Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: зт  (Прочитано 8151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #25 : 06 РТУгбвР 2004, 08:50:14 »
И Анатолий Арлашин.
--------------

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #24 : 06 РТУгбвР 2004, 08:48:56 »
Цитировать
" Ср Сен 11, 2002 21:18 bob_irvin wrote...


Да, какие люди! Капец.
Если такие люди есть на форуме, то хорошо.
--------------

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #23 : 03 РТУгбвР 2004, 17:21:17 »
кк спросил у дона хуана:
 - что будешь делать если тебя на дороге поджидает снайпер (могут убить,короче), МЕНЯ ТАМ НЕБУДЕТ - ответил ДХ...это чистый 2й соз.толчёк... :) ....прослеживается связь с законом Воли...
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #22 : 03 РТУгбвР 2004, 16:09:28 »
Цитировать
п3.

в сказке "Волк и 7 козлят" - на самом деле, скрыт ключ к пониманию 2го сознательного толчка...

- волк - диа-вол - дисгармонизирующая вибрация (м.б. ОЧЕНЬ МОЩНОЙ - тогда только физическое бегство спасает, а иначе смерть или болезнь...)

- козлята - продукция 7ми центров, хранится в доме у КОЗЫ (кто это? Smile )

волчара, как известно с помощью(!) МИШИ - МОЖЕТ МЕНЯТЬ "ГОЛОСОК" и таким образом получить доступ к продукции... Sad

один из смыслов:
1. НЭ(изменённый голос волка) - должна быть опознана ДО , А НЕ ПОСЛЕ, т.к. от "козляток" останутся рожки, да ножки и нечего будет кристаллизовать..., в этом и состоит 2й соз.толчок, т.е человек перекрывает СИ-ДО интервал в построении кесджан-тела - ПОДГОТАВЛИВАЯСЬ ЗАРАНЕЕ...(вопрос как?)
2. о "ПОСЛЕ" - когда придёт Коза и самый умный козлёнок (продукт ВИЦ) оставшийся в живых доложит ей о происшедшем, ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО АНАЛИЗ...., как не допустить волка в следующий раз....

3. насчёт ПИЩИ СВЯТЫХ - лучше и не мечтать пока...., трансформировать (питаться) негативность в позитивность, можно только получив разрешение ВЫСШИХ СИЛ, т.е став №5....
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Гурджиевна

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • Гурджиевна has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #21 : 03 РТУгбвР 2004, 10:05:17 »
dear zv,
Цитировать
какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка  
может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов


Я думаю, что могла бы попытаться ответить на этот вопрос. Но для этого мне бы хотелось, чтобы Вы определили Второй Сознательный Толчок. Помнится я перемолотила огромное количество книг, в надежде найти рекомендации для совершения этого Толчка, но ничего кроме смутных описаний, типа как у Успенского, что это дескать Работа с О.Э. так и не нашла...Дается мне что об этом толчке никому не разрешалось распространяться, так что не сочтите за труд, растолкуйте  пожалуйста, в чем по-вашему заключаются усилия, прикладываемые для совершения этого Толчка?
С уважением,
Марина

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: зт
« Ответ #20 : 01 РТУгбвР 2004, 21:15:35 »
Цитата: "cв"
какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка :?:
может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов :?:


ну, что может кто-нибудь помочь с ответом?.. :cry:  :?
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #19 : 18 ШоЭп 2004, 07:58:54 »
http://www.sobor.ru/mines.asp?id=19-28#mines22

Цитировать
22.
В канун Святой Пасхи к отцу Савве приехал поэт Виолентов испросить благословения на создание Истинно Христианской Партии, для скоропостижного прорыва в исполнительную власть.
- Брат мой возлюбленный, - ответил ему отец Савва. - Есть только одна истинно христианская партия - оное же - Православная Церковь, все остальное повод случайных людей получать зарплату за чужой труд.
- Вы не патриот! Родина гибнет! - возмутился поэт.
- Моя нет, - крякнул монах, - А твоя давно в руинах, если ей еще одна партия нужна. Устроился бы ты брат на работу и в водке ограничился
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #18 : 21 ЬРп 2004, 19:55:48 »
размышляя, над этим "ребусом", в голову пришло следующее сравнение:

- люди категории "святые"(,т.е. для нас "глупые святые"- №1 и №2 ) никогда не смогут не то, что разрешить этот "ребус", но и вообще задачки подобного рода, пример: avg, его ЧСВ сразу выставит базарный фильтр, и назовёт всё это СКАЗКИ, причина ???? : , да ему просто, пока(в этой жизни), НЕ ПОЗВОЛЕНО, мыслить в этих категориях ... (Аристотель:категории)
- где-то Арл говорил, что в своей практике, отказался принимать в ученики №1 и №2, и отдал приоритет №3...зашёл бы штоль на форум, да поделился результатами, ведь Бог ,однако, всех наделил одинаковыми возможностями...
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: зт
« Ответ #17 : 21 ЬРп 2004, 19:28:28 »
Цитата: "cв"
какой водород является углеродом в триаде второго сознательного толчка :?:
может ли кто указать какая это триада и расставить номера водородов :?:


хочу восстановить НЕЗАСЛУЖЕННО забытую тему, есть ли ещё какие-либо мнения у нынешнего "состава форума" ?
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #16 : 11 бХЭвпСап 2002, 22:18:03 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Уважаемый Боб! Есть хорошие комментарии к Евангелию Мориса Николла, ученика Успенского: "Новый человек" (объяснение некоторых притч и чудес Христа) М. ИД "Грааль" 2001г.
Да, людей искренне заинтересованных в развитии сознания очень мало. Об этом много раз писали ГИГ и ПДУ. Рамакришна говорил, что из тысяч начинающих путь, продолжают единицы, а из тысяч продолжающих достигают освобождения единицы (и это в духовной Индии 18-го века!). На этой конференции, казалось бы, посвящённой вопросам духовного развития, люди очень много внимания уделяют просто трёