Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Материалы от просто Сони

Защита Защитника

(1/4) > >>

просто Соня:
А в одном из переводов Дао де дзин говорится:
 "Истинное Дао подвергается поношению обычными людьми.
 Если бы Оно не подвергалось поношению обычными людьми,
 Оно бы не было истинным Дао".

Водород:
Если вера обрела действенное выражение в человеке, то его вера способна горы передвигать. Каждому дано будет по его "Вере", насколько она сильна... Многие верят в Бога, пророков, во все лучшее лишь на словах...
 
"...И чтоб не сотворили вы, творите лишь Добро,
чтоб избежать вам наказанья.
 
Другие скажут, что все это бред,
И поведут приватные беседы
о милости, заботе и добре,
но в час нежданный предадут,
поскольку, нету мудрости во лжи,
где каждый смертный утверждает,
что лучше он соседа своего,
Не ведая о том, что Бог вращает
незримое Фортуны колесо.
И тот, кто был вчера на гребне славы
повержен вниз, и всеми позабыт,
и тот кто будет завтра "править балом",
исчезнет также, погрузившись в быт...
Их жизнь течет в глубоком сне
воображений, грез, сомнений,
раздоров, мелочной возне
"я многих" бесконечных мнений...
...
Но тот, кто мудр и познает Себя,
Пускай заглянет в свою Душу
И примет воздаяние Добра.
Не будет он подобен тем,
Которые забыли про Любовь.
В ответ Любовь оставив их
заставила забыть Себя самих.
...
 
С любовью ;)

N N:

--- Цитата: Promotor Fidei от 15 дХТаРЫп 2012, 17:05:34 ---
--- Цитата: Водород от 15 дХТаРЫп 2012, 16:31:42 ---Если Вера становится глаголом в человеке,то на мой взгляд, в защите уже не нуждается ни он, ни его вера.

--- Конец цитаты ---

Если Вера становится глаголом в человеке, то стоит проверить ее местоимение - потому что если вместо того, чтобы стать союзом причастия с деепричастием, Вера превращается в поток наречий, то скорее всего это предлог для превращения частицы чего-то существительного в нечто весьма прилагательное, и порой - даже в числительные :-)

--- Конец цитаты ---

 ;D :-*


По теме:

1) Бога "оскорбить невозможно", потому что это технически невозможно.
2) Бога "оскорбить невозможно", потому что невозможно оскорбить себя.




А вот "веру" (или "Веру") оскорбить можно запросто, но не нужно.


--- Цитата: Водород от 15 дХТаРЫп 2012, 16:31:42 ---Не  совсем просто выразить словами, что есть "Вера", на мой взгляд это внутренние убеждения.
--- Конец цитаты ---


Натаха Мостовенко:

--- Цитата: iv2259 от 15 дХТаРЫп 2012, 14:32:26 ---он хотел сказать не в смысле: "Ни-ни-ни! А то!", а в смысле "Бога оскорбить невозможно, т.к. Он безмерно выше"

--- Конец цитаты ---
Да,понял я,конечно. Ведь только мы подумаем - напакостить,а Он уже знал это заранее.Поэтому - пробуйте обижать Бога - и смотрите на результат(да и сам механизм действия такого,внимательно!).Будет смешно,возможно... 
  :)

Promotor Fidei:

--- Цитата: Водород от 15 дХТаРЫп 2012, 16:31:42 ---Если Вера становится глаголом в человеке,то на мой взгляд, в защите уже не нуждается ни он, ни его вера.

--- Конец цитаты ---

Если Вера становится глаголом в человеке, то стоит проверить ее местоимение - потому что если вместо того, чтобы стать союзом причастия с деепричастием, Вера превращается в поток наречий, то скорее всего это предлог для превращения частицы чего-то существительного в нечто весьма прилагательное, и порой - даже в числительные :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии