Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тема недели: Высшее Знание  (Прочитано 36409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #162 : 16 дХТаРЫп 2012, 19:48:01 »
Цитировать
...А я говорю что оно ничего "хорошего" не приносит вообще...

"хорошего" - спасибо за кавычки, а то бы я долго... ))))

"Высшее знание" было темой - поводом, благодаря которому я испытал приятные минуты общения с Вами: день прожит не зря.
   
C уважением,

С.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #161 : 16 дХТаРЫп 2012, 19:25:56 »
Цитировать
С другой стороны, отказ от Высшего знания и исполнение "законов" тоже не гарантируют размеренной и умиротворенной жизни.

Sergey, вот видите вы все таки думаете что оно зачем то нужно...что в нем есть какой то смысл...типа умиротворенная жизнь и все такое...А я говорю что оно ничего "хорошего" не приносит вообще...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #160 : 16 дХТаРЫп 2012, 19:17:10 »
Цитировать
Я бы не назвал это критериями...скорее симптомами...

Да уж, все верно. Симптомы - это тоже критерии, только в другой отрасли )))

Конечно же, разговор идет об очень многомерном явлении (Высшем знании), любые определения которого будут недостаточными.

В 30-е годы огромное количество людей считало слова и поступки Сталина и Гитлера критериями. Сейчас, в них находят все больше симптомов.

Это огромная ответственность - ссылаться на Высшее знание, высший авторитет. По мне - лучше этого никогда не делать, много горя принесли людям "авторитетные святоши".

С другой стороны, отказ от Высшего знания и исполнение "законов" тоже не гарантируют размеренной и умиротворенной жизни. Даже если нет поползновений к мессианству, "пограничные" состояния все равно тревожат. Возможно, об этом писал Владимир Семенович Высоцкий:

Когда я вижу сломанные крылья,
 Нет жалости во мне, и неспроста:
 Я не люблю насилья и бессилья,
 Вот только жаль распятого Христа.

Вот, все по-честному написал: там, дескать, все по смыслу и по закону было (вступились люди за законы и божия, и имперские) - а почему-то жаль, что распяли...

Тоже мне, "фунт изюма" - Высшее знание...  Это как жить рядом с медведями: когда сытно - от них обороняются и прогоняют, когда голодно - их неутомимо ищут и на них охотятся. У кого какая нужда. Наша задача и возможность - не упустить шанс, чтобы "сытый понял голодного".
C уважением,

С.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #159 : 16 дХТаРЫп 2012, 18:06:02 »
Я бы не назвал это критериями...скорее симптомами...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #158 : 16 дХТаРЫп 2012, 17:47:45 »
 
Цитировать
  Sergey, не знаю поняли вы меня или нет...     высшее знание нужно выбросить на помойку...    ...оно бессмысленно и подозрительно по своей сути...

Я вижу, что Вы меня поняли. Именно об этом я и писал, указывая на один из критериев Высшего знания - его возможное противоречие "здравому смыслу":  и голодным останешься, и глаза не вылечишь...
   
C уважением,

С.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #157 : 16 дХТаРЫп 2012, 15:34:01 »
Sergey, не знаю поняли вы меня или нет...но я просто хотел сказать что это высшее знание нужно выбросить на помойку...Возможно есть силы которым выгодно чтобы люди забивали себе мозги всякой ерундой...не знаю...но факт остается фактом...оно бессмысленно и подозрительно по своей сути...оно мне лично напоминает сыр в мышеловке...некую ловушку...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #156 : 16 дХТаРЫп 2012, 14:50:02 »
Цитировать
Высшее знание как некий образ...идеал...это знание из высших измерений...типа полученное от бога или от каких то высших разумных существ...Но есть другой вид знания...это знание которое получает сам человек на своем собственном опыте...и этот вид знания имеет для него реальный смысл...в отличии от высшего...

знание которое получает сам человек на своем собственном опыте

Если из определения знания мы уберем "которое получает сам человек на своем собственном опыте", то исчезает предмет разговора - само знание, или познание. Другое дело, что есть смысл различать возможную глубину этого своего собственного опыта, которая напрямую связана со способностями конкретного индивида.  Например, человек с музыкальным слухом определит фальшивую ноту, взятую исполнителем, не обязательно как не ту, что прописана в нотной партитуре автором.

и этот вид знания имеет для него реальный смысл...в отличии от высшего...

Вот именно смысл в нашем случае может служить самым слабым аргументом, когда мы имеем дело с выс... - лучше - с первичным знанием. Потому что первичные знания могут противоречить смыслу (смыслу - в привычном нам, целесообразном смысле))) в первую очередь.

Представим себе ужин древнего племени (аллюзия на фрагмент из книги Тейяра де Шардена "Великие Посвященные"). В качестве десерта - два пойманных воина соседнего враждебного клана. Вокруг яркого костра - множество поглощенных трапезой людей. Чему они радуются или огорчаются в этот момент? - обязательно в полном соответствии с тем, что является их знаниями, представлениями:  голодный - радуется возможности насытится; плохо видящий - исполнен восторга, потому что ему достались глаза зоркого воина, и теперь можно ждать скорого исцеления; хромой удручен - ему досталась, пусть и самая вкусная, филейная часть, а так необходимая ему нога быстрого охотника съедена стариком, который вообще уже не выходит из пещеры.

И тут обнаруживается один, который превозмогает голодные судороги, но сам не присоединяется к общему застолью. Более того, он обращается к другим: "Братцы! Все во мне протестует и разрывает меня - негоже нам есть подобных себе!"
"А смысл?!" - искренне заинтересованно спрашивает его один из соплеменников, близоруко щурясь и отправляя в рот второй подрумяненный глаз.

Может быть, Высшее знание - это то, которое не продиктовано существующей вокруг действительностью, "не вытекает из нее очевидно", которое не имеет понятного всем смысла, цели...?  Как сформулировать и объяснить окружающим, КАКОЕ чувство, ощущение, заставляет тебя идти наперекор принятым нормам. Это чувство просто ДИКТУЕТ, а как? - механизм-то не объяснить.

Думаю, только в крайне экстренных случаях Высшее знание приходит из пылающего розового куста. Обычно - через человека, этот способ не такой пафосный и затратный.  Другое дело, что чувства нам служат для многих целей, и велик риск "спутать Божий дар с яичницей".
C уважением,

С.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #155 : 16 дХТаРЫп 2012, 13:12:34 »
Высшее знание как некий образ...идеал...это знание из высших измерений...типа полученное от бога или от каких то высших разумных существ...Но есть другой вид знания...это знание которое получает сам человек на своем собственном опыте...и этот вид знания имеет для него реальный смысл...в отличии от высшего...

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #154 : 16 дХТаРЫп 2012, 12:42:43 »
Цитировать
Любое высшее знание включает в себя некоторую пропедевтику, лукавство, уклончивость, потому что, сказав сразу все, можно навредить ближнему или запутать его.

Рискну предположить, что в приведенном сообщении имеется ввиду не высшее знание, а слишком высокое для восприятия "ближнего", вроде как за линией его горизонта.

Предлагаю порассуждать о высшем знании с точки зрения иерархии не подготовленности слушателя, а иерархии самого знания.
Рассуждать о высшем "с места в карьер" я не возьмусь, поэтому предложу более скромную градацию: первичные и вторичные знания.

Например, для меня очевидным является факт, что никаких деепричастных оборотов, подчиненных предложений и т.п. - в русском языке нет. А есть люди, которые чувствуют, что ритм нашей речи, интонация, громкость - так же участвуют в формировании смысла сообщения, как и слова, и для адекватной передачи того, что они хотели бы выразить, они придумывали новые знаки, и расставляли их соответственно своим ощущениям и целям.

Появление и применение этих знаков в ответ на внутреннее ощущение такой потребности, или - в ответ на ощущение, что без дополнительных знаков написанное сообщение слишком разнится от оригинала (устной речи), - я бы назвал первичным знанием.

Но, вокруг существовало множество людей, для которых сама письменная грамотность была слишком высокой абстракцией, и для овладения ею им приходилось напрягаться чрезвычайно. А если сказать более прямолинейно - чувство ритма и внутренней гармонии речи было им недоступно. Тогда, чтобы сделать этот уровень знаний более демократичным, действия одних были систематизированы и представлены другим в виде сводов правил: пунктуации и пр. - что предложу назвать вторичным знанием.

И вот, сейчас закрываю глаза )), и рискну сказать следующее: я думаю, что именно такую иерархию знаний имел в виду Иисус, когда говорил: да, закон такой есть - но это суббота для человека, а не человек для субботы. Потому что, заботясь о развитии духовности в человеке, и предложив для этого специальный метод - освободить от тяжелых трудов субботний день, - Бог-отец вряд ли хотел подвергать угрозе его выживание, заставив в этот день отказаться от спасения единственной коровы-комилицы.

Для того, кто видит закон вторичным, и способен чувствовать, какой потребностью он рожден, путаница невозможно. Для кого внутреннее, первичное знание недоступно - буква закона становится единственным ориентиром, причем таким, который для них не имеет объективного и определенного основания, и они вольны переставлять этот ориентир куда хочется.

C уважением,

С.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Высшее Знание
« Ответ #153 : 11 дХТаРЫп 2012, 13:05:16 »
Любое высшее знание включает в себя некоторую пропедевтику, лукавство, уклончивость, потому что, сказав сразу все, можно навредить ближнему или запутать его.  Например, первоклассника учат, что из меньшего нельзя вычесть большее, из двух нельзя вычесть три. А уже, скажем, в пятом классе, когда вводят отрицательные числа, объясняют, что так вычитать можно и что при вычитании трех из двух получается минус единица. Значит, от первоклассника скрывали правду, даже лгали ему. Но на том уровне понимания, который был ему доступен, это было единственно возможным и по сути правильным объяснением. В начальной арифметике минус-чисел просто нет, они возникают в более сложных системах.


 
М.Эпштейн
 
Отсюда
 
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #152 : 04 ЬРавР 2010, 20:17:53 »
Получается, что "духовная нищета" это результат близости "знания всех вещей" к сознанию, некоторое "прилегание", как сосед за стенкой, что-то бормочет, а иногда и улавливается смысл.
Повезет и встретишь его на лестничной клетке, может удастся поговорить!
Это , наверно, врожденная преддоступнось?

СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО ТОНКИЕ СТЕНКИ

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Тема недели: Высшее Знание
« Ответ #151 : 03 ЬРавР 2010, 12:38:37 »

Для познающего (арифа) это знание опытное, вовлекающее в процесс познания все бытие человека, а не только его рассудок. Это знание не только теоретическое, но и практическое, связанное со способностью воплотить знание в реальность. Это знание, требующее открытости миру и способности отказаться от себя, эгоцентризм является серьезной преградой для такого знания. То есть Высшее Знание неотъемлемо от духовно-нравственной позиции человека.  

Если воспользоваться религиозной терминологией, то гнозис, марифат, это знание Бога (насколько такое знание вообще доступно человеку).

В этой связи возникает вопрос: следует ли отнести к Высшему знанию то, что вложено в нас Природой?

В результате миллионов лет эволюции у человека сформировалась способность к восприятию и стратегии поведения, которые до сих пор не до конца изучены. Эти "биологические коды", управлящие поведением, описываются сложнейшими математическими формулами (например, в рамках теории игр). Выигрышная стратегия, позволяющая виду и индивиду выжить, выходит за пределы возможностей интеллекта конкретного человека. Все эти стратегии и коды находятся большей частью в нашем бессознательном.  

Бессознательное содержит инструмент приспособления к (и, следовательно, отражения) Реальности. Реальность более полно отражается в бессознательном, чем в интеллектуальных построениях. Более полно хотя бы в том смысле, что интеллект ухватывает лишь рациональный скелет бытия, а не его живую плоть, и лишь задним числом описывает этот скелет (но также и в плане глубины и сложности, которые пока не подвластны интеллекту)

Мистическая идея о Боге (Реальности) внутри нас подтверждается эволюционными теориями. Возвращаясь к Ибн Араби: "Бог поместил в человека знание всех вещей, а затем лишил его возможности узреть то, что поместил в него... Эта одна из божественных тайн, которую разум отрицает и считает чем-то абсолютно невозможным". Лишил возможности узреть - то есть поместил в бессознательное
.

См. тему Лоренц vs. Кант

То есть Высшее знание это еще и способность прислушиваться к голосу Природы внутри нас - к знанию всех вещей, которое "Бог поместил в человека".


Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
МИСТИКА
1.7.   ВИВЕКА — различение, распознание; восприятие отличности истинного Я, чистого сознания от образа самого себя, своей личности, которым обладает каждый человек. Согласно учению йоги (см.), обретение В. облегчается семистадийным пониманием: связан с отделением Наблюдающего от четырех телесных и трех умственных обусловленностей (страдание, удовольствие, влечение или привязанность, неприятие или отвращение, мышление, восприятие и воля).
Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 175. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.

   Комментарий СК:
 Огненная Библия в полной мере отрицает феномен «выхода из Тела Человеческой Души», его сознания из материального его «носителя» - мозга Человека. Человек через Космический Интернет может видеть самого себя со стороны, с высоты и в различных масштабах. Так же, как и смоделированный свой Образ в предполагаемом Будущем или пролом. Но это не выход из тела, а феномены созерцания самого себя, или своего образа в практике Медитации.
МИСТИКА
1.10.   ВЫСШАЯ САНЬЯМА — в йоге (см.) — полные и окончательные знания и способности, которых в состоянии достичь человек. B.C. обретается путем фиксации разума на различиях чистого разума и истинного Я (см. Пуруша). Это совершенное и тонкое различение, или распознание не относится ни к разнице между типами (например, корова и лев), ни к разнице между представителями одного типа (например, рыжая и черная коровы), ни к различности их местоположения (к примеру, корова в стойле и корова на лугу), ни к различию во времени (корова вчерашняя и корова сегодняшняя). В этом различении чистого бытия и ограниченного, относительного существования не участвуют ни сравнения, ни причинные связи. Такое распознание подразумевает высшую интуицию (см. Тарака), действующую вне концепций субъекта и объекта. Это чистое сознание, непосредственно осознающее чистое сознание. При этом, согласно учению йоги, даже чистый разум еще не является истинным Я. Это понимание становится доступным только путем высшего различения (см. Вивека).
Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 201. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.

