Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Содержание сознания сначала образуется бессознательно и лишь только потом доводи

(1/3) > >>

Фибоначи:
На мой взгляд не имеет значение что выберет человек "послать или не послать" до того как он не выберет социальную парадигму для своего сущестования. Есть их четыре, это грубо говоря либеральная-капиталистическая, традиционно-анархическая, коммунинистическая и национал-социалистическая.

Виталий.:
"Зачем "зачем?"?" Например: Послать или не послать? Получается: не послать - значит оставить два противоположных желания и, таким образом, остаться сознательным. А оно нужно? Может, лучше послать?

Фибоначи:
Еще раз, люди спрашивают зачем нужно осознание тогда как сами не знают зачем нужно есть ложкой в правой руке. Вот какая у меня мысль.

Фибоначи:
А давайте по другому на это посмотрим, разве мы все делаем потому что у этого есть какое то объяснение? Ну вот скажем вы едите ложкой держа ее в правой руке, зачем это нужно? Можно руками есть или держать это ложку в левой руке итд. Просто люди имет странную на мой взгляд привычку задавать вопрос зачем оно нужно тогда как в своей жизни они слепо следуют каким то вещам извне навязанным. ;D Начнем с того что большинство людей вообще не знают зачем они что либо делают и нужно ли это? А потом можно и про осознание поговорить...

Виталий.:
Многие участники этого форума считают, что нужно постоянно быть в осознании. Не только Бог. Может, они объяснят. Да и буддисты, кстати, которые поскорее хотят в нирвану отправиться, тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии