Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: сатанизм  (Прочитано 6160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nothing

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • nothing has no influence.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #19 : 30 ШоЭп 2008, 23:21:21 »
ирония в том, что даже сатанинское жертвоприношение все равно льет воду на мельницу Его одного  :wink:

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #18 : 26 ШоЭп 2008, 15:29:05 »
А насчет "первородного греха", так нет у мусульман такого понятия. Кто вас заставляет брать этот грех?

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #17 : 26 ШоЭп 2008, 15:18:04 »
Кстати, насчет "испытаний" может там и есть какая то правда, но то, что сценки очень сильно распространены это я знаю точно, но не обязательно с целью убийства  :D , там другая причина. Но примитив артистов посто выставляет напоказ все их закулисные репетиции.
 С другой стороны приятно, готовятся к встрече, переживают, чтоб лицом в грязь не ударить....

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #16 : 26 ШоЭп 2008, 14:50:10 »
Приятно переписываться когда без всяких манипуляций прямо говорят о своих убеждениях. Раз Дарума сатанист, хотелось бы услышать из первоисточника, что же настоящий сатанизм. Сатанисты так же враждуют с сектами, которые называют себя сатанистами, но не вписываются в принятые рамки данной организации, либо они враждуют за сферы влияния, такой же процесс как у православных и католиков, которые говорят: "вот только наше направление христиантства правильно", но для сатаниста ведь это одно и то же - христитанство. Так и в сатанизме каждая организация утверждает, что именно их течение правильное. Но на более высоком уровне организаций меньше, а вот внизу они тут придумывают, кто во что горазд, часть совершает суицид(астагфирулла), часть сходит с ума и сидит в психушках (астагфирулла),   другая часть продолжает искать, выходит на более солидные организации и становится более спокойными сатанистами. Чем выше тем дальше от атрибутов и символики, больше политики, образования. Ну и нижние эшелоны, дилетантов используете, не все дилетанты узнают что такое настояший сатанизм, им ведь и не надо. так ведь вы считате?


Кстати, агрессия она не всегда может быть в физическом плане, это ведь может быть и психологическая агрессия. Но психологическая агрессия недоступна низшим слоям в виду недостатка образования, поэтому вы их и называете дилетантами. Наверное тонкость все же описана в Коране, это просто предлагать, потворствовать(выражение сатанистов) греху.

Cтаралась писать открыто, без приколов, надеюсь на ответ, на такой же откровенный как и предыдущий. Что же есть настоящий сатанизм, Дарума?

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #15 : 26 ШоЭп 2008, 11:46:57 »
Прежде всего следует признаться.
Да, я сатанист.
Причем не по убеждениям, а просто по рождению. Помните, "первородный грех" была такая фишка после которой мы все одна большая секта сатаны.

Теперь об "агрессии". Никакой агрессии нет. Уж точно к любимой мной real.

Вопрос скорее о профессионалах и дилетантах. Это как в боевых искусствах. Есть профи, сражающиеся с собственными недостатками, новички, сражающиеся с противниками и дилетанты, считающие, что боевые искусства - это то, что им показывает Джеки Чан.

Те сатанисты, о которых пишете Вы, real, это всего лишь жалкие дилетанты, делающие культ из нереальных выдумок и сказок. Поэтому Constantine и скучно о них читать, как скучно было бы читать профи от боевого искусства рассуждения дилетантов о прыжках Джеки Чана и их применении в реальном бою.

надеюсь я понятно объяснил?

А вот то, что тема актуальна даже на таких форумах как этот, для меня, честно говоря шок. Я имею в виду - что мы понимаем под "сатанизмом".

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #14 : 25 ШоЭп 2008, 23:46:56 »
Сатанисты утверждают, что все религии лживы, так как их много, и все они придуманы людьми, склонными к мазохизму.
http://www.proza.ru/texts/2005/12/27-52.html

наверное этим и объясняется их агрессивность.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #13 : 25 ШоЭп 2008, 23:31:23 »
ну если вы вяло сбоку,  отвечать пока  нет смысла.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #12 : 25 ШоЭп 2008, 23:20:18 »
Цитата: "real"
а зачем вообще форум зачем вообще, как вы тут говорите, базар.
что бы люди могли обмениваться мнениями :mrgreen:
Цитата: "real"
ну не нравится мне тема, я её обхожу, нравится пишу.
можно обмениваться мнениями и по такому принципу, можно и по любому другому.
Цитата: "real"
В общем на ваш вопрос "зачем?", отвечаю, есть такое явление вот пишу о нем, кто хочет добавить, добавляйте.
ну я добавляю, только вы почему-то ждете, что я буду строго "за" или "против", а я как-то вяло с боку.
Цитата: "real"
Уже знаю, что щас начнется забалтывание темы, ну не нравится она многим, понимаю, и это является показателем её актуальности.
ну это вам кажется.., что до актуальности, то это ваш собственный взгляд, ну актуально для вас нечто такое.
Цитата: "real"
я просто хочу сказать, что это не тайна, как считают некоторые и считали, что это будет тайной всегда. И конечно им неприятно, что это стало известно.
паранойя не мучает? :mrgreen:
Цитата: "real"
да и потом, а Коране зачем говорится о сатане?
ну а я почем знаю? если не верить в бога как в нечто реальное, то можно допустить, что писатели владели психологией и придумали ассоциативную связку человек подобен богу -> бог, шайтан, взаимосвязи и т.п. Надо же как-то людям что-то объяснять напрямую, так сказать... Ну а если верить в это как в реальность, то можно и допрягаться до глюков и т.п., будет колбасить, пока не дойдет.., даром что научиться глючить на тему тайных обществ проще чем на тему шайтана(которого никто никогда не видел) :mrgreen: Вполне возможно, что кому-то нравятся такие состояния.., а кому-то нравится теории заговоров  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #11 : 25 ШоЭп 2008, 22:31:29 »
да и потом, а Коране зачем говорится о сатане?

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #10 : 25 ШоЭп 2008, 22:27:00 »
а зачем вообще форум зачем вообще, как вы тут говорите, базар. ну не нравится мне тема, я её обхожу, нравится пишу.
В общем на ваш вопрос "зачем?", отвечаю, есть такое явление вот пишу о нем, кто хочет добавить, добавляйте.
Уже знаю, что щас начнется забалтывание темы, ну не нравится она многим, понимаю, и это является показателем её актуальности.
я просто хочу сказать, что это не тайна, как считают некоторые и считали, что это будет тайной всегда. И конечно им неприятно, что это стало известно.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #9 : 25 ШоЭп 2008, 21:23:48 »
Цитата: "real"
где ужас?  чего вы испугались?
да я уже не маленький, сам кого хочешь испугаю, без сатанизма, что характерно :mrgreen: Зачем учавствовать в глупостях этих людей путем попыток их понять?
Кто Йа? Йа.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #8 : 25 ШоЭп 2008, 19:36:18 »
Цитата: "constantine"
просто ужас, что творится  :shock:  :mrgreen:

где ужас?  чего вы испугались?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #7 : 25 ШоЭп 2008, 19:18:19 »
просто ужас, что творится  :shock:  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #6 : 25 ШоЭп 2008, 18:26:52 »
вообще сатанисты в отличие от верующих скрывают свою принадлежность к сатанизму, прикрываются атеизмом или сектами с атрибутами мировой религии(христианство, ислам, иудаизм, буддизм), но по сути далеки от этих религий. По мере адаптации пришедшего в секту и в зависимости от его активности и реакции на происходящее, ему раскрывается вертикаль, он продвигается по лестнице, чем выше тем более открывается суть сатанизма, тем более он посвящается в так называемые тайны. Сатанизм очень разнообразен, но суть остается, а вот обряды, атрибуты и символы могут быть придуманы, могут быть очень разными, это в основании секты, но чем выше по вертикали, тем все более сходства между сектами, несмотря на различие в символике и обрядах,  в определенной точке они сходятся, сливаются - это есть суть. Это верхушка для которой неважно в какой форме будут существовать ее филиалы внизу, суть одна.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
сатанизм
« Ответ #5 : 25 ШоЭп 2008, 13:00:53 »
Цитата: "Дарума"
Сатанизм сатанизму рознь. Утонченный сатанизм европейских интеллектуалов, кровавый сатанизм Голливуда и бытовой сатанизм российских домохозяек, теряющихся от "бабы с пустыми ведрами" - совершенно разные вещи.  


Простите за махровую банальность, но, иногда, судя по предыдущим постам, она должна иметь место.


это горизонтальная градация, виды так сказать сатанизма. Есть еще веритикальная градация по каждому выше описанному виду.

а по "предыдущим постам" так же размыто написали как и о сатанаизме вообще.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100