Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Модератор форума  (Прочитано 13582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Модератор форума
« Ответ #53 : 13 ЬРп 2005, 08:08:59 »
Цитата: "админ"
Цитата: "оська бендер"
ошибочка-с, модератор всё же есть.


Совершенно верно, нет ведущего, но все форумы модерируются. Модераторов несколько.   Список модераторов

Одна из причин, почему тема закрывается: обсуждение превращается в переругивание. Если тема кажется интересной и есть желание продолжить, ничто не мешает открыть ее заново и дать ссылку на предыдущее обсуждение.

Если есть вопросы или сомнения, можно отправить личное сообщение админу.

Правила



спасибо за объяснение.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #52 : 13 ЬРп 2005, 06:08:46 »
Цитата: "оська бендер"
ошибочка-с, модератор всё же есть.


Совершенно верно, нет ведущего, но все форумы модерируются. Модераторов несколько.   Список модераторов

Одна из причин, почему тема закрывается: обсуждение превращается в переругивание. Если тема кажется интересной и есть желание продолжить, ничто не мешает открыть ее заново и дать ссылку на предыдущее обсуждение.

Если есть вопросы или сомнения, можно отправить личное сообщение админу.

Правила

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Модератор форума
« Ответ #51 : 12 ЬРп 2005, 20:02:04 »
Цитата: "оська бендер"
модераторов нет, совсем?! неужели СВОБОДА СЛОВА достигнута?(хотя бы в одном "государстве")


ошибочка-с, модератор всё же есть.
хотелось бы узнать ПЕРСОНАЛИЮ(и соответственно понять степень её разумности), кто же это на этом форуме принимает СУДЬБОНОСНЫЕ РЕШЕНИЯ, закрывать тему или нет, да ещё и без объяснений(хотя может в привате письмо появится). :)

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Модератор форума
« Ответ #50 : 24 РЯаХЫп 2005, 18:38:49 »
модераторов нет, совсем?! неужели СВОБОДА СЛОВА достигнута?(хотя бы в одном "государстве")

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #49 : 10 бХЭвпСап 2004, 11:50:52 »
Цитата: "AVG"

Цитировать
15. Иисус сказал: Если  вы поститесь,  вы зародите в себе грех, и,  если вы  молитесь, вы  будете осуждены,  и,  если  вы  подаете  милостыню,  вы  причините зло  вашему  духу.  И  если  вы  приходите  в  какую-то землю и идете в  селения, если  вас примут,  ешьте то, что  вам  выставят.  Тех, которые  среди них  больны, лечите.  Ибо  то,  что  войдет  в  ваши уста,  не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.

Человек ничего не может делать, кроме как наблюдать, да и то, если это наблюдение делается не как делание!

Цитировать
P.S. Нумерация дана по Евангелию от Фомы (дошед. в 11 кодексе Наг-Хаммади).

В таких текстах каждый видит свой смысл...

Возвращаясь к этому старому спору, предлагаю ещё один вариант интерпретации Еванегелия. Предлагаю не потому, что полностью разделяю все формулировки данной интерпретации, а потому, что она доказывает - ТАКИЕ тексты всё-же понимаются ОДИНАКОВО. Если они действительно ПОНИМАЮТСЯ. Гл. History
http://www.progstone.nm.ru/reciprocality/r6/index.html

Или другими словами, они ориентируют в одном НАПРАВЛЕНИИ. А большего от набора чёрных закорючек нельзя и требовать :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #48 : 13 ЬРп 2004, 04:08:10 »
ПАТЕНТУЮ, виртуальное изобретение(ссылка на СВ) - обязательна:

для игрока в MG, есть несколько способов избежать ЗАКОН СЛУЧАЙНОСТЕЙ:

1). его настоятельно рекомендует Дон Хуан: - НЕ БЫТЬ ТАМ ГДЕ ВАС МОГУТ УБИТЬ...
2). допустим, что всёже не удалось, уйти из под случая, тогда "валяние дурака"...единственное, что поможет сохранить Вашу энергию...
3).спец.случай, ИНТЕРНЕТ, отсылать всех сюда:
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=2061
4). ИСКЛЮЧЕНИЕ, нужна договорнность и тогда, правило: "милые бранятся - тешатся"...


ВООБЩЕМ, АНДРЕЙ, ИДИ-КА ТЫ СЮДА:
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?t=2061




Цитата: "AVG"
Цитата: "zw"
неужели до сих пор не понятно, что существует одна реальность, объективность - СМЕРТЬ?

Смерть для тебя это слишком крутой вызов, только в своих сказочках ты можешь вообразить, что ты можешь этот вызов принять.

Цитировать
где в твоём ликбезе или постах хоть намёки на то, как с этим работать?

Если ты не можешь понять ликбез, то как я тебе смогу расказать то, что на несколько порядков сложнее, что находится в других измерениях? Ты же не способен понять даже буковки алфавита, на которых все "написано". Могу сказать только то, о чем ты и так догадываешься: все что ты думаешь о смерти это сказочки. За исключением того факта, что она есть. Конечно, я не могу сказать, что сам принял этот вызов - если бы это было так, то я бы не сидел тут и не занимался таким ПУСТЫМ занятием, как разговор с тобой.

Цитата: "zw"
ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D

Это вся твоя работа со смертью? По-моему ты и 3 года назад все ценники на кладбище узнавал. Дальше ценников в работе со смертью ты так никуда и не продвинулся? :mrgreen:  Ты, случайно, не в похоронном бюро работаешь?
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Модератор форума
« Ответ #47 : 13 ЬРп 2004, 02:03:41 »
Цитата: "ds"
Слово "опыт" сомнительно само по себе..

Любое слово сомнительно само по себе :)

Цитировать
Можно придумать тьму подходов. Один из возможных - это то, что если собеседники "договорятся" не выходить за смыслы вкладываемые в слова (держаться рамок..), то даже несмотря на то, что у них могут быть разные понимания значения слов, беседы были бы гораздо конструктивнее, даже если при этом собеседники будут говорить сами с собой.. имхо это уже будет напоминать некую "игру". У меня есть подозрение, что это может перерасти во что-то более глобальное.

Например, в кухонные разговоры. Советую: RTFM про смыслы и формы http://avg51.land.ru/35.htm

Цитировать
У меня складывается впечатление что вы нарочно избегаете того, что называется "держаться в русле" (это 'впечатление' когда появляется от встречи с кем-то иногда меня интересует). Следует добавить "if you know what i mean". Ну да вы наверняка "know".

Это можно по разному кнов-ать, так же, как и любую составную форму.

Цитировать
PS: а вас по этой причине кстати я могу читать только когда нахожусь не в лучшей физической форме.

И то хорошо, так как некоторые меня вообще на дух не переносят, ни в какой форме - килограммы лапши на ушах тянут голову вниз и мешают на монитор cмотреть :mrgreen:

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #46 : 12 ЬРп 2004, 23:20:36 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "zw"
прощая  А. твою, как говорил ГИГ, "феноменальную тупость" и соответственно незнание ОЗ(объективного языка),


Уже самые упертые поняли, что нельзя описать словами вкус "кисло", нельзя описать словами и другие вещи, которых нет в базе данных опыта у воспринимающего эти слова человека.


Слово "опыт" сомнительно само по себе..

Но я не про это.

Можно придумать тьму подходов. Один из возможных - это то, что если собеседники "договорятся" не выходить за смыслы вкладываемые в слова (держаться рамок..), то даже несмотря на то, что у них могут быть разные понимания значения слов, беседы были бы гораздо конструктивнее, даже если при этом собеседники будут говорить сами с собой.. имхо это уже будет напоминать некую "игру". У меня есть подозрение, что это может перерасти во что-то более глобальное.

У меня складывается впечатление что вы нарочно избегаете того, что называется "держаться в русле" (это 'впечатление' когда появляется от встречи с кем-то иногда меня интересует). Следует добавить "if you know what i mean". Ну да вы наверняка "know".

-------

PS: а вас по этой причине кстати я могу читать только когда нахожусь не в лучшей физической форме.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #45 : 12 ЬРп 2004, 21:25:52 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "zw"
Цитата: "AVG"
Цитата: "zw"
ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D

Это вся твоя работа со смертью? :mrgreen:  
в который раз, тебе показывают РЕАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ(т.е.связанное со смертью), а ты умудряешься его отвергнуть ...сказочки...ликбез...

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))


ну вот, вроде и выяснилась твоя РОЛЬ(ПУСТОМЕЛЯ), а этото пост выглядит приговором, который ты себе подписал, в момент смерти вспомни его...  :)
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Модератор форума
« Ответ #44 : 12 ЬРп 2004, 12:21:29 »
Цитата: "zw"
Цитата: "AVG"
Цитата: "zw"
ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D

Это вся твоя работа со смертью? :mrgreen:  
в который раз, тебе показывают РЕАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ(т.е.связанное со смертью), а ты умудряешься его отвергнуть ...сказочки...ликбез...

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  :--))))))))))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Модератор форума
« Ответ #43 : 12 ЬРп 2004, 12:16:19 »
Цитата: "zw"
прощая  А. твою, как говорил ГИГ, "феноменальную тупость" и соответственно незнание ОЗ(объективного языка),

Ты - сказочник с килограммом лапши на ушах. Ты ничего не Знаешь, и имеешь только представления (словесно-логические знания) в своем субъективном восприятии. Уже самые упертые поняли, что нельзя описать словами вкус "кисло", нельзя описать словами и другие вещи, которых нет в базе данных опыта у воспринимающего эти слова человека. И только один ты, как курица с яйцом, носишься со своими объективными идеями и объективным языком, оправдывающими твое самое правильное и единственно верное понимание мира. Твое ЧСВ опухло от того, что ты всего лишь навсего заучил словарик ГИГа :mrgreen:

Цитировать
хочу спросить тебя


Цитировать
с этого начинается борьба со СМЕРТЬЮ, и не надо называть это сказкой и т.п. наберись смелости и признайся : Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ....

Ты давай, продолжай сам с собой разговаривать - не стесняйся :mrgreen:

Ещё раз повторю, что "борьбу со смертью" ты можешь начать только в своем воображении, в пределах своей сказочки. А я говорю реальные вещи, которые ты воспринимаешь тоже как сказочку, только ЧУЖДУЮ, враждебную, покушающуюся на твою ВАЖНОСТЬ. По другому ты воспринимать ничего не можешь, так как ты законченный зказочник, раб своего ЧСВ. RTFM.

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #42 : 12 ЬРп 2004, 03:03:58 »
прощая  А. твою, как говорил ГИГ, "феноменальную тупость" и соответственно незнание ОЗ(объективного языка), хочу спросить тебя

1). в каком из объективных ПУТЕЙ, лежит "твоя базарная дорога"?...:

1.факир
2.монах
3.йог
4.хитрец
5.андрогин

2). в какой объективной ИГРЕ, она ставит(если ставит :) ) цели, и пытается их достичь  ?....:

1.мастергейм
2.религия
3.искусство
4.наука
--------------
5.домохозяин
--------------
6.свинья
7.петух
8.молох

с этого начинается борьба со СМЕРТЬЮ, и не надо называть это сказкой и т.п. наберись смелости и признайся : Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ....
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #41 : 12 ЬРп 2004, 02:50:25 »
Цитата: "AVG"

п1
Цитировать
где в твоём ликбезе или постах хоть намёки на то, как с этим работать?

Если ты не можешь понять ликбез, то как я тебе смогу расказать то, что на несколько порядков сложнее, что находится в других измерениях? Ты же не способен понять даже буковки алфавита, на которых все "написано". Могу сказать только то, о чем ты и так догадываешься: все что ты думаешь о смерти это сказочки. За исключением того факта, что она есть. Конечно, я не могу сказать, что сам принял этот вызов - если бы это было так, то я бы не сидел тут и не занимался таким ПУСТЫМ занятием, как разговор с тобой.
п2
Цитата: "zw"
ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D

Это вся твоя работа со смертью? По-моему ты и 3 года назад все ценники на кладбище узнавал. Дальше ценников в работе со смертью ты так никуда и не продвинулся? :mrgreen:  Ты, случайно, не в похоронном бюро работаешь?


п1. не суди, брат о моих способностях и догадках, это не поможет...
в который раз, тебе показывают РЕАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ(т.е.связанное со смертью), а ты умудряешься его отвергнуть ...сказочки...ликбез...

     кому ты пытаешься повесить лапшу, заявлениями типа:"...как я тебе смогу расказать то, что на несколько порядков сложнее, что находится в других измерениях? ..."? :D  , ты хоть понимаешь, как выглядят подобные претензии ?!, от человека, который 3 года назад первый раз, задумался о СМЕРТИ и то не факт....

п2. заметь, что ты до сих пор не знаешь ценников, т.к. боишься наверно или лень, что более вероятней... :)


вообщем и целом, займись теорией ОБЪЕКТИВНОГО ЯЗЫКА , если хочешь , чтоб в будующем(лет через 15-20), с тобой можно было бы иметь, хоть какое-то дело...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Модератор форума
« Ответ #40 : 12 ЬРп 2004, 02:28:07 »
Цитата: "zw"
неужели до сих пор не понятно, что существует одна реальность, объективность - СМЕРТЬ?

Смерть для тебя это слишком крутой вызов, только в своих сказочках ты можешь вообразить, что ты можешь этот вызов принять.

Цитировать
где в твоём ликбезе или постах хоть намёки на то, как с этим работать?

Если ты не можешь понять ликбез, то как я тебе смогу расказать то, что на несколько порядков сложнее, что находится в других измерениях? Ты же не способен понять даже буковки алфавита, на которых все "написано". Могу сказать только то, о чем ты и так догадываешься: все что ты думаешь о смерти это сказочки. За исключением того факта, что она есть. Конечно, я не могу сказать, что сам принял этот вызов - если бы это было так, то я бы не сидел тут и не занимался таким ПУСТЫМ занятием, как разговор с тобой.

Цитата: "zw"
ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D

Это вся твоя работа со смертью? По-моему ты и 3 года назад все ценники на кладбище узнавал. Дальше ценников в работе со смертью ты так никуда и не продвинулся? :mrgreen:  Ты, случайно, не в похоронном бюро работаешь?

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Модератор форума
« Ответ #39 : 11 ЬРп 2004, 22:22:40 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "ino"
Очевидно, "Сокровищница Знания" находится в ИЦ, а "Ключ" к ней - в ЭЦ (Интуиция, "чувствознание", ... )

К сожалению, сокровищница находится в ВИЦ, а ключ - в ВЭЦ. И этот ключ можно взять только 3-мя руками (центрами).

Блин, если вы оба такие умные, то почему строем не ходите? :mrgreen:

Как можно утверждать то, что знаешь только по книжкам? Не ужели не видно, что все это есть типичные сказочки в виде словесно-логических знаний, подтверждаемых собственной житейской практикой. Вилку подарить?


ну чего ты народ пытаешься гипнотизировать? сказочки, сказочки...
у тебя в деревне, городе есть Базар ? - вот там и попробуй "лапшу развесить..."

неужели до сих пор не понятно, что существует одна реальность, объективность - СМЕРТЬ? где в твоём ликбезе или постах хоть намёки на то, как с этим работать?

ты хоть знаешь почём сейчас места у вас на кладбище? Самое время позаботиться... :D
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100