Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Материалы от просто Сони

Торчинов "Учение о Я и личности в буддизме"

(1/8) > >>

Uj.in:

--- Цитата: Н от 19 РЯаХЫп 2014, 00:01:52 ---
--- Цитата: Uj.in от 18 РЯаХЫп 2014, 23:42:54 ---только пустынники не живут впустую. их жизнь пронизана Пустотой, в которой ничего, кроме Бога - НЕТ.
--- Конец цитаты ---

Так, значит, по-вашему, Пустота - это Бог, а Бог - это Пустота?
--- Конец цитаты ---
читать следует внимательно.

NN:

--- Цитата: Uj.in от 18 РЯаХЫп 2014, 23:42:54 ---только пустынники не живут впустую. их жизнь пронизана Пустотой, в которой ничего, кроме Бога - НЕТ.
--- Конец цитаты ---

Так, значит, по-вашему, Пустота - это Бог, а Бог - это Пустота? А что тогда не-Пустота? В чём между ними (Пустотой и не-Пустотой) разница?

Uj.in:

--- Цитата: Н от 18 РЯаХЫп 2014, 23:27:14 ---
--- Цитата: Uj.in от 18 РЯаХЫп 2014, 22:38:57 ---
--- Цитата: Н от 14 РЯаХЫп 2014, 23:57:38 ---Как тогда происходит ваша беседа о Пустоте, мне лично непонятно.
--- Конец цитаты ---
для этого нужно быть Пустым.
--- Конец цитаты ---
Я рада за вас обоих. Что вы, будучи пустыми, живёте не впустую (скаламбурила).  ;D
--- Конец цитаты ---
впустую живут наполненные мыслями. особливо благими. хуже них живут наполненные дурными мыслями.
только пустынники не живут впустую. их жизнь пронизана Пустотой, в которой ничего, кроме Бога - НЕТ.

NN:

--- Цитата: Uj.in от 18 РЯаХЫп 2014, 22:38:57 ---
--- Цитата: Н от 14 РЯаХЫп 2014, 23:57:38 ---Как тогда происходит ваша беседа о Пустоте, мне лично непонятно.
--- Конец цитаты ---

для этого нужно быть Пустым.
--- Конец цитаты ---

Я рада за вас обоих. Что вы, будучи пустыми, живёте не впустую (скаламбурила).  ;D

Uj.in:

--- Цитата: Н от 14 РЯаХЫп 2014, 23:57:38 ---Как тогда происходит ваша беседа о Пустоте, мне лично непонятно.
--- Конец цитаты ---
для этого нужно быть Пустым.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии