Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Буддизм

В буддизме есть Атман и Брахман?

(1/4) > >>

Фибоначи:

--- Цитировать ---Это стиль общения человека будущего.
--- Конец цитаты ---

Или может он просто хочет показать что начитанный, образованный типо.

Виталий.:

--- Цитата: Виталий. от 08 ЬРп 2017, 09:19:06 ---
--- Цитата: caramba от 07 ЬРп 2017, 18:09:13 ---Где ты надыбал такой стиль? Учитель? ...

--- Конец цитаты ---

"И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?"

--- Конец цитаты ---

Это стиль общения человека будущего. Так человек вынужден будет общаться с себе подобными, находясь в среде роботов, под пристальным оком Старшего Брата (Князя Мира).

L'Étranger:
"- Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать.
   Между тем биография моя проста и обычна.
   Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад.
   Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?
 - Нет, не изумляет.
   У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал.
   Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали.
   Документ все-таки.
   Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова,
   Куликов - второго… Кутякин - первого.
 - Да, много их тут, долгожителей.."


   Формула любви

Виталий.:

--- Цитата: caramba от 07 ЬРп 2017, 18:09:13 ---Где ты надыбал такой стиль? Учитель? ...

--- Конец цитаты ---

"И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?"



--- Цитата: caramba от 07 ЬРп 2017, 18:21:33 ---А где же, бл, сердце? :-)

--- Конец цитаты ---

Действительно, мальца жалко. Пусть пользуется форумом.

"When I was a little bitty boy
My grandmother bought me a cute little toy
Silver bells hanging on a string
She told me it was my ding-a-ling-a-ling"


"...и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих."

Фибоначи:
Все умирает даже сердце, и по моему не стоит тут так закатывать истерики по этому поводу. Если уже так копать в философию этого вопроса то само сердце и является источником душевной боли, поэтому найдя сердце вы не получите облегчение как вам кажется. Хотя ваше дело опять же, но не стоит тут так об этом, просто всем пофиг если честно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии