Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Буддизм

ЧаВо по буддизму. Формирование темы

<< < (14/14)

kopernick:
Один из популярных вопросов: что перерождается, если нет никакого "я"/души? 
Вариация на тему: Кто достигает просветления, если нет "я"/души/сущности?



plot:
Поскольку планируется открытие ветки с наиболее часто задаваемыми вопросами по буддизму, хотелось бы сначала сформировать список этих вопросов. Я прошу помещать в данной ветке свои вопросы, касающиеся буддизма (во всех его ипостасях). В дальнейшем в ветке с ЧаВо будут приведены возможные ответы на эти вопросы. Так что добро пожаловать.
На данный момент список вопросов, с которыми я сталкивался и которые, на мой взгляд, нужно включить в ЧаВо, следующий (пока не рассортированный):


* Что такое буддизм?
* В чём суть буддизма?
* В чём отличие буддизма от других мировых религий?
* Что значит быть буддистом?
* Каковы основы буддийского учения?
* Что такое дхармы и скандхи?
* Что такое нирвана?
* Как так - буддисты считают что нет "я" (сущность анатмавады)?
* Почему буддисты не верят в Бога?
* Буддисты считают всё вокруг иллюзией?
* Что такое карма в буддизме?
* Как буддисты понимают реинкарнацию?
* Как соотносится буддийская ориентация на критический подход с верой буддистов в богов и ритуалы?
* Каково отношение буддизма к вере?
* Какова буддийская практика?
* Что такое Дзэн?
* Что происходит с человеком после смерти, согласно буддийскому учению?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии