Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Допустим ли брак с джинном?  (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #39 : 16 ЬРп 2011, 23:28:24 »
Хе-хе... А все же я думаю, что джинн скорее выполнит любое, даже самое фантастическое желание, чем согласится вступить в брак с некоторыми из тетенек. Сам себя в бутылке закупорит!

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #38 : 16 ЬРп 2011, 23:01:51 »
На них, сердешных, боюсь, никакой йад не подействует. :) Хотя... тут всё дело в йадской силе... если удастся отделить йадскую силу от йаду, то ета сила может и подействует. Но я имел в виду тётенек всё-таки.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #37 : 16 ЬРп 2011, 22:58:40 »
Кому йаду? Джиннам? ;D

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #36 : 16 ЬРп 2011, 19:45:08 »
Лучше сразу давать им йаду. Гуманнее будет. Это всё равно что на наркотики подсаживать.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #35 : 16 ЬРп 2011, 18:23:38 »
Вот если честно... Сейчас так много женщин с неустроенной личной жизнью, которые пытаются это скомпенсировать карьерным ростом, да так,  что сами становятся  хуже шайтанов.
Я бы это дело (по поставке джиннов одиноким дамам) с удовольствием организовала, если бы имела такую возможность и способности.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #34 : 16 ЬРп 2011, 16:57:26 »
К сожалению, здесь тоже нет информации о том, как найти женщину-джинна.
Читал когда-то о таких практиках, правда у китайцев. Там подробно описывалась практика вызова духа для... м-м... сожительства, однако при этом говорилось, что это занятие приводит человека к повреждению психического и физического здоровья. Судя по всему, это было аналогичное что-то суккубам и тому подобному. Так что ещё вопрос - а надо ли её искать? Иногда ведь желания сбываются (чего я Вам НЕ желаю, в данном случае :) ).
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #33 : 06 ЬРп 2011, 23:36:49 »
Иран.
Накануне газета Etedaal сообщила об аресте не менее 25 сотрудников аппарата иранского президента,... Всем им предъявлены обвинения в колдовстве.
  
 


Новое - хорошо забытое старое.

« Последнее редактирование: 06 ЬРп 2011, 23:46:05 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #32 : 06 ЬРп 2011, 21:44:46 »
 Не ходите, девки, замуж... 

 "Песнь звездной любви" Роберт Шекли 
 http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=143&filter=0&article=0&posits=1100&sortby=20&search=     

 
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Иран.

Ближайшие соратники президента, сообщают независимые СМИ, арестованы по обвинению в связях с джиннами, а самому светскому лидеру грозит импичмент.


Накануне газета Etedaal сообщила об аресте не менее 25 сотрудников аппарата иранского президента, в том числе экс-главы его администрации Эсфандияра Рахима Машайе, отставленного несколькими днями ранее. Всем им предъявлены обвинения в колдовстве.


Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/05/06_a_3605957.shtml
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

мухомор

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • мухомор has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://kenoma.chat.ru
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #30 : 27 РТУгбвР 2004, 11:16:46 »
Вот нашёл подробное описание джиннов
==================

Что необходимо знать о джиннах и шайтанах.

Джинны - это существа из другого мира, отличающиеся от людей и ангелов, однако между джиннами и людьми существует некоторое сходство. У тех и у других есть воля и возможность выбора между добром и злом. В целом же сущность джинна иная, чем у человека. Слово 'джинн' можно перевести как 'невидимый', 'скрытый'. 'Джинны созданы из огня... И гениев Мы сотворили раньше из огня знойного' (15:27); '... и сотворил джиннов из чистого огня' (55:15). Ученые разошлись во мнениях относительно создания джиннов: одни говорят об их сотворении из верхних слоев огня; другие - из черного дыма, смешанного с огнем. Джинны были созданы до человека. Существует 3 вида джиннов: летающие в воздухе, живущие в змеях и собаках (мы их не видим), и изменяющие свой образ по собственному желанию. Различается 3 класса джиннов: гул (женского пола, живут в пустынях), ифрит (отличаются особой силой), силат.

Истинный мир джиннов

Некоторые люди отрицают существование джиннов, а многобожники считают их духами; некоторые люди считают джиннов злым началом в человеке, а ангелов - добрым; другие говорят, что джинны являются 'микробами'; есть даже те, кто считает ангелов джиннами, а джиннов ангелами.

Некоторые арабы до Ислама считали джиннов родственными Аллаху: 'И устроили они родство между Ним и джиннами, а знают джинны, что они будут собраны' (37:158). В те времена к джиннам обращались за помощью: 'Мужи среди людей прибегали к мужам среди джиннов, и они прибавили им безумия' (72:6). Правильное же мнение заключается в том, что мир джиннов действительно существует, но он отличается от мира людей и мира ангелов.

Доказательства существования джиннов

1. От Пророков (а.с.) мы знаем, что мир джиннов, поистине, существует.
2. Небесные религии ясно свидетельствуют, что джинны есть.
3. Памятники доисламских цивилизаций также указывают на реальность джиннов.
4. Доказательства из Корана и хадисов.
5. Многие шейхи, а также простые люди, видели джиннов.

Если мы не видим джиннов, то некоторые животные видят их - например, ослы и собаки. Это значит, что, услышав голос собаки ночью или рев осла в то же время суток, человек должен обратиться к Аллаху за помощью от шайтана, побиваемого камнями. Слово 'шайтан' означает 'ослушавшийся, возгордившийся' Шайтан - это джинн, отдалившийся от милости Аллаха. Во главе шайтанов стоит Иблис. Сатана (Иблис) стремится к тому, чтобы все люди стали многобожниками. Его цель - завести людей в ад. 'Разве Я не заповедал вам, сыны Адама, чтобы вы не поклонялись сатане? Ведь он для вас враг явный! И чтобы поклонялись Мне. Это - прямой путь. Он сбил с пути многие народы. Разве вы не уразумели?' (36:60-62). Если сатана не может сделать человека неверующим, то вводит его во грех; если и это не получается - отдаляет от Бога. Он стремится испортить поклонение, принести какой-либо вред (болезни, наущения перед смертью человека, одержимость, плохие сны, пожары). Сатана приходит через мысли человека, и это называется наущением 'Сатана ходит по человеческой крови', - так гласит хадис. Иногда шайтан приходит к человеку, представляясь джинном или ангелом, знающим скрытое. Может вселяться в человека, помогать ему передвигаться по воздуху.

Как живут джинны

Они едят и пьют. Пища их - кости и экскременты животных. Едят они левой рукой. Когда человек не упоминает Аллаха, то джинны и шайтаны едят вместе с ним. Джинны режут животных именем Аллаха. Джинны женятся; их больше, чем людей. Люди могут совокупляться с джиннами, от этих связей появляются дети. Но Ислам подобное запрещает. Джинны умирают, но живут дольше людей. Халид ибн Валид убил джинна по имени Гуза. Джинны живут на земле, в безлюдных местах, в развалинах, в туалетах, на помойках, в банях, на кладбищах. Живут и в местах, где много грешат - например, на базарах. Могут жить в домах. Они не выносят азана (призыва к молитве). Связаться с джиннами (плохими и хорошими) возможно. Скрытые знания им недоступны. В оккультных науках в мире Ислама рассматривались проблемы использования джиннов для связи с другими мирами. Многим прорицателям, поэтам, актерам, музыкантам джинны внушают мысли.

...

Известно, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) был послан увещевать и людей, и джиннов. Ибн Масуд рассказал о таком случае, связанном с проповедью джиннам: - Однажды Посланник Божий и я шли куда-то. Он нарисовал круг вокруг меня и сказал: 'Не выходи из этого круга, пока я не вернусь'. Он ушел, а через некоторое время какой-то шум раздался в стороне. Я подумал, не случилось ли что-нибудь с Посланником Аллаха, мир ему и благословения, но он приказал мне не выходить из круга до его возвращения. Через некоторое время Посланник Аллаха вернулся, и я спросил у него о шуме. Он ответил: 'Джинны уверовали и принесли клятву верности мне. Когда некоторые из них стали настаивать на неверии, между ними разгорелась драка. Шум, который ты слышал, была драка. Это означает, что моя жизнь близка к завершению'. Про обращение некоторых джиннов в Ислам Аллах сообщает в суре 'Джинны': Скажи: Открыто мне, что слушал сонм джиннов, и сказали они: 'Поистине, слышали мы Коран дивный! Он ведет к прямому пути. И уверовали мы в него, и никогда не придадим мы нашему Господу никого' (72:1-2). И далее джинны говорят: 'И среди нас есть предавшие себя Аллаху, и среди нас есть отступившие; а кто предал себя, те пошли прямым путем, а отступившие - они дрова для геенны' (72:14-15). Событие, описанное в суре, произошло во время возвращения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) из Таифа. По приказанию Аллаха многие джинны служили пророку Сулайману (а.с.), строили ему храмы и дворцы. В суре 'Муравьи' упоминается, что Ифрат из джиннов решил принести ему трон царицы Билкис: 'Я приду к тебе с ним, прежде чем ты встанешь со своего места; я ведь для этого силен и верен' (27:39).

Из лекций преподавателей медресе 'Мухаммадия'

Информация с исламского форума KavkazChat:
http://www.kavkazchat.com/archive/index.php/t-3672.html

мухомор

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • мухомор has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://kenoma.chat.ru
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #29 : 27 РТУгбвР 2004, 10:36:37 »
Ну вот, совсем заболтали тему...
Шампанское, пиво, арманьяк - это же всё харам!
У нас тут Ислам или что?

дудук

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • дудук has no influence.
    • Просмотр профиля
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #28 : 26 РТУгбвР 2004, 18:59:48 »
Цитировать
"а чем у вас обычно принято "попёрхиваться"?

Обычно ничем.


Разве что некоторые своей кровью.....но это кажется было в каменном веке.[/quote]

дудук

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • дудук has no influence.
    • Просмотр профиля
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #27 : 26 РТУгбвР 2004, 17:45:04 »
Цитировать
Да у меня, собственно, нет особых предпочтений. Разве что пиво... :roll:

Вот только дополнение в скобочках меня несколько смутило. Что значит для разнообразия - а чем у вас обычно принято "попёрхиваться"? Простите за кажущуюся нескромность... :wink:


экой зануда, аднака... :x  

"а чем у вас обычно принято "попёрхиваться"?

Обычно ничем.
Все остальное - ваши смыслы, ваши проблемы, вы и решайте их.
Ладушки?  :wink:

"Простите за кажущуюся нескромность..."

Не прщу.
(а от пива разит, вот)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #26 : 26 РТУгбвР 2004, 14:18:31 »
Цитата: "дудук"
Цитата: "Вадим"
Поясните пожалуйста, чем вы поперхнулись: джином или шампанским?


(ожидал именно этот вопрос, и почему то именно от Вадима 8)  

Поясняю - в тот момент арманьяком (для разноообразия)
Вас это устраиват? :roll:  :lol:

Да у меня, собственно, нет особых предпочтений. Разве что пиво... :roll:

Вот только дополнение в скобочках меня несколько смутило. Что значит для разнообразия - а чем у вас обычно принято "попёрхиваться"? Простите за кажущуюся нескромность... :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

дудук

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • дудук has no influence.
    • Просмотр профиля
Допустим ли брак с джинном?
« Ответ #25 : 26 РТУгбвР 2004, 13:59:26 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "дудук"
Цитата: "муму"
Пусть я покажусь старомодным, но считаю, что брак дело как-никак серьезное. Поэтому можно, конечно, и с джином, но предпочтительно  все-таки шампанское.


 я аж поперхнулся :lol:  )))))


Поясните пожалуйста, чем вы поперхнулись: джином или шампанским?


(ожидал именно этот вопрос, и почему то именно от Вадима 8)  

Поясняю - в тот момент арманьяком (для разноообразия)
Вас это устраиват? :roll:  :lol:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100