Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чем спящее сознание отличается от пробужденного.  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что такое "это", что вы воспринимаете? И как вы это видите?

Я уже это описал.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

"Популярный пример парадоксального поведения квантовомеханических объектов с точки зрения макроскопического наблюдателя — кот Шрёдингера, который может представлять собой квантовую суперпозицию живого и мёртвого кота. Впрочем, достоверно ничего не известно о применимости принципа суперпозиции (как и квантовой механики вообще) к макроскопическим системам."

Пустота это суперпозиция существования и несуществования.


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Пустота транслирует то что мы называем энергией и информацией.

Мне бы хотелось, чтобы вы определили понятие пустоты, а то получается несуразица с ваших слов, а именно: пустота - это энергия и информация, а, стало быть, это уже не пустота.

Цитировать
Хотя бы то что необычно это воспринимать, большинство людей этого не видят.

А что такое "это", что вы воспринимаете? И как вы это видите?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Пустота транслирует то что мы называем энергией и информацией.

Цитировать
И что в нём интересного?

Хотя бы то что необычно это воспринимать, большинство людей этого не видят.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Самому себе наверное в первую очередь.

Пустота транслирует пустоту внутри "пробуждённого". Любопытно. И как это у вас происходит?   8)

Цитировать
Ну и в окружающее пространство конечно...

Прямо таки в пространство транслируете пустоту?! Неужели с целью его заполнения?!

Цитировать
Не знаю точно с какой целью это происходит, но могу сказать что данный процесс интересен сам по себе.

И что в нём интересного?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кому транслируете? С какой целью?

Самому себе наверное в первую очередь. Ну и в окружающее пространство конечно...Не знаю точно с какой целью это происходит, но могу сказать что данный процесс интересен сам по себе.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Можно сказать что я транслирую работу своего мозга и других мозгов. Что то такое.

Кому транслируете? С какой целью?

Цитировать
И хватит меня пытаться подловить, эти вещи тяжело описать.

Без паники (я о "попытке подловить"), только без паники!   8)

Вам их трудно описать, потому что эти мысли не ваши.

Цитировать
Можно сказать что обычный человек тоже транслирует все это, но он это делает на очень низком уровне из за отсутствия этой пустоты о которой я говорю, кстати в квантовой физике ее называют суперпозиция.

Ну вот, вы ещё и квантовую физику сюда приплели для укрепления собственной позиции. В точных науках я не сильна. Поэтому раскланиваюсь.  :)


« Последнее редактирование: 20 ШоЭп 2012, 20:49:25 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тех, которые он может непосредственно наблюдать. Или тех, которые происходят в его голове.

Да, согласен.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
То есть, вы - всего лишь приёмник чего-то от передатчика. Так?

Можно сказать что я транслирую работу своего мозга и других мозгов. Что то такое. И хватит меня пытаться подловить, эти вещи тяжело описать. Можно сказать что обычный человек тоже транслирует все это, но он это делает на очень низком уровне из за отсутствия этой пустоты о которой я говорю, кстати в квантовой физике ее называют суперпозиция.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А может быть, пробужденный осознает и наблюдает механизмы образования "своих" мыслей и чувств? Так не точнее будет?

Можно и так сказать. Но опять же что вы понимаете под словом "свои"?

Те, которые он может непосредственно испытывать и наблюдать. Или те, которые происходят в его голове.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Я не говорил что человек это пустой проводник, только пробужденный.

Это без разницы. Цепочка преемственности всё равно сохраняется: они все улавливают некие (не свои) мысли от кого-то. Начиная с этого места, можно поподробнее, пожалуйста? Кто передаёт эти мысли, от кого они их улавливают?

Цитировать
Без понятия откуда вы это взяли у меня. Мысли и чувства генерируют наши мозги, создавая коллективно некое энергоинформационное поле. Это так как я вижу, возможно что я ошибаюсь.

Это следовало из логической цепочки, легко выстраиваемой из вашей предпосылки. Теперь мысли и чувства генерируют наши мозги - огромный прогресс в вашем размышлении (по сравнению с пустой головой "пробуждённых")! Не могли бы вы развить далее идею о "коллективном энергоинформационном поле"? Вы имеете в виду ноосферу?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Следовательно, существует некая цепочка передачи мыслей, исходящая из некоего первоисточника, и этим первоисточником явно не является человек, потому что он - всего лишь, как вы говорили ранее, такой же пустой проводник.

Я не говорил что человек это пустой проводник, только пробужденный.

Цитировать
Следовательно, вы наделяете Бога Высшим Разумом, который транслирует мысли, которые в пробуждённых сохраняются неизменными, а в головах спящих проявляются как дурость.

Без понятия откуда вы это взяли у меня. Мысли и чувства генерируют наши мозги, создавая коллективно некое энергоинформационное поле. Это так как я вижу, возможно что я ошибаюсь.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Я это предполагаю.

Следовательно, вы сами этого точно не знаете, подменив субъективность одного человека на якобы свою.

Цитировать
Как вам объяснить. Эти мысли и чувства чужие, но вы можете ими пользоваться.

А у других якобы пробуждённых (по вашему мнению) людей откуда взялись эти мысли?! Ведь они должны быть, согласно вашей идее, пусты. Следовательно, существует некая цепочка передачи мыслей, исходящая из некоего первоисточника, и этим первоисточником явно не является человек, потому что он - всего лишь, как вы говорили ранее, такой же пустой проводник. Следовательно, вы наделяете Бога Высшим Разумом, который транслирует мысли, которые в пробуждённых сохраняются неизменными, а в головах спящих проявляются как дурость. Не могли бы вы уточнить, правильно ли я поняла ваш посыл?

И, во-вторых, чувства не могут быть чужими - они полностью ваши.

Цитировать
Вы пользуетесь своим мозгом как компьютером, понимаете? Клавиатура и монитор для вас чужие но вы можете набрать текст вам нужный.

То есть, вы - всего лишь приёмник чего-то от передатчика. Так?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Еще хочу сказать что в этом пробужденном сознании отчетливо видна способность мозга подключатся к другим мозгам, таким образом увеличивая свою эффективность. На самом деле до многого из того что я тут написал я бы никогда не додумался без вас.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А раз подтверждается другими людьми, то это, стало быть, и есть критерий?! Для этого нужно быть абсолютно уверенным в том, что эти люди сами пробуждены. А у вас есть такая уверенность?

Я это предполагаю.

Цитировать
Но если все мысли чужие, а ваши собственные полностью отсутствуют, то вы не постигаете реальность сами. Всё вам только мнится и кажется, и вы спите, видя чужие сны.

Как вам объяснить. Эти мысли и чувства чужие, но вы можете ими пользоваться. Вы пользуетесь своим мозгом как компьютером, понимаете? Клавиатура и монитор для вас чужие но вы можете набрать текст вам нужный.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100