Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Ой! А что я сейчас расскажу...  (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
"Ой! А что я сейчас расскажу...
« Ответ #5 : 03 ШоЭп 2004, 16:09:20 »

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
"Ой! А что я сейчас расскажу...
« Ответ #4 : 03 ШоЭп 2004, 14:00:59 »
Столько ужасов терпеть... и ради чего? Чтобы красавицу приворожить?... или летать, как баба Яга?... или зарытые монетки найти?...

Мне бы лень было этим заниматься (я про охоту на цветок папоротника).

Пустое это занятие (мрачно так сказал кшетра). Да и романтики никакой (ежели от слова "раманти" - санскр.)

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
"Ой! А что я сейчас расскажу...
« Ответ #3 : 02 ШоЭп 2004, 23:14:14 »
"Цветок же этот добывается магическим способом (...и*)
Один из них, - в канун праздника Иоанна Купалы отправиться в лес, прихвативши с собою белаго полотна скатерть и острый нож, и найдя куст папоротника, надобно очертить вкруг него ножом замкнутое окружие,  - И, сидя в сей замкнутой круговой черте, не сводить уже глаз с растения...
 Как  только возгорится Огненный-Цветок, тотчасже  необходимо сорвать его и поспешать домой, накрывши себя скатертью.
 Дома, тем же самым ножом, вскрыв ладонь, -  в рану вложить Цветок... "

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
"Ой! А что я сейчас расскажу...
« Ответ #2 : 02 ШоЭп 2004, 22:03:42 »
Насчёт приворожить, - этт точна!  :D

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
"Ой! А что я сейчас расскажу...
« Ответ #1 : 02 ШоЭп 2004, 18:43:44 »
"Глядь, краснеет маленькая как огонёк почка и,
как будто бы живая, движется... В самом деле, чудно!
Движется и становится все больше, больше и раскаляется,
как жаркий уголь. Вот вспыхнула звездочка, что-то тихо
затрещало... и вот Цветок развернулся пред его очами,
словно пламя, осветив и другие подле себя."

Вывод учёных на сегодняшний момент таков, что папоротник размножается спорами, а значит - не цветет.
Маги, однако, отлично знают, что чем бы там папоротник ни  размножался, в ночь на Ивана Купала растение преображается, и на его листьях распускаются  удивительные по красоте  волшебные цветы...

(согласно мнению, существующему в оккультных кругах, папоротник черезвычайно насыщен мгнетизмом, который достигает наибольшей напряженности к Иванову дню, чему способствовует близость летнего солнцеворота, как максимального развития всех сил природы; в этот день особую силу обретают все травы).

...Ровно в полночь на папоротнике появляется бутон, который с треском раскрывается и разрывается золотым и красным кровавым пламенем, нестерпимым для человеческого глаза. Отсюда и пошло название - Жар-Цвет, Свети-Цвет (и даже Перун-Цвет).
- Цветок раскрывается лишь на недолгое мгновение.


Человек же, мечтающий завладеть Цветком Папоротника, должен обладать бесстрашным сердцем и несгибаемым мужеством, - поскольку все нечистые силы ополчатся помешать ему:
вокруг человека станут бесноваться злые духи - ...они будут кидаться на него в облике страшных зверей, подползать к нему змеями, появится огромная жаба, которая будет швырять в человека зажженной соломой, его станут пугать нечеловеческим визг, крик и хохот, ему будет казаться, что на него падают огромные деревья и обрушиваются шквалы воды, начнут мерещиться чудовища... - в надежде, что он забудет про цветок и пропустит тот момент, когда его можно сорвать...

Если же все же человеку удастся, преодолев препятствия,  стать обладателем Жар-Цвета, - то тогда он сможет видеть клады, зарытые глубоко под землёй, понимать языки птиц, зверей и растений, летать или становиться невидимым,  сможет приворожить красавицу... ))[/quote]

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100