Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Загадка Цварнохарно  (Прочитано 34052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бать-Бать

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 0
  • Бать-Бать has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #129 : 17 РТУгбвР 2005, 20:29:12 »
Да, ребята, вы заставили меня призадуматься. Всё, оказывается, висело на волоске. "К-карфаген", понимаешь... Заикаться уже начал. Один в поле не воин...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #128 : 17 РТУгбвР 2005, 17:03:31 »
Бать-бать, мне и в голову не приходило меряться... Я трезво оцениваю свои литературные способности :(
Извиняюсь за то, что был неправильно понят.
____________________________
Скромный вклад моих маленьких водородов в процесс обмена энергиями.
Пенсия macht frei

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Спешу поделиться радостью
« Ответ #127 : 15 РТУгбвР 2005, 03:51:11 »
Спасибо, Бать-Бать. Это искренне, хотя в свете темы о Цварнохарно, Ваше признание – это удар в зубы.
На этом частном примере стало кое-что понятно об обмене энергиями, и я вижу, что за этим проглядывает очень даже стройная система. Этой радостью и спешу поделиться.
Могу теперь сказать, что теория Фабрики водородов ГИГ-ПДУ и лекции Беннета об энергиях – это специальная теоретическая литература для аспирантов, которая попала в библиотеку для начальных классов средней школы.
В свете возникшей в голове системы, между прочим, вплотную приблизился к решению загадки Цварнохарно. Без балды, как говорится. Проясняется также и почему нельзя говорить некоторые вещи вслух. Очень интересно.
За неудачную вставку простите, но кто виноват, сами конечно знаете.
Пока досвиданья.

Бать-Бать

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 0
  • Бать-Бать has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #126 : 13 РТУгбвР 2005, 22:51:51 »
Гениально...сражен наповал...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Литературная вставка (между беседами)
« Ответ #125 : 12 РТУгбвР 2005, 09:49:58 »
Искусство «Железной рубахи»

Мусульманин Ша изучил искусство силача «Железной рубахи». Сложит пальцы, хватит – отрубает быку голову. А воткнет в быка палец и пропорет ему брюхо.
Как-то во дворе знатного дома Чоу Пэнсаня подвесили бревно и послали двух дюжих слуг откачнуть его изо всех сил назад, а потом сразу отпустить.
Ша обнажил живот и принял на себя удар. Раздалось – хряп! – бревно отскочило далеко.
А то еще, бывало, вытащит свою, так сказать, силу и положит на камень. Затем возьмет деревянный пест и изо всех сил колотит. Ни малейшего вреда.
Ножа, однако, боится.

Пу Сунлин, «Рассказы о людях необычайных», стр.414

Бать-Бать

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 0
  • Бать-Бать has no influence.
    • Просмотр профиля
Беседа шестая. Пустяковая
« Ответ #124 : 12 РТУгбвР 2005, 02:32:18 »
Неожиданно раздался мелодичный звон. Небеса разверзлись. Появился Секретарь:
- Послушайте, Гажаман! Ну нельзя же так. Что же вы опять полезли членами меряться...
- А он первый начал..
- Займитесь, наконец, делом. У вас, кажется, осталась еще одна буква? ЖЭ, если не ошибаюсь? Вот и подумайте, куда ее впендюрить..
- Эй-эй, постойте, не уходите.. Скажите, почему Бог такой злой?
- Ах отстаньте, Гажаман.. Об этом уже все написано..

Бать-Бать

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 0
  • Бать-Бать has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #123 : 10 РТУгбвР 2005, 01:03:06 »
Цитата: "Раздраженный посетитель"
"Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие..."


Интересно, а член у него какой? - подумал Гажаман и спохватился, - а вдруг предложит померяться? А может хочет подружиться? Вот и ломай теперь голову... Одним словом, Цва - это когда тянешь рояль к себе, а не наоборот, как все нормальные люди.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #122 : 07 РТУгбвР 2005, 23:13:57 »
********* Рассказ старой поэтессы (продолжение) ***************

... Неопределенного пола фигура выводила свежими белилами на асфальте: "Бать-Бать пеши исчо!" ...
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #121 : 07 РТУгбвР 2005, 22:48:39 »
********* Рассказ старой поэтессы (продолжение) ***************

Мы поднялись на третий этаж. Подходя к комнате я почувствовала приятный аромат зеленого чая, который я так любила. Как только
мы вошли в комнату мой бедный отец сразу бросился к окну и, обернувшись, грудью заслонил его, вцепившись руками в подоконник.
Гурджиев сидел у низенького столика, скрестив ноги. "Садись, девочка" - тихо сказал он - "выпей чаю... Ты что-то хотела спросить?".

"Господин Гурджиев!" - воскликнула я - "я собрала все ваши методики в одном месте!"  - и положила на столик редикюль, который
всегда носила с собой.

Мой бедный отец, считая, что разговор принял спокойный характер, выглянул в окно и свесился, пытаясь разглядеть, куда могут упасть выпавшие из окна предметы. Внизу валялись осколки пивных бутылок, битые яйца и тухлые помидоры...
Пенсия macht frei

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #120 : 06 РТУгбвР 2005, 06:52:28 »
А Бать-Бать пешы исчо! Взаправду жжошь.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #119 : 06 РТУгбвР 2005, 06:51:15 »
Цитата: "Раздраженный посетитель"
******************* Рассказ старой поэтессы **********************

...


Афтар, убей себя!

...вместо Гажамана :)

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #118 : 05 РТУгбвР 2005, 16:22:31 »
******************* Рассказ старой поэтессы **********************

В детстве я увлекалась учением Гурджиева. Однажды, когда Гурджиев приехал к нам в город, я уговорила отца сводить меня к нему, чтобы задать учителю волновавшие меня вопросы.

Гурджиев сидел в холле гостиницы. "Подойди ко мне, девочка. Чего ты хочешь?" - спросил он. Я задала вопрос. Гурджиев внезапно схватил меня и вышвырнул в окно. Мой бедный отец стоял опешив и открыв от удивления рот. "Вот, видите, отец, что Вы заставляете меня делать? Вы никогда не швыряли свою дочь в окно холла, поэтому у нее не было этого переживания, а для людей необходимы все виды впечатлений. И я вынужден теперь делать это вместо Вас" - пояснил Гурджиев.

Вывалившись из окна, я обошла здание и вернулась в холл гостиницы. Гурджиев был приветлив и пригласил нас к себе в кабинет.

Кабинет находился на втором этаже. Гурджиев предложил нам сесть на удобный мягкий диван, правда, диван был великоват, и я едва доставала ногами до пола. "Так о чем ты хотела узнать, девочка?" - спросил Гурджиев. Я повторила свой вопрос. Не дослушав до конца, Гурджиев вновь схватил меня и швырнул в окно. К счастью, под окном была клумба с цветами и я удачно упала так, что мои ноги остались целыми. Немного придя в себя я стала отряхивать цветы и прилипшую грязь. Ко мне бежал мой несчастный отец. "Что ответил Гурджиев?" - взволнованно спросила я его? "Гурджиев сказал: «Вы никогда не швыряли свою дочь из окна второго этажа, поэтому у нее не было этого переживания, а для людей необходимы все виды впечатлений. И я опять вынужден делать это вместо Вас». "Пойдем домой, детка" - добавил отец.

С большим трудом я уговорила отца вернуться и продолжить разговор с моим кумиром. Когда мы вошли в холл нас встретил улыбающийся секретарь. "Гурджиев ждет вас в чайной комнате на третьем этаже" - сказал он...
Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #117 : 27 ШоЫп 2005, 11:13:06 »
С моей точки зрения, если бы Гажаман желал застрелиться всеми тремя центрами, то его бы уже не было в живых.
____________________________________
"Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые"
Пенсия macht frei

Бать-Бать

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 0
  • Бать-Бать has no influence.
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #116 : 27 ШоЫп 2005, 01:37:16 »
Цитата: "Вера"
...вот что я вам скажу. Освобождение от эмоций подрывает структурализм, условно. Напряжение ума, пренебрегая деталями, трогательно наивно. Универсальное правило - нетривиально. ...


Уважаемая Вера, Гажаман просил передать, что ни хрена не понял из написанного. Осознав, что и его Гаврилиада вызывает такую же реакцию и не в силах стерпеть унижения, он решил застрелиться, но промахнулся. Сейчас он подумывает об отдыхе где-нибудь на Пхукете.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Загадка Цварнохарно
« Ответ #115 : 25 ШоЫп 2005, 16:27:48 »
Цитата: "Sweyk"
Ну Веруня ты даёшь! Вроде по-русски, но как коан. Сижу и медитирую. Ох...ь! Ты сама-то поняла, что написала?
А слабо перевести все термины на русский?! Я некоторые термины и в словаре иностранных слов не нашел. Например: альтеризм.
И вооще, ты что хотела сказать? :roll:  :shock:  :?:

Да, согласен, сильно...
Только ошиблась Вера немного, и как раз с альтеризмом с этим.
В оригинале "жизнь профанирует постмодернизм"... А не какой не альтеризм.

Хотя, согласно тому же источнику, "постмодернизм профанируется философией"... Но о постмодернизме как-то не принято рассуждать на этом форуме, даже философию здесь не очень жалуют... Может поэтому Вера переименовала постмодернизм в альтеризм???
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100