной кристаллизации вы не хотели бы что-нибудь сказать? Если нет - до свидания на других ветках.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #85 : 14 пЭТРап 2013, 00:03:00 »

Многие математики, у Евгения все или никто, у вас что тут заразное заболевание манией величия? Почему не сказать за себя? Я считаю, по моему мнению. Мнение математиков мы можем узнать и так, а вот Ваше мнение только в разговоре здесь и этим форум ценен а не накапливантем цитат и всемирной библиотеки.

Не будучи экспертом в философии математики, я стараюсь опираться на мнение людей знающих. Мое собственное мнение в данной конкретной области вряд ли кого-то может или должно сильно интересовать.

Мне эта мысль кажется настолько очевидной, что вряд ли я смогу что-то добавить к этому
обсуждению.

Я Вам могу подсказать, что философия математики это условность и это тоже очевидно. 1+1=2. Вставим вместо условных цифр что хотите, дерево, спичку, доллар, нету идентично одинаковых вещей, и ровно 2 никогда не получается, если измерять по одному, то другой уже только часть или больше, идентично ровны могли бы может быть атомы... Но они тоже почти что только условность.
В жизни эта условность упрощает вещи, а в изучении себя может и очень запутать, так что не очевидно, а надо-бы всегда задумываться. Можете почитать о работе формирующего аппарата во "Взглядах..." Там неплохо обьяснены эти вещи придавания вещам имён, этикеток и других штамповок, правда я читал на английском может на русском нету?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #84 : 13 пЭТРап 2013, 16:52:52 »
Цитировать
Все не так просто. Многие математики считают, что математические истины открываются, а не изобретаются, и существуют независимо от человеческого сознания. Такое подход называется математическим реализмом.

Приводу Вашу мысль, о математических истинах. Теперь возьмите и погугдите сколько споров вокруг одного закона Ньютона, и вообще можно наверное сказать что а мире математики намного много больше споров по поводу "тех истин" чем мы тут спорим...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #83 : 13 пЭТРап 2013, 16:36:06 »

Многие математики, у Евгения все или никто, у вас что тут заразное заболевание манией величия? Почему не сказать за себя? Я считаю, по моему мнению. Мнение математиков мы можем узнать и так, а вот Ваше мнение только в разговоре здесь и этим форум ценен а не накапливантем цитат и всемирной библиотеки.

Не будучи экспертом в философии математики, я стараюсь опираться на мнение людей знающих. Мое собственное мнение в данной конкретной области вряд ли кого-то может или должно сильно интересовать.

Мне эта мысль кажется настолько очевидной, что вряд ли я смогу что-то добавить к этому
обсуждению.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #82 : 13 пЭТРап 2013, 15:54:44 »
Цитировать
Кто решает, что квадрат гипотенузы равен сумме квадрато катетов?


Человек.

Все не так просто. Многие математики считают, что математические истины открываются, а не изобретаются, и существуют независимо от человеческого сознания. Такое подход называется математическим реализмом.

Mathematical realism, like realism in general, holds that mathematical entities exist independently of the human mind. Thus humans do not invent mathematics, but rather discover it, and any other intelligent beings in the universe would presumably do the same. (Википедия)

Многие математики, у Евгения все или никто, у вас что тут заразное заболевание манией величия? Почему не сказать за себя? Я считаю, по моему мнению. Мнение математиков мы можем узнать и так, а вот Ваше мнение только в разговоре здесь и этим форум ценен а не накапливантем цитат и всемирной библиотеки.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #81 : 13 пЭТРап 2013, 15:37:06 »
Цитировать
Все не так просто. Многие математики считают, что математические истины открываются, а не изобретаются, и существуют независимо от человеческого сознания. Такое подход называется математическим реализмом.


Вэйтер, а кто так считает?  ;D 


wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #80 : 13 пЭТРап 2013, 14:42:20 »
Цитировать
Кто решает, что квадрат гипотенузы равен сумме квадрато катетов?


Человек.

Все не так просто. Многие математики считают, что математические истины открываются, а не изобретаются, и существуют независимо от человеческого сознания. Такое подход называется математическим реализмом.

Mathematical realism, like realism in general, holds that mathematical entities exist independently of the human mind. Thus humans do not invent mathematics, but rather discover it, and any other intelligent beings in the universe would presumably do the same. (Википедия)

Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #79 : 13 пЭТРап 2013, 14:04:35 »
А мы что - говорили о солнечной системе?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #78 : 13 пЭТРап 2013, 13:15:28 »
Цитировать
Человек, исходящий из положений определенной системы (евклидовой) и строгой логики.


Ну да определенной системы искусственно созданной самим же человеком...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #77 : 13 пЭТРап 2013, 13:07:46 »
Цитировать
Кто решает, что квадрат гипотенузы равен сумме квадрато катетов?
Человек.

Человек, исходящий из положений определенной системы (евклидовой) и строгой логики. В другой системе он бы так не решил.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Два вида ложной кристаллизации.
« Ответ #76 : 13 пЭТРап 2013, 12:55:53 »
Цитировать
Кто решает, что квадрат гипотенузы равен сумме квадрато катетов?


Человек.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100