Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Вечные вопросы

Превзойти Витгенштейна

<< < (5/5)

Фибоначи:
В чем суть того что он написал? Как мне кажется никто почему то этого не понимает, сколько я не смотрел комментариев все несут какую то чушь. Его главная идея что осмысленная речь должна сводится к элементарным высказываниям. Т.е. должен быть набор неких базовых утверждений как скажем законы логики, в той или иной языковой игре и которая логически сводилась бы к этим утверждениям, чтобы имел место смысл.

Фибоначи:
На мой взгляд и не только Людвиг Витгенштейн это последний европйский философ который сказал что то стоящее, что то добавил к философской традиции. После него как не пытались разные постмодернисты что то из себя выдавить так у них и не получилось. Короче гоовря это культовая фигура и я не побоюсь этого слова главный европейский идеолог на сегоднейшний день, с которым никто не в силах справиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии