Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понимание.  (Прочитано 39408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #71 : 18 ЬРп 2011, 23:11:02 »

наверно у ЧСВ есть множество определений, от точных до размытых и от авторитетных до любительских....при этом социумные стандарты периодически меняются, и завтра точное и авторитетное определение может оказаться совсем не конкретным и совсем не авторитетным...
никакие определения не меняются и не зависят от авторитетности автора, ты просто не знаешь что такое ЧСВ и скрываешь свое незнание за словотворчеством.
отакот...надо же....видимо действительно не знаю....а как можно МНЕ это узнать?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #70 : 18 ЬРп 2011, 23:10:38 »
АВГ,блин ну как вы предсказуемы! Просто машина какая то...

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #69 : 18 ЬРп 2011, 23:09:52 »
На самом деле мне нравится когда мне противоречат и пытаются как то задеть.
Кто бы с этим утверждением поспорил только не я. Я уже писал, что все, что вас интересует в эзотерики это эмоциональное возбуждение. Как только вы найдете новый источник эмоций вы тут же забудете об этом.
Мерзавец, но способен на большее.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #68 : 18 ЬРп 2011, 23:07:39 »
Латер, можно я Вас подниму до уровня? До такого уровня, на котором не буферируют явную иронию в словах собеседника.

евгени, если человек кроме т.н. "иронии" в своих словах ничего больше не способен увидеть, то этот человек даже в минимальнейшей степени не способен посмотреть на себя.....не говоря уже даже, не то что о Само Наблюдении, но даже об элементарнейшем наблюдении себя....


Чиво?
Какой человек чего не видит в своих словах? Козявк, или Евгений, или еще кто-нибудь?
Что касается "Само Наблюдения" то это и есть наблюдение себя. ГИГ такого разделения не вводил, а что придумали Вы или АВГ меня не колышет.
И вообще, что это за манера - отвечать типа "сам дурак" ?!
Латер, Вы воюете с кем-то и в защиту кого-то .... не пойму кого.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Понимание.
« Ответ #67 : 18 ЬРп 2011, 23:07:30 »
предлагаю переименовать ветку так:

ВООБРАЖЕНИЕ о понимании

 ;D  ;D  ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #66 : 18 ЬРп 2011, 23:06:32 »
На самом деле мне нравится когда мне противоречат и пытаются как то задеть.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #65 : 18 ЬРп 2011, 23:05:16 »

наверно у ЧСВ есть множество определений, от точных до размытых и от авторитетных до любительских....при этом социумные стандарты периодически меняются, и завтра точное и авторитетное определение может оказаться совсем не конкретным и совсем не авторитетным...
никакие определения не меняются и не зависят от авторитетности автора, ты просто не знаешь что такое ЧСВ и скрываешь свое незнание за словотворчеством.
Мерзавец, но способен на большее.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #64 : 18 ЬРп 2011, 23:02:36 »
На лож так остро не реагируют. Ее просто не замечают. Зачем ты вообще оправдываешься если я не прав? Я наступил на твое ЧСВ важности и ты начал злиться. Тебе больно и мне искренне тебя жаль. Но это был не садизм.
Мерзавец, но способен на большее.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #63 : 18 ЬРп 2011, 22:59:31 »
Казявк ты нагло врешь и приписываешь мне свои собственные домыслы. Своим риторическим вопросом я хотел сказать что мне наплевать на ваш уровень,я совершенно не думаю о том чтобы его поднять.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #62 : 18 ЬРп 2011, 22:57:24 »
По моему у ЧСВ есть точное определение - это отождествление со своей личностью.
наверно у ЧСВ есть множество определений, от точных до размытых и от авторитетных до любительских....при этом социумные стандарты периодически меняются, и завтра точное и авторитетное определение может оказаться совсем не конкретным и совсем не авторитетным....всё это не насколько интересно, что бы тратить своё время и ресурсы...гораздо интересней увидеть и понять, КАК в себе устанавливаются те или иные авторитеты и стандарты, КАК они влияют на личность и т.д. в этом направлении....т.е. с пустой болтовни и потаканию своему ЧСВ рассуждениями, кто круче - ГИГ или Кастанеда, перевести взгляд на СЕБЯ....почему ДЛЯ МЕНЯ ГИГ круче Кастанеды? --> почему ВО МНЕ постоянно возникают желания навязывать свою личностную оценку крутизны всему подряд? --> почему МНЕ нужны достижения? --> понимаю ли я СЕБЯ? --> КТО Я ?
 

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #61 : 18 ЬРп 2011, 22:50:37 »
А кто сказал что я этого хочу?
Будь бы ты лишен ЧСВ, тебе бы даже мысль такая в голову не пришла, что я или кто либо еще может такое хотеть от тебя. Это был чистой воды сарказм и ты на него купился показав действительное твое состояние.
Мерзавец, но способен на большее.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #60 : 18 ЬРп 2011, 22:42:17 »
А кто сказал что я этого хочу?

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #59 : 18 ЬРп 2011, 22:34:03 »
По моему у ЧСВ есть точное определение - это отождествление со своей личностью.

Чувство Собственной Важности это когда кто-то уверен что он может кого-то поднять до своего уровня, хотя сам в это время находится на самом дне сточной канавы. Ты, ну просто очень высокого мнение о своей "божественной" персоне. Забудь, ты даже не можешь быть для меня костылем не то что подъемным краном.
Мерзавец, но способен на большее.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #58 : 18 ЬРп 2011, 21:42:24 »
По моему у ЧСВ есть точное определение - это отождествление со своей личностью.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понимание.
« Ответ #57 : 18 ЬРп 2011, 21:31:05 »
латералус вам не кажеться что все немного зациклились на ЧСВ? Ну есть оно и что? Я лично к своему и чужому ЧСВ отношусь с юмором.

как мне видится, концепция ЧСВ является довольно действенной и эффективной для работы с собой в современном социуме (особенно западного, европейского типа)....примерно, как идея ГИГа о центрах...зацикливаться и менять в ЧСВ ничего не надо т.к. это ни к чему хорошему не приведёт, но именно как раз работа и происходит в плоскости Отношения (и глубже, обьёмней) и к своему ЧСВ в том числе...концепция ЧСВ хороша прежде всего тем, что она как-бы "неуловима" и не определена для механического мышления...т.е. невозможно прямо выделить: вот это - ЧСВ, а это - нет...это как раз и позволяет не зацикливаться, а двигаться по возможности дальше....к тому же такое неопределённое представление даже не позволяет определить  положение и функциональность ЧСВ относительно сложившегося образа о себе....т.е. нельзя однозначно утверждать что у кого - ЧСВ внутри моего образа о самом себе, или наоборот, моё представление о себе (буквально моё воображаеме "Я") находится внутри ЧСВ...это может помочь придерживаться Направления в работе с собой и не "залипать" на всевозможных "цветах на обочине", т.е. псевдо-достижениях, чудесах и т.п.

....говоря простейшей математической аналогией, если впервые человек задумывается о себе, и у него возникает импульс подобный желанию познать себя, то со стороны его "работа" выглядит, как перелопачивание известных знаний и представлений по-новому.....т.е. имеет место работа с известными элемантами, они только передвигаются с места на место относительно друг друга (в данном случае по-другому и быть не может)....понятное дело, что к качественным сдвигам подобная "работа" не приведёт .....в случае работы с концепциями, подобными ЧСВ, в личную "работу" имеет место привнесения неизвестных элементов, и при правильном Направлении их будет всё больше и больше.....в таком случае никакая Работа и Движение  невозможны без Познания СЕБЯ, которое возможно будет выражаться в изменении своей личности (она должна становиться прозрачней), но и Познание СЕБЯ (изменение личности) возможны только в Работе....важно понять, что эти 2 вещи идут вместе, что они не разделены, но они дополняют друг друга и являются частью Целого.....но Понять не механически, а совершенно по-другому, проявив Понимание не только заученными и понравившимися словами, но всем своим существом...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100