Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Обсуждение публикаций

просто Соня

<< < (2/12) > >>

Мустафа:
Соня, привет! :)

Очевидно, что вы очень добрый, терпеливый и трудолюбивый человек. Вы действительно постите часто и интересный материал тоже, наводящий на размышления.
Но, поскольку вы делаете это с регулярностью новостных лент, то у вас должна быть какая-то система, чтобы, ориентируясь в ней, можно было спокойно плыть в потоке всей вашей информации, не барахтаясь в винегрете.

Насколько мы все осведомлены, духовные искатели, обычно, выбирают какую-то одну духовную школу, с устоявшимися традициями, которые подтвердили свою эффективность веками. И неукоснительно следуют ее предписаниям, озвучиваемым духовным наставником. Как показывает многовековая практика, без такой школы искатель, может быть за очень редким исключением, "никуда не дойдет и ничего не достигнет"(с).

И я пытаюсь понять методы ваших изысканий, вектор вашего движения, тэсскэть, поскольку, вольно или невольно, а результаты вашей деятельности, как природные осадки, попадают и на меня. )
Аданакаж, сегодня я ощущаю только горечь непонимания, как тот лох, который купил пирожок за тыщу рублей, потому что там сложная начинка: лук, черная икра, протухшая капуста, жеваная бумага, кусочки сала и растаявшее мороженое с медом... .

Если бы вы поделились вашей концепцией Пути, может быть вы стали бы понятны для меня, и я окончательно пал бы к вашим ногам, предлагая свою дружбу, и всю семью бы попросил! )

Так скажете свой пароль? )

(а вообще, не берите в голову, это я так.. покрасоваться вышел... вдохновение.. ) :)

просто Соня:
Стараюсь особо не усердствовать, чтобы не перегружать собой форум и чтобы средний объем был читабелен. Однако же и растягивать особо тоже неразумно: а то проект этот грозит растянуться на непонятное время
 Так что стараюсь укладываться где-то в развите пары тем в день.
 (Ныне несколько дней пропустила, так что придется наверстывать).
 Правда, из-за этого самоограничения сами посты получаются великоваты; но не забивать же этими выписками “Новые сообщения”.... Так что приходится причинять затруднения читающим, дабы не преогорчевать нечитающих.

 Так как глубина моего постижения и опыта несопоставима с выписками из предлагаемых авторов, и содержание их менее содержательно, то свои суждения предлагаю на суд форуму обычно в других разделах.

 То, что это - выписки из прочитанного достаточно очевидно: если из большинства прочтенного и вовсе ничего для повторного осмысления не остается, то иные книги укладываются в несколько абзацев, а даже и обширные выписки все равно составляют лишь несколько % объема самой книги.

 Мне уж не раз говорили, что эти мини-конспектики могут пригодиться не только мне. Так, один мой знакомый начитывает их для себя, а я уж пользуюсь его аудиозаписями. Смысл в том, чтобы при всей нашей загруженности находить способ расширять сознание и держать ум “в нужном месте”.
 Верующие могут начитывать для себя избранные места из Писаний и своей религиозной литературы.
 Прочие могут ограничиваться простыми мантрами-санкальпами-аффирмациями.
 Такими как “ССССС”: я сечас спокойна, сознательна, счастлива и собрана”.

 Так как на начитывание уходит значительно больше времени, чем на выписки, то легко заметить, как нещадно я режу текст: многие фразы начинаются со средины (с маленькой буквы) и т.п.


 Что же до самого содержания выписок из столь многих направлений, традиций и авторов ...
 То, что один человек видит как одну большую картину, другой - как хаотичное нагромождение разноцветных мазков (”это же совершенно разные цвета! что в них может быть общего?! Это вот белое, а это - и вовсе черное! И линии ведут в разные стороны. Хаос!”)
 В этом нет ничего удивительного.

N N:

--- Цитата: Аримойя от 04 ЬРавР 2013, 12:47:16 ---... суфизм всегда отличался веротерпимостью и уважительным отношением к женщине...
--- Конец цитаты ---

;D

Ув. Аримойя, а можно ссылочку на первоисточник? А то я, видимо, что-то пропустила в суфизме. Заранее огромное спасибо.  :) :-*

tabula rasa:
По словам П. Флоренцкого, работает закон, по которому миру можно что-то дать только жертвуя собой расплачиваясь за свой дар. Не иначе.
На все, чтобы мы не сказали, всегда будет 3 реакции: отрицательное, положительное и безразличие. Ничего нового.
Соня, желаю Вам удачи, любви и мира в душе, гармонии на всех планах бытия.
Спасибо, пчелка.

tabula rasa:

--- Цитата: Мустафа от 21 пЭТРап 2013, 00:36:28 ---да не, это - капец! 

просто уже так достало мельтешение разной фигни по имени Соня

--- Конец цитаты ---
Уважаемый, суфизм всегда отличался веротерпимостью и уважительным отношением к женщине, чего и Вам желаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии