Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: зт  (Прочитано 8173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #10 : 02 бХЭвпСап 2002, 22:46:35 »
В прошлом форуме упоминалась книга Уэбба "Гармонический круг". Там есть описание кончины и ГИГа и ПДУ.
Не торопитесь бежать впереди паровоза. Н3 это для подготовленных людей.

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #9 : 02 бХЭвпСап 2002, 18:47:42 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Ключи к четвёртой комнате дают ВИДЕНИЕ. При правильной предварительной работе это будет уже не ВИДЕНИЕ, а Самосознание. Вы, думаю, читали с какими итогами закончил свой земной этап пути Успенский? Конечно не нам его судить. Нам надо думать о том, чтобы не делать собственных ошибок. Успенский по своему высок. Даже не имея видения он сделал многое, особенно для нас.


Говорилось не о том что они дают а о том что необходимо на этом уровне получать извне, что это, где его брать...
Было предположение что Гурджиев знал но Успенскому не сказал. Вот это меня и удивило, предположение что Успенский не знал, где взять , как получить извне Н3.

Мне только мимолетное упоминание о разочаровании Успенского встречалось, подробностей не знаю. если можно ссылку или рассказ о том как он кончил.

Спасибо заранее
Cheers

Bob

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #8 : 02 бХЭвпСап 2002, 12:49:09 »
Ключи к четвёртой комнате дают ВИДЕНИЕ. При правильной предварительной работе это будет уже не ВИДЕНИЕ, а Самосознание. Вы, думаю, читали с какими итогами закончил свой земной этап пути Успенский? Конечно не нам его судить. Нам надо думать о том, чтобы не делать собственных ошибок. Успенский по своему высок. Даже не имея видения он сделал многое, особенно для нас.

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #7 : 02 бХЭвпСап 2002, 03:34:53 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
<Пётр Успенский> отвечаю на Ваш вопрос по поводу трёх октав

Мне говорили, что этот секрет знал ГИГ, но его так и не получил ПДУ. Это ключи к четвёртой комнате.


Странно думать что Успенский не знал этого...
Зачем же он тогда это делал?

Да и говорится об этом во многих местах его и Гурджиева произведений.

Странно
Cheers

Bob

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #6 : 02 бХЭвпСап 2002, 00:51:46 »
Уважаемый СВ!
Это искра Божия. Это Благодать Божия. Это благословение просвелённого мастера. Этот водород (имхо) каждый год зажигает огонь в Иерусалиме. Но интересно другое. ГИГ утверждает, что есть секретная пилюля, которая и есть высшие водороды. Эти водороды могут быть использованы для трансмутации нижних энергий в высшие. Те, кто знают скажут лишь достойным такого Знания с их т.з. Кто не знает не скажут - им нечего сказать. Но сомневаюсь, что кто-то из Знающих разгласит свой секрет публично.

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Reputation Power: 0
  • cв has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #5 : 01 бХЭвпСап 2002, 21:54:55 »
#Необходимый для трансформации О 12 - углерод 3 в организме отсутствует и должен быть доставлен из вне. Информация об этих высших водородах и есть секрет <хитрого человека>. Мне говорили, что этот секрет знал ГИГ, но его так и не получил ПДУ. Это ключи к четвёртой комнате. #

здраствуйте...
ещё со времён когда у Вас был сайт "острова сознания",я делал попытки узнать у Вас о Н3... Ни Вы,ни Олс,ни Тираспольский не дали ответов в этом направлении...,за исключением известных выдержек(спасибо).
Вопрос:
Что же это такое Н3?
Почему этот углерод не доступен в пределах Солнечной системы?

с уважением ко Всем участникам форума...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #4 : 31 РТУгбвР 2002, 22:08:44 »
<Пётр Успенский> отвечаю на Ваш вопрос по поводу трёх октав

