Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Туринская плащаница оказалась художественной подделкой

<< < (2/5) > >>

rimlyanin:
Спасибо Виталий )) Доброе слово и кошке приятно,а уж тем паче нам,жителям славного города Рима )
Что может быть важнее доброго диалога(пусть,хрен с ним,и не по теме  ;) )


Неонилле нашей так скажу...Ссылку приводить не буду.Об "искушении" читал у Карен Армстронг(ничего,что не в "тему"?)"Мухаммад.История пророка".Издание "София" 2008 года.Одобрена муфтием всея Руси,ежели что...Там речь о сатанинских стихах. Была,говорят законоведы,такая попытка "вброса" сатаной,устами Мухаммада(мир ему) в Священный Коран.Так что...может,вы и правы насчёт "искушения" )) Можно назвать это тогда так: "Шайтан мешал делал пророку ислама(мир ему) его Основную работу"

Насчёт симпатичности Христа,уж простите,не скажу,пока не ответите,с какой целью интересуетесь ))


С уважением к присутствующим    (черточки больше не буду "чертить"  :) )

no-name:

--- Цитата: Виталий. от 21 ШоЫп 2018, 20:35:46 ---Давайте, будем
--- Конец цитаты ---

Давайте не будем флудить и оффтопить в теме.

Виталий.:
Смешались в кучу кони, люди. (c)

Давайте, будем любить rimlyanin'a. И НАТО. Которое он не любит.

no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 20 ШоЫп 2018, 12:34:26 ---...а почему вы не верите,что "с уважением к присутствующим"? Всего-то из-за двух чёрточек справа? У меня эти черточки означают не "улыбку",а "приятие".И желание МИРНО беседовать с форумчанами,несмотря на разногласия и вероисповедания.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: rimlyanin от 18 ШоЫп 2018, 13:38:47 ---... ЗЛОБНОСТЬ "верующих"...

... Особенно для православного левославия...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Как и учит нас руководство данного форума.
--- Конец цитаты ---

А вас надо этому учить? Сами не научились ещё? Лол.


--- Цитировать ---Тавсиров много и я отдаю себе отчёт,что это не Священная Книга.
--- Конец цитаты ---




--- Цитировать ---Ведь даже пророку Мухаммаду(мир ему) шайтан пытался вбросить стихи(тсзть вброс извне :) )
--- Конец цитаты ---

Где об этом можно прочитать? Вот Христа в пустыне дьявол искушал, а про искушение Мухаммеда мне ничего не известно.



Заранее благодарю за ссылку на материал (если таковой вообще имеется) об искушении Мухаммеда.


--- Цитировать ---Так что уже говорить о ТОЛКОВАНИЯХ на Коран.
--- Конец цитаты ---

"Сто голов - сто умов" (народная мудрость).


--- Цитировать ---Поэтому,нмв,всегда надо ко всему подходить с лекалом разумного недоверия...
--- Конец цитаты ---

К Корану вы тоже подходите с "лекалом неразумного доверия" "с лекалом разумного недоверия"?


--- Цитировать ---Повторюсь,мне версия с Симоном или любым другим юношей(какая разница)...с его ПОДМЕНОЙ на кресте,очень даже симпатична.
--- Конец цитаты ---

А знаете, кто подменами занимается и кому подмены симпатичны? См. изображение выше.


--- Цитировать ---И при этом,ни капли неуважения к пророку Иисусу,сыну Марии,это у меня не вызывает.А даже наоборот...
--- Конец цитаты ---

Непраздный вопрос: чем именно вам симпатичен Иисус?


--- Цитировать ---Вот тут нашёл один из источников,правда,здесь нет речи о Симоне,но и так Сойдёт  ))

(ссылочка у меня махонькая вышла,простите,чтот с настройкой не так :) ))
http://quran-online.ru/4:157
--- Конец цитаты ---

Да, для вас и так сойдёт (я о Симоне), лол. А ссылка ваша, которую вы де нашли, мне просто "до боли" знакома. Лол.


--- Цитата: no-name от 18 ШоЫп 2018, 10:57:53 ---Также плащаница противоречит Корану
--- Конец цитаты ---

rimlyanin:
...а почему вы не верите,что "с уважением к присутствующим"? Всего-то из-за двух чёрточек справа? У меня эти черточки означают не "улыбку",а "приятие".И желание МИРНО беседовать с форумчанами,несмотря на разногласия и вероисповедания.Как и учит нас руководство данного форума.Тавсиров много и я отдаю себе отчёт,что это не Священная Книга.Ведь даже пророку Мухаммаду(мир ему) шайтан пытался вбросить стихи(тсзть вброс извне :) ) Так что уже говорить о ТОЛКОВАНИЯХ на Коран.Поэтому,нмв,всегда надо ко всему подходить с лекалом разумного недоверия...
Повторюсь,мне версия с Симоном или любым другим юношей(какая разница)...с его ПОДМЕНОЙ на кресте,очень даже симпатична.И при этом,ни капли неуважения к пророку Иисусу,сыну Марии,это у меня не вызывает.А даже наоборот...


Вот тут нашёл один из источников,правда,здесь нет речи о Симоне,но и так Сойдёт  ))

(ссылочка у меня махонькая вышла,простите,чтот с настройкой не так :) ))
http://quran-online.ru/4:157

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии