Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Молитвы от окаянного холода в сердце  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kinaya

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Kinaya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://blog.i.ua/user/1685383/
Молитвы от окаянного холода в сердце
« Ответ #1 : 16 пЭТРап 2009, 23:52:58 »
Господи, освяти окаянные уды греха, расторгни ветхие заветы и вознеси к чертогам Славы и к скинии святых. В пещере мрачной осияй теплом любви и Светом треблаженным ум исполни. Огонь любви и трепет сердца сообщи, как на морозе онемевшим, моим членам. Лед растопи, расторгни цепи зла и пробуди меня от сна оцепенения, в который ввергнут по грехам своим несчетным. Ибо все в Твоей власти, и Ты Бог всяческих. Тебя воспеваю и имя Твое призываю, на Тебя уповаю и разрешения в Тебе чаю. Аминь.

* * *

Господи, от блуда мя очисти; Господи, от нечистоты мя избави. Освяти, Святый Благий, в купели благочестия и в водоеме святости. От скверн тайных и явных освободи мя, от пут нечестивых, во ад влекущих и к геенне пристращающих.

* * *

Укрепи мя, Господи, в свидетельстве моем, и на пути моем пустынном не покинь меня. Свети, превечный Свете, окаянному рабу, в темнице мрачной заточенному по множеству грехов. Введи меня в храм святый крещением огня. Да снимется печать проклятия с чела.

* * *

Господи, помилуй грешного! Боже, очисти мя от всякой скверны! Сердце мое окаянное освяти и сподоби благодати Твоей!

* * *

Боже, Боже любви, Боже тишины, снисхождения и милосердия. Прими слезы мои, да восславится Имя Твое со святыми в веках. Аминь.

* * *

Боже, благословен Ты во святых Твоих. Боже, свят Ты со ангелами Своими. Боже, светел Ты на Колеснице Славы. Боже, велик Ты на Троне вседержительном! Боже, благословен Ты во святых Твоих.

* * *

Боже, благословен Ты и свято Имя Твоё. Боже, свят Ты, светом Твоим живится тварь. Боже, благ Ты и вечен, святые в Тебе упокояются, в Лона Твои входят, в Чертогах Света пребывают, любовью Твоей полны, облагоухаются теплотой Твоей. Боже, Ты вечен и милостив, свят и долготерпелив. На одре болезнования и милости даруй покаяние мне, Владыка истинный, и протяни руку помощи.
Все, что нужно, - повернуться к Тебе лицом... (с)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100