СВ задал вопрос: <Какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка, может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов>.
    Я ответил: <Глядя на схему в книге ясно, что это МИ12, СОЛЬ 12 и СИ12. МИ 12 возникает в результате самовоспоминания, СОЛЬ 12 результат воздействия самовоспоминания на водороды пришедшие из воздуха, СИ 12 результат переработки обычной еды. Исходя из указаний ГИГа МИ 12 это нейтрализующая сила - азот. СИ 12 возникает из грубого вида пищи. СОЛЬ 12 из тонких водородов воздуха. Поэтому, скорее всего, СОЛЬ 12 это углерод, а СИ 12 это кислород>.
<Пётр Успенский> пишет: <Ответ г-на Арлашина, которые предлагает использовать во Втором сознательном толчке Ми 12, Соль 12 и Си 12 удивителен. Это равносильно попытке вытащить самого себя из болота за волосы>.
    Я привожу почти всё, что даёт реальный Петр Успенский по поводу второго сознательного толчка.
Успенский указывает: <<<Чтобы понять природу нового <толчка>, необходимо понять значение    <си 12> и <ми 12>:.>                                
<Усилие, которое создает этот <толчок>, должно быть связано с работой над эмоциями, с их преобразованием и трансмутацией. Эта трансмутация эмоций поможет затем трансмутации <си 12> в человеческом организме:>
 <Все три октавы достигают Н12. В одной это <си>, во второй <соль>, в третьей <ми>. Вторая октава, которая кончается на Н12, в энеаграмме должна идти дальше. Но <си 12> и <ми 12> требуют <дополнительного толчка>:>
<Второй сознательный толчок необходим там, где ми 12 октавы впечатлений и си 12 пищевой октавы остановились в своем развитии и не могут продолжаться дальше сами по себе. Хотя в организме имеются углероды, которые могли бы помочь им трансформироваться, они находятся далеко и не могут быть использованы, поэтому необходимо другое усилие. Если мы знаем его природу и можем произвести этот второй сознательный толчок, ми 12 будет развиваться в фа 6, а см 12 -в до 6. Усилие должно начинаться с ми 12, поэтому мы должны понять психологически, чем является ми 12. Мы можем назвать его нашими обычными эмоциями, то есть любыми сильными эмоциями, которые мы можем иметь. Когда наши эмоции достигают определенной степени интенсивности, в них имеется ми 12. Но в нашем настоящем состоянии только наши неприятные эмоции достигают ми 12; наши обыкновенные эмоции остаются 24. Не то, чтобы наши сильные неприятные эмоции являются ми 12, но они основаны на нем и нуждаются в нем для того, чтобы быть произведенными. Поэтому начало второго усилия и подготовка к нему - это работа над отрицательными эмоциями.>
Извлечено из кн. <В поисках чудесного>.

<<В. Какая связь между си 12, ми 12 и соль 12?
О. Вы поймете это позже. Но если хотите, я могу сказать, что ми 12 относится к эмоциональному центру, соль 12-к инстинктивному и си 12 - к сексуальному центру. Мы можем работать только над ми 12. Мы имеем слишком мало си 12, а соль 12 доходит до очень малого количества Н 6, которое, хотя оно и столь мало, поддерживает высшие центры живыми.
В. Какова характеристика ми 12? Как распознать его?
О. Как я уже объяснял, это энергия, стоящая за отрицательными эмоциями. Это не значит, что все отрицательные эмоции достигают интенсивности Н 12, но они могут достичь ее, и интенсивные отрицательные эмоции сжигают ми 12.>>>
Извлечено из кн. <Четвёртый путь>
Мои комментарии: В результате трансформации за счёт неотождествления, отрицательные эмоции (МИ 12) превращаются в положительные (МИ12)  и при этом дают толчок трансформации СИ 12  в правильном направлении.  СОЛЬ 12, превращаясь в ЛЯ 6, является источником высших водородов для питания высшего эмоционального и высшего интеллектуального центров.   Реакция эмоционального центра после трансформирования отрицательных эмоций будет направлять (будет организующей силой, АЗОТОМ 6) трансмутацию СИ 12. СОЛЬ 12 даст УГЛЕРОД 6. Естественно СИ 12 является проводником пассивной силы, т.е. КИСЛОРОДОМ. Необходимый для трансформации О 12 -  углерод 3 в организме отсутствует и должен быть доставлен из вне. Информация об этих высших водородах и есть секрет <хитрого человека>.  Мне говорили, что этот секрет знал ГИГ, но его так и не получил ПДУ. Это ключи к четвёртой комнате.
Так что форумскому <Петру Успенскому> пора снова в первый класс. Ещё не поздно, завтра первое сентября! А то снова <умрёт как собака потому, что оказался опять без ключей> :- ))))

KansasFreak

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • KansasFreak has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: зт
« Ответ #3 : 04 РТУгбвР 2002, 13:29:59 »
Цитата: "cв"
какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка :?:
может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов :?:


св, тут кажется есть кое-что для вас. или я ошибаюсь?
http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=521#521
So, I'm standing here in back of the curtain
Waiting for the start of the show
Acting like an actor is easy
If you can let go
--K. Livgren

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #2 : 01 РТУгбвР 2002, 00:28:04 »
Глядя на схему в книге ясно, что это МИ12, СОЛЬ 12 и СИ12.  МИ 12 возникает в результате самовоспоминания, СОЛЬ 12 результат воздействия самовоспоминания на водороды пришедшие из воздуха, СИ 12  результат переаботки обычной еды. Исходя из указаний ГИГа МИ 12 это нейтрализующая сила. СИ 12 возникает из грубого вида пищи. СОЛЬ 12 из тонких водородов воздуха. Поэтому скорее всего СОЛЬ 12 это углерод, а СИ 12 это кислород.

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Reputation Power: 0
  • cв has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #1 : 31 ШоЫп 2002, 23:34:30 »
какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка :?:
может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов :?:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100