  Комментарий СК:
  Когда Человек, согласно Мистикам Агриппе (или Пифагору) сможет воспринять Апокалиптические этапы развития Вселенной Математически (Геометрически), он понимая смысл своего Воскрешения из мертвых, когда по Пророку Иоганну из Иерусалима «жизнь Человеческая будет состоять из многих Жизней», сможет осмыслять свое Существование с позиции этих многих Жизней Человеческого «Я». Станет понимать их Золотую Протяженность, Преемственность и Непрерывность. Такое «Я» -сознание называется Пурушей.
Конечно, Пуруша, - только модельное, Ангельское Сознание. Моделирование своего Будущего, даже через Космический Интернет Высочайшего развития и пробы не означает еще практического его достижения в нашем развитии.
Мы можем, насмотревшись через Пророков в Космический Интернет, осознать себя Пурушей, промоделировать в каком – то приближении свое перспективное развитие во Вселенной, - и не выполнить практически его.
Тогда по Божественным Законам Земной Цивилизации придет Конец.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
1.6.   МИСТИКА
ГРАНТХИ (буквально "узлы") — особые чакры (см.). Существуют три Г.: чакры в основании тела (муладхара чакра), в области сердца (анахата чакра) и в междубровье (аджня чакра). Утверждается, что в своем путешествии вверх по позвоночнику кундали ни (см.) должна пробиться через Г. Первый иногда называют узлом Брахмы, второй — узлом Вишну и третий — узлом Шивы. Они указывают на три стадии, через которые должно пройти человеческое сознание для полного избавления от всех оков и достижения совершенного единения со своим подлинным Я. Первая стадия соответствует первым трем чакрам (связанным с физическими и эмоциональными проявлениями и функциями низшего ума). Вторая стадия соответствует следующим трем чакрам, связанным с разумом (см.), буддхи (см.) и ахамкара (см.), среди которых фокусом является буддхи как связанное с восприятием действительного сознания, в отличие от ощущений материального существования, которому сознание предается в низшей области первых трех областей. Третья стадия связана с подлинным Я, пребывающем вне действующего сознания. До тех пор, пока сознание рассматривает самое себя как действующее (мыслящее, любящее и проявляющее волю), оно находится в зависимости от этих действий, выполняя их и наслаждаясь ими; в этом проявлении его иногда называют высшим Я. Но оно должно пробиться сквозь эту преграду путем самого высшего различения (см. Вивека), разрушающего последние остатки того неведения (см. Авидья), по причине которого сознание ошибочно принимает высшее Я за подлинное Я. Йог становится ведантистом в тот момент, когда его мышление и понимание достигают окончательного восприятия и отдаются своей собственной власти, освобождая, таким образом, сознание, которое познает самое себя таковым, каково оно есть.
Эзотеризм. Энциклопедия, стр. 212. Составители А.А. Грицанов, Е.Н. Вежновец, Т.В. Дабижа, Л.Н. Моссэ, С.В. Силков, К.И. Скуратович. Минск, 2002г.

  Комментарий СК:
 
Психотренинг по любой медитативной Карте должен начинаться с тренировки возможности Человеком управлять своими телесными потоками «тонких энергий», формировать из них Мыслеобразы  и посылать на расстояние. Так же необходимо натренировать способность волевым усилием, на расстоянии, воздействовать своей биоэнергетикой на Ангельские Мыслеобразы. Без этих первичных Медитативных навыков Телепатии не может быть полноценного Мистического Контакта, управляемого волей Человека, Искателя Мистической связи с Богом.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
1.4. МИСТИКА
Инграмма и её след в Человеческой Душе.
инграмма: картинка умственного происхождения - запись момента боли и бессознательного состояния и действительной или кажущейся угрозы выживанию. Это умственная запись того, что действительно случилось с человеком в прошлом и содержало боль и сопровождалось потерей сознания, которые и записаны в инграмме. Непременной частью инграммы, по определению, являются удар или травма. Инграммы - это полные, вплоть до последней точной подробности, записи каждого ощущения, присутствующего в момент частичной или полной бессознательности.
Л. Рон Хаббард. ДИАНЕТИКА. Современная наука душевного здоровья. Стр. 517 – 518.



  Комментарий СК:
  Когда происходит Медитативное подключение Человека к Эгрегорам Космического Интернета Погибели, Греховности и Тьмы, - при таком медитативном подключении медитирующий получает трансовый шок, известный среди Мистиков как «Помазание», «Пробужденность», «Второе рождение».
Имитация Смерти при захвате Человеческого сознания Энергией Св. Духа оставляет в Человеческой Душе след – Инграмму, по которой, как по щелчку выключателя, узнаются последующие Мистические Контакты.
Дианетика , конечно, описывает не только Мистические Инграммы. Но её описания в полной мере на нашем уровне постижения можно применить к описанию и Мистических Инграмм.
Инграммы могут быть не только Смертельными, но и наполненные Жаром Радости и счастья. Тем, что в Ведах называется «АНАНДОЙ».
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100