Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Уголок вопросченко  (Прочитано 6217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #43 : 20 ШоЫп 2019, 23:47:40 »
Я очень рад, что мой сынок, будущий врач, учится именно в этом учебном заведении, и он очень твёрдо за 3 курса учёбы получил правильную опору научного познания и обучения. Не буду говорить про старшего сына, который полностью человек науки, со, слава Богу, сохранным перцептивным входом и острым интеллектом. Спасибо маме, как я просто идиот, когда мы заводим беседы.


Как я всё таки оказываюсь по другую сторону баррикад, и я люблю всякие тайны и не могу не обрадоваться и одновременно не приколоться, когда сыновья разговаривают за последние научные вопросы.


Мы с мамой просто один суфий, а другая   личная ученица мастера цигун с Шаолиня. И у нас есть на эту тему разногласия, но кроме того, есть масса вещей,  то есть я открыто говорю, что весь этот цигун есть полная фигня. И как я не пытался, я не могу пойти и получить там даже первую ступенечку, хотя, все люди цигуна нашей иепархии - все мои друзья и я только в этиой компании ездил много раз на выездные ретриты и всё такое.
У нас тусуются все цигунисты. И там есть разные люди, включая просто диких эзотериков, богатых настолько, чтобы ездить в Мексику каждый сезон в местное отделение останков Кастанеды или в Южную Америку за аяхуаской.
Последний раз я купил 2 терабайтный диск, и мы дали людям записать какие-то семинары и музыку. Их еле хватило . Я чувствую, мир так сжимается, что у меня нет времени успеть всё.


Давно, раньше. Я читал про одного продвинутого йога, он общался письмами с наставником из Индии, со своим Гуру. Там было про стрелу тратаки, кто знает, интересно, я очень был в теме. Они писали письма руками и ждали по пол года.


Я в окуе конечно, но я больше сейчас обуреваем открытиями одного француза. Который сказал, что когда-то давно Воображение было одной из частей воспринимаемой Реальности. То есть Люди так жили, что гармонично было ...
Странно, на этом меня покидает энергия.


Заболела Грузия.
https://www.youtube.com/watch?v=WQaTP3hF4aE


зы. Характер Градского = характер моего младшего сыночка

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #42 : 20 ШоЫп 2019, 23:01:29 »
Что за шейх, откуда цитата фотка вообще?



Насчёт зеркал,алис и зазеркалий...


Нет, реально, какой красивый чел.
У меня сынок учится на лечебном факультете меда. Душа любой компании, высокий ушастый, имеет корочки медбрата, проучился на массажиста, любит медицину, турист экстремал, позавчера в 4 утра отвёз его с огроменным рукзаком на вокзал, сейчас где-то в районе Абакана. Мы посмотрели по покрытию, там только TELE2. Всё нету связи.
до 29 нет связи с ребёнком. Мы знаем! Лишь бы он не беспокоился! Мы продвинутые предки, мы понимаем задержки..
У нас в семье главный дед - мой тесть, отец жены, и вся наша семья около 30 человек - все подчинены , а скорее мы учитываем эту власть, как отцу уже за 90, мы бережом родителей.  Дед сказал, НЕ ПУСКАТЬ  в поход Ивана. Объявить ультиматум!


Сынок имеет сложное генетическое заболевание, он постоянно на таблетках. Я думаю, пусть живёт полной жизнью, пока жив. И ничего не буду ему запрещать.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #41 : 20 ШоЫп 2019, 22:43:17 »
Тогда я был заморочен на магии и колдовстве. Это много после я узнал разницу и что есть что, отдельное спасибо библиотеке #20 .
До того, как мы с Володей и с Ведьмой поехали, я совершал путешествие в отпуск в город Бийск с женой и ребёнком, и был прямо на взлёте лишон прав на выезде из Новосибирска на посту ГАИ, на Горке , прямо буквально забрали права, за дурацкую ошибку, и как я не просил, что там наказание от предупреждения до лишения. Так и пришлось ездить по Алтайскому краю со справкой об освобождении и всем объяснять.


Тогда я был очень взволнован, и я по пути подобрал булыжник, такой обтёсанный камень с берега реки, достаточно громоздкий, и кинул его в багажник. В этот камень я вложил все свои переживания, и заключил туда этого инспектора и оставил пока в багажнике, до, как говорится, лучших времён, а точнее, пока не вызреет решение, что с этим делать.


То есть, по хорошему. я был там в теме всякой магии и другой фиготы. И как мы жили на Станиславском жилмассиве, и один мой сосед напротив продавал наркотики, а сосед снизу их употреблял, и весь массив состоял кроме того из молодых семей с детьми (как и моя семья), мы жили как бы одной семьёй, и именно здесь, меня чуть не учли киллеры армяне, как я писал под другим ником, как он выковырял меня из зуба, как мелкую рыбёшку, а рядом был залитый кровью на заднем сидении Гелик. Тогда я ломанул во время.


Этот камень я спросил, что с ним делать???, прошло уже около полугода, Ведьма сказала совершенно спокойно и даже безучастно, выкинь его в лесу и забудь. А Володя сказал, ты что так долго индульгировал? :)))   Примерно тогда я еще больше обогатился пониманием Костанеды, и пониманием индульгирования. Думаю, это сильно всё хотело составить моё надконцептуальное и межконцептуальное знание всех вещей.  И где-то это удалось.
Короче, камень я без всяких ритуалов и дополнительных ментальных костылей и красивостей выкинул в лес между сосен. Было облегчение, как я не могу сравнить. Ну пол года возил эту злость и глупость. Очень надеюсь, тот инспектор никак не пострадал.
:)
 

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #40 : 20 ШоЫп 2019, 22:08:59 »
ROFL  ;D ;D ;D   ;D ;D ;D


Довольно запоздалая реакция, вы не находите? А ещё загибали про какой-то там ваш миелофон (он показан в самом начале видоса про "прекрасное далёко"). Лол.


Да, я заметил. Вы были безупречны. И я в шоке.
Я хотел сказать, что я люблю Шейха Чехова и Вас тоже люблю. Вы меня сбили немножко. Но это пойдёт. Я щас заморочен приготовлением к завтрашнему дню. У меня завтра ДР53. Что я хорошо помню и через всё это - типа Тополя.
[size=78%]https://www.youtube.com/watch?v=byKolYFcRb4[/size]

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #39 : 20 ШоЫп 2019, 21:59:26 »
Я подсел на Юсуфа Азада, кавалли, хотя дело давнее, еще когда знакомился с кастанедовцами и с йогами кшатрийского типа. У меня была "восьмёрка" ВАЗ 2108  , Володя сказал, давай поедем на пляж Обского водохранилища, почитаем Ошо, там помедетируем. Володя сказал, ему нужно проститься с одной ведьмой и мы возьмём её с собой. Термин "ведьма" не был чем-то не адекватным, как мы с Володей были вместе по кастанедовским делам и вместе тренировались на Водников по айкидо, собса там я его и встретил . Ведьма, так Ведьма. Володя мой первый духовный наставник в этой жизни, можно так сказать. Его Путь был по Йоге и по Кастанеде, он спал на дереве, ходил походкой силы, угробил суставы на айкидо, стал психологом. Он переживал, что я много пью. Я приходил к нему и мы пили разный чай, который он собирал с мест силы. Он практиковал осознвнные сновидения. Один раз я приехал к нему с трёхлитровым баллоном пива. Мы несколько лет подряд ходили с ним в одно время  за ягодой калиной. Так, как городские, но мы знали места, и дикая калина очень вкусная, добытая в походе. Володя проявляет признаки заботы обо мне, как наставник, по сей день, крайне деликатно. Он знает, что я имею уже лет 12 какое-то своё путешествие, он звонит иногда, и не напрягает, при этом всегда оставляет свою гавань открытой. Именно поэтому я говорю всегда Слава! Слава! Слава! Учителям! Это нифига не лёгкая стезя.
Я думаю, что он настоящий нагваль, и с этой ведьмой я познакомился тогда. Очень красивая фигура. девушка без возраста, хорошо выраженное косоглазие. Когда мы ехали до пляжа, мне дали кассету, я её вставил - музон был индийский однообразный. Это была музыка кавалли Юсуф Азад  и кое что там из Кришнаитского, всё было такое.
Так я и подсел на кавалли музыку.


Здесь редкая ситуация, есть и мужчина и женщина. Все поют.


https://www.youtube.com/watch?v=XRt3dcK0_3U&list=RDXRt3dcK0_3U&start_radio=1&t=8

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #38 : 20 ШоЫп 2019, 21:50:36 »
ROFL  ;D ;D ;D   ;D ;D ;D

Довольно запоздалая реакция, вы не находите? А ещё загибали про какой-то там ваш миелофон (он показан в самом начале видоса про "прекрасное далёко"). Лол.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #37 : 20 ШоЫп 2019, 21:17:23 »
Что за шейх, откуда цитата фотка вообще?



Насчёт зеркал,алис и зазеркалий...


ROFL  ;D ;D ;D   ;D ;D ;D

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #35 : 19 ШоЫп 2019, 20:44:26 »
Тут наверняка появляется одна женщина, с которой я переписывался давно.
Ещё была тема стихов и флейты из камыша.
Я помню подарок, и музыку, и запах, и волшебство рукописи, и единороги, если я уже не путаю..  :)


Я очень благодарен, и немножко миелофон у меня тоже есть :D


no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #34 : 19 ШоЫп 2019, 15:09:16 »
Что за шейх, откуда цитата фотка вообще?



Насчёт зеркал,алис и зазеркалий...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #33 : 16 ШоЫп 2019, 23:13:10 »
Пример на....дороге ))
Один тщательно,внимательно проехал её на своём транспорте(у кого какой).Изучил на себе повороты,уклоны-подъёмы...участки с ограниченной видимостью и проч. Доехал до Конечного пункта и может ПОКАЗАТЬ на опыте личном все засады на дороге,так?
Насчёт зеркал,алис и зазеркалий...всё хорошо,конечно.Болит не болит...хорошо отлично.Но это всё,нмв,"путевые заметки" странника.Того,кто ещё не добрался до Пункта назначения.И не хрена высовываться из мотоколяски на скорости ) Тем более,что ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ,что едешь САМОСТОЯТЕЛЬНО.О Как!


Остальное в личку бухну (ударение на первой гласной ;) :) )))
С уважением )

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #32 : 16 ШоЫп 2019, 20:28:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=jXdaw3LyD5s
Вспоминается начало Дивана Руми, что-то типа


Вы слышите свирели скорбный звук?
Она, как мы, страдает от разлук.
О чем грустит, о чем поёт она?
«Я со стволом своим разлучена.

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #30 : 16 ШоЫп 2019, 19:31:15 »
Насчёт "никогда" ты прав,братское сердце...и это,на самом деле Великая трагедия или комедия...как Посмотреть )
 
И позволю себе в твоей ветке похамить,уж прости старика  ))


"Не так страшно выпасть с седьмого этажа, как быть выброшенным из сердца духовного наставника и потерять его расположение."
Шейх Музаффар


(Ежели что не так...смело жги мне в личку)) ;) ;) ;)


Эта цитата про Седьмой этаж мне знакома давно и была ежедневно актуальна для меня несколько лет. Как видишь, она не работает и всё это не правда. И я скажу почему.
Во-первых, откуда взялся седьмой этаж? Что за шейх, откуда цитата вообще?
Во-вторых. Быть выброшенным из сердца духовного наставника это так же смешно, как иметь или потерять его расположение.


То есть, я понимаю, что есть нюансы, человеческие отношения, там предпочтения по разным причинам объективным и субъективным. Но.
Сердце Наставника - это зеркало. Кого и что оно может содержать? Или выкинуть? Только отражение того, чего ты содержиш. Чукча.
И расположение Наставника - это тоже такая скользкая штука.


Это такая хрень, в  суфизме есть много противоречий, типа подчинения с одной стороны и свободы с другой. И много чего ещё. У меня была мысля даже завести тему по таким вещам. А, наплевать сейчас.


Меня отпустило странным образом, когда ты очередной раз меня упрекнул в разглашении тайны. Хмм. какие тайны? Я ничего не нарушил.
Я жалуюсь, потому, что мне больно. Сейчас мне не больно. И я думаю, что хороший повод для радости, как если, вдруг ты посадил растение и оно оклемалось и бодренько стоит. Посмотрим, что будет через год.
Я объяснил, как крестьянин, но , ты понял суть :-)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Уголок вопросченко
« Ответ #29 : 07 ШоЫп 2019, 18:21:26 »
Не так страшно выпасть с седьмого этажа

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
7. Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».


Цитировать
как быть выброшенным из сердца духовного наставника и потерять его расположение."
Шейх Музаффар

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».


(Мф. 4:5-10)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100