Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Туринская плащаница оказалась художественной подделкой

<< < (4/5) > >>

no-name:

--- Цитата: Виталий. от 18 ШоЫп 2018, 15:01:46 ---"... а была некой стоячей энергией, покрывающей и выступающей из тела Иисуса Христа..."
--- Конец цитаты ---

В таком случае вы - православный, поздравляю!

no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 18 ШоЫп 2018, 13:48:02 ---Некоторые бизнесмены в рясах да подрясниках(наподобие фартуков у мясников :) ) неплохие барыши имеют с этого "поклонногорного" дела,и заодно толпу в подчинении удерживают.ЗдОрово,разве нет?
--- Конец цитаты ---

Хадж к Каабе тоже ведь не бесплатен и тоже "неплохие барыши". Туризм всегда был недешёвым занятием.

no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 18 ШоЫп 2018, 13:38:47 ---Если судить по тафсиру на Священную Книгу(нескольким из них),то это плащяница...Симона Киринеянина и его кровь на ткани,Это того самого Симона,принявшего облик Христа(после троекратной просьбы,кстати,об этом у Иисуса) и взошедшего на крест заместо учителя.Почему бы и нет.
--- Конец цитаты ---

Судя по фразе "почему бы и нет", вы излагаете своё субъективное мнение, но в то же время почему-то ссылаетесь на тафсир. Одно из двух: либо ваше мнение так и останется всего лишь мнением, либо вы приводите цитату из тафсира или же из самой "Священной Книги".


--- Цитировать ---Как вам такая "версия"?
--- Конец цитаты ---

Никак (см. выше). Даже если принять ваше допущение, что это де был Симон Киринейский, то все вопросы, перечисленные в моём предыдущем посте относительно плащаницы, продолжают оставаться открытыми. А также встают и другие вопросы.


--- Цитировать ---Мне лично она очень даже симпатична.Христос,умеющий по дозволению Всевышего творить чудеса..."убивает двух зайцев".Во первых дарует одному из любимых,и самому молодому ученику ПРИБЫЛЬ мученичества.Что несомненно плюс для Симона.Во вторых сам чудесным образом избегает издевательств людей,которые судить святого человека права не имеют.А что? Всё сходится.
--- Конец цитаты ---

Ваша "версия" идёт вразрез со словами Христа:

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин. 15:13)

Довольно в странном свете тогда предстаёт Христос, якобы отправивший невинного человека на крест вместо себя. Да и жертва Христа на кресте тогда полностью обнуляется.


--- Цитировать ---Тавсиры не буду приводить.Вы,Неонилла,и сами сможете отыскать...
--- Конец цитаты ---

Как говорится, бремя доказательства лежит на доказывающем. Именно вы упомянули тафсир, вам и приводить оттуда аргументы. Иначе ваши слова голословны, и тогда своё бремя доказательства вы таким образом перекладываете на меня. Так не пойдёт.


--- Цитировать ---с его свечными торговыми точками и мистериями с выносом театрального гробика.
--- Конец цитаты ---

На территории мечети тоже торгуют, но вы, видимо, в мечеть не ходите и не в курсе относительно этого.


--- Цитировать ---С уважением к присутствующим  ))
--- Конец цитаты ---

Пардон, но звучит фальшиво.

Виталий.:

--- Цитата: no-name от 18 ШоЫп 2018, 10:57:53 ---Статья в стартовом сообщении снова показывает, что "факты - упрямая вещь" (научный подход), в отличие от религиозного "подхода", который должен основываться на чистой вере - т. е. без якобы подтверждений в виде сомнительных реликвий (вспомним слова Христа - см. выше).

--- Конец цитаты ---

Ну, да. «Для верующего человека Туринская плащаница вообще не важна». Отсюда. Там же можете почитать об участии сотрудников ФСБ в доказательстве подлинности Туринской плащаницы. Между прочим: "«Энергия, вызвавшая ожог на плащанице, была не физической, то есть не распространялась по законам физики, по законам излучения или диффузии, а была некой стоячей энергией, покрывающей и выступающей из тела Иисуса Христа», — считает криминалист." (Оттуда же)


--- Цитата: rimlyanin от 18 ШоЫп 2018, 13:38:47 ---Уж простите ежели кого зацепил.

--- Конец цитаты ---

Зацепляйте исчо!

rimlyanin:
Кстати в пользу "моей" :) версии и Виталий высказался и Новонилла :)  не сможет опровергнуть.Она такая...Примиряющая.В те времена ведь на группу крови не сдавали.Какой был резус у Христа и Симона? А? То-то ))
Да и со Священной Книгой тогда очень даже Совпадёт.


Берите мою версию на вооружение.Вот только...не выдавайте меня товарищу Гундяеву.Я ему мало Доверяю )) Не ровён час опять "святую" инквизицию запустят ;)




пе.се. И да! Согласен с Новониллой,что сие есть идолопоклонство.Некоторые бизнесмены в рясах да подрясниках(наподобие фартуков у мясников :) ) неплохие барыши имеют с этого "поклонногорного" дела,и заодно толпу в подчинении удерживают.ЗдОрово,разве нет?


С уважением к присутствующим ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии