Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Реальность общения.  (Прочитано 7931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #16 : 20 ЬРп 2004, 15:56:40 »
vab
Да, только убедишь себя, что с ним можно поговорить-пошутить по-человечески... как хлоп - вылазит Провозвестник Высшего Знания.
М-да...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #15 : 20 ЬРп 2004, 15:15:16 »
Далее пошел сплошной офтоп. Вполне отчетливо видна стратегия Андрея.

Все прям как в анекдоте:
- Да ты казззел!
- Это я-то казел?!
- Нет, ты даже на козла не похож!
- Это я-то на козла не похож?!
...

Это характерно для поведения подростка (я про психологический возраст). Скучновато, честно говоря. Что-то он там себе понимает, может даже что-то ценное. Но как вылезет эта часть, дальше можно сливать воду. Это очень хорошая иллюстрация, как одна слабина в личности способна загубить все хорошее, что есть в человеке. Так что, лучше Андрюшу не трогать, тогда и он и успокоиться. Впрочем, это наверное уже все поняли. :)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #14 : 20 ЬРп 2004, 14:55:58 »
Цитата: "Вадим"
P.S. "Вес от массы..." :?  Так меня с окончания физматшколы ещё никто не оскорблял  :evil:

Ладно, специально для выпускников физматшколы напишу свое скромное мнение по пунктам. Итак, дано:
Цитата: "Вадим"
А по моему совершенному и далеко выдающемуся мнению всё зависит от компетентности в обращении с линейкой. Имея оную и зная таблицы плотностей, измерить вес - не велик труд.


Доказать, что по данной методе измерить ВЕС невозможно.

Доказательство:
1. Линейкой нельзя измерить объем тела сложной формы без получения жуткой погрешности
2. Тело может иметь внутренние полости, поэтому нельзя просто так умножить объем на табличное значение плотности
3. Определить "на глазок" материал в некоторых случаях довольно непросто.
4. Самое главное, умножив объем на плотность мы получим массу, а не вес. А тело заданной массы может весить по-разному, в зависимости от условий того места, где происходит взвешивание, например на Луне.

Вывод: по моему скромному мнению человек, предложивший данную методику, ничего не понимает в физике и уж точно (в соответствии с п.4) не понимает отличия веса (который нужно было определить в задаче) от массы (которая определяется по таблицам).

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #13 : 20 ЬРп 2004, 14:42:14 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
К тому же (это к вопросу о компетенции) ты, по моему скромному мнению, не отличаешь вес от массы :mrgreen:

Ах ты скромник мнительный! Может прочтёшь нам начальный курс механики? :wink: Или ликбез по методике физических измерений? С кем ты там в прошлый раз температуру в чайнике измерял, я запамятовал...

P.S. "Вес от массы..." :?  Так меня с окончания физматшколы ещё никто не оскорблял  :evil:

А как же ты, ЛЮБЕЗНЫЙ, собрался ВЕС определять по таблицам плотности материалов??? Ну давай, покажи свои суперзнания! Разве я где-то в задаче говорил, в каких условиях нужно взвешивание проводить? по моему скромному мнению ты - двоечник. Покайся! :mrgreen:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #12 : 20 ЬРп 2004, 14:36:03 »
Цитата: "vab"
Ну что же. Если так смущает слово "правильно", а остальное вопросов не вызывает,

А никакого "остального", по моему скромному мнению, и не было в том письме, где я отвечал про "правильно". К тому же по моему скромному мнению тебе ЧСВ не позволяет признать даже МЕЛКИЕ недочеты в твоих по моему скромному мнению логических построениях про Реальность. Что же тогда говорить про крупные?

Цитировать
то ответь мне пожалуйста: "Кто ты такой?" Это ведь очень просто, особенно если учесть то количество "я" которые можно видеть в постингах под ником "AVG". :twisted:

по моему скромному мнению я знаю ответ на этот вопрос, но не скажу, так как вы все по моему скромному мнению сразу запишите этот ответ в свои тетрадочки, хотя это будет всего лишь форма. А потом по моему скромному мнению вы начнете или ругать эту форму или щеголять ей друг перед другом.

К тому же прежде чем задавать такие вопросы скажи мне, что ты знаешь кроме формы и смысла, для восприятия информации? Чем ты собрался воспринимать мои ответы??? Интересует даже не ответ, а хотя бы рассуждения на эту тему...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #11 : 20 ЬРп 2004, 14:30:22 »
Цитата: "AVG"
К тому же (это к вопросу о компетенции) ты, по моему скромному мнению, не отличаешь вес от массы :mrgreen:

Ах ты скромник мнительный! Может прочтёшь нам начальный курс механики? :wink: Или ликбез по методике физических измерений? С кем ты там в прошлый раз температуру в чайнике измерял, я запамятовал...

P.S. "Вес от массы..." :?  Так меня с окончания физматшколы ещё никто не оскорблял  :evil:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #10 : 20 ЬРп 2004, 14:26:00 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
По моему скромному мнению пытаться оценить Работу (хорошо/плохо, правильно или нет и прочее), все равно, что пытаться измерить вес линейкой.

А по моему совершенному и далеко выдающемуся мнению всё зависит от компетентности в обращении с линейкой. Имея оную и зная таблицы плотностей, измерить вес - не велик труд.

Кстати, по моему скромному мнению это ПРЕКРАСНЫЙ пример сказочников, которые и меряют вес линейкой, пихая эту линейку во все щели и перекатывая по окружностям, заглядывая в справочники, написанные разными людьми без намеков на точность цифр в таблицах, определяя что это за материал на зуб и на вкус, без всякой уверенности, что тело может иметь полости внутри, и понятия не имея, что это будет масса тела, а не его вес. по моему скромному мнению.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #9 : 20 ЬРп 2004, 14:15:06 »
Ну что же. Если так смущает слово "правильно", а остальное вопросов не вызывает, то ответь мне пожалуйста: "Кто ты такой?" Это ведь очень просто, особенно если учесть то количество "я" которые можно видеть в постингах под ником "AVG". :twisted:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #8 : 20 ЬРп 2004, 14:12:22 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
По моему скромному мнению пытаться оценить Работу (хорошо/плохо, правильно или нет и прочее), все равно, что пытаться измерить вес линейкой.

А по моему совершенному и далеко выдающемуся мнению всё зависит от компетентности в обращении с линейкой. Имея оную и зная таблицы плотностей, измерить вес - не велик труд.

А по моему скромному мнению все это сказочки и извращения. Посмотрел бы я как ты будешь находить объем тела сложной формы с помощью линейки. И где я говорил, что к линейке прилагаются всякие предметы, типа справочников, ванночек с водой и прочее? К тому же (это к вопросу о компетенции) ты, по моему скромному мнению, не отличаешь вес от массы :mrgreen:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #7 : 20 ЬРп 2004, 13:57:47 »
Цитата: "AVG"
По моему скромному мнению пытаться оценить Работу (хорошо/плохо, правильно или нет и прочее), все равно, что пытаться измерить вес линейкой.

А по моему совершенному и далеко выдающемуся мнению всё зависит от компетентности в обращении с линейкой. Имея оную и зная таблицы плотностей, измерить вес - не велик труд.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальность общения.
« Ответ #6 : 20 ЬРп 2004, 12:26:45 »
Цитата: "vab"
Ты правильно поступил

а что значит "правильно"? Не значит ли это в расшифровке "соответствует моим жизненным ценностям"? А как эзотерика коррелирует с жизненными ценностями, которые по моему скромному мнению имеют чисто личностные корни и по моему скромному мнению полностью определяются базаром? по моему скромному мнению "правильно" может быть только на базаре, а я по моему скромному мнению Работаю вне базара, так что там по моему скромному мнению нельзя сказать правильно или нет, если только по моему скромному мнению не пытаться все спустить до базарного уровня. Лично я не вижу ничего "правильного" в Работе, которая по моему скромному мнению лежит ВНЕ этих критериев. По моему скромному мнению пытаться оценить Работу (хорошо/плохо, правильно или нет и прочее), все равно, что пытаться измерить вес линейкой.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Реальность общения.
« Ответ #5 : 20 ЬРп 2004, 09:46:56 »
Ты правильно поступил

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальность общения.
« Ответ #4 : 20 ЬРп 2004, 02:35:52 »
Цитата: "vab"
Это опубликовано в предисловии статьи. Ничего существенно отличающегося добавлять не имеет смыла.

Стоит-стоит ;)  Хотел попытать тебя что именно, но я по моему скромному мнению уже вижу твой уровень Понимания и вижу, что в этом нет смысла. По моему скромному мнению стоит добавить, что автор попробует понять что ему пишут, уточнит точность этого своего понимания, а потом... нет, не станет возражать и доказывать, а посмотрит как все это можно свести в единое, попробует заглянуть дальше собственного смысла.

Цитировать
Это опубликовано в предисловии статьи. Ничего существенно отличающегося добавлять не имеет смыла. Что касается ЧСВ-ов и прочей хрени, то скажем так

Тут тоже я по моему скромному мнению поступаю не так, как написано у тебя в книжках. Точнее не совсем так, так как по моему скромному мнению книжки можно понять по-разному. Ну давай рассмотрим пример того, что по моему скромному мнению я делаю, с учетом, что это всего лишь мои собственные субъективные наработки, которые совсем не обязаны быть абсолютной истиной.

Цитировать
Если человеку интересно и/или важно что-то сделать, то он просто берет и делает.

Да, я взял и сделал. Именно просто взял и просто сделал.

Цитировать
Если он вложил в него душу, то и отдача (ему самому) не замедлит вернуться.

А вот ожидание этой отдачи по моему скромному мнению уже показывает, что человек НЕ ПРОСТО это сделал, а делал засунув голову в песок, то есть твердил себе - я делаю просто так, я делаю просто так. Но нет, по моему скромному мнению, не просто так. по моему скромному мнению он ожидал ОТДАЧУ, причем по моему скромному мнению совершенно не важно в каком виде существует это ожидание, даже если по моему скромному мнению он самозомбирован на том, что отдача произойдет сама по себе.

Цитировать
Тогда ему безразлично, как и кто воспользовался его трудом.

И вот это, по моему скромному мнению, и есть привязки, которые по моему скромному мнению ничего не дают делать просто так. по моему скромному мнению человек на базаре ничего просто так не делает, ибо это была бы уже как минимум бесцелевая практика, которая по моему скромному мнению базару совсем не нужна. И все базарные инструменты по моему скромному мнению заточены именно под целевые практики. по моему скромному мнению гораздо легче себя обмануть (самозомбироваться), чем Осознать.

Цитировать
Если же действие ограничивется множеством условий, то возникает вопрос о его заинтересованности в процессе (может он это делает для пряников?).

Точно! по моему скромному мнению пряниками как раз является его "небезразличие" как это будет использоваться, и ожидание "отдачи", как бы он, по моему скромному мнению, себе это не обяснял и как бы не закрывал на это глаза.

Цитировать
А нет заинтересованности - нет добросовестности.

Опа! по моему скромному мнению это уже вообще чистый базар. по моему скромному мнению "добросовестность" это очень мощное влияние системы жизненных ценностей, а значит контроль личности над всем процессом. Опять же по моему скромному мнению.

Цитировать
Тогда, зачем такой труд нужен?! С того, кому безразлично - нет спроса.

по моему скромному мнению это правильный вывод из, по моему скромному мнению, обычных базарных, извините, рассуждений.

Цитировать
Итак - если, тебе самому это нужно, тогда: "спасибо"; если нет, то лучше не трать впустую время.

В моем случае это выглядит так. Когда я читал твой текст, то я по моему скромному мнению настроился на Знание и по моему скромному мнению родил какие-то формы, вложив по моему скромному мнению в них "душу", точнее не совсем душу. Однако, по моему скромному мнению, я отлично представляю, что эти формы ничего не значат, и даже смысл, который я, по моему скромному мнению, в них вложил, тоже ничего не значит. по моему скромному мнению важно лишь то, что я увидел в Знании, что по моему скромному мнению оно отразилось в моем, по моему скромному мнению, надконцептуальном мышлении. То есть я, по моему скромному мнению, Работал. Причем, по моему скромному мнению, даже в этой работе нет особой важности. В результате я записал отражения этой Работы в файл и теперь уже забыл даже где он лежит и что там написано. Для меня важен не результат (что получится, кому я это покажу, что мне скажут и прочее), а сам процесс Работы, который по моему скромному мнению раскрывает грани Истины, но не в формах, которые я записал в файл, и не в смысле, который я по моему скромному мнению туда вложил. Грубо говоря и по моему скромному мнению, все эти комментарии есть пойманная мной рыба, которую по моему скромному мнению ты даже приготовить не сможешь (и соответственно скушать тоже), а вот в ликбезе по моему скромному мнению я рассказал как ловить рыбу. Причем НЕ ЭТУ рыбу, которую по моему скромному мнению ловлю я, а СВОЮ СОБСТВЕННУЮ рыбу, которую ты по моему скромному мнению сможешь приготовить и употребить.

ЗЫ Извините, простите, это всего лишь мое скромное мнение.

vab

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Reputation Power: 0
  • vab has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Реальность общения.
« Ответ #3 : 19 ЬРп 2004, 16:25:31 »
Цитата: "AVG"
Я написал комментарии к статьям на твоем сайте... Если они нужны ТЕБЕ, то попроси. Если ты не можешь попросить (а потом прочитать без чсв-фильтров), значит они нужны не тебе, а твоему ЧСВ, а значит и разговор не имеет смысла даже начинать.


Цитата: "http://tm-sidhi.narod.ru"
Эта статья публикуется как ПРОСЬБА ДАТЬ КОМЕНТАРИИ (ПДК). Категорически приветствуются: вопросы и коментарии по этому тексту, а так же информация о грамматических, семантических и любых других ошибках - которые следует посылать на mailto:tm-sidhi@narod.ru.

Это опубликовано в предисловии статьи. Ничего существенно отличающегося добавлять не имеет смыла. Что касается ЧСВ-ов и прочей хрени, то скажем так:

Если человеку интересно и/или важно что-то сделать, то он просто берет и делает. Если он вложил в него душу, то и отдача (ему самому) не замедлит вернуться. Тогда ему безразлично, как и кто воспользовался его трудом. Если же действие ограничивется множеством условий, то возникает вопрос о его заинтересованности в процессе (может он это делает для пряников?). А нет заинтересованности - нет добросовестности. Тогда, зачем такой труд нужен?! С того, кому безразлично - нет спроса.

Итак - если, тебе самому это нужно, тогда: "спасибо"; если нет, то лучше не трать впустую время.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальность общения.
« Ответ #2 : 17 ЬРп 2004, 17:08:41 »
Цитата: "vab"
Если будет плохо людям, то будет плохо и им. Помогая им, они помогают себе.

Мда...

Я написал комментарии к статьям на твоем сайте, так как с моей точки зрения ты смог ухватить кусочек надконцепции, но ни направление, ни саму надконцепцию ты не увидел. Однако я не вижу смысла их постить до тех пор, пока ты воображаешь, что точечки на экране стремятся тебя принизить важность твоих знаний (а значит и всей твоей жизни), оскорбить, имеют поучительный тон, проявляют неуважение к собеседнику и прочее в таком духе. То есть сам ты не можешь воспринять информацию (не умеешь и не знаешь как это делать), по причине того, что её читает твое ЧСВ и твоя личность, а не ты сам. Я не придаю важности этим комментариям - ну написал и написал, мне они не нужны. Если они нужны ТЕБЕ, то попроси. Если ты не можешь попросить (а потом прочитать без чсв-фильтров), значит они нужны не тебе, а твоему ЧСВ, а значит и разговор не имеет смысла даже начинать.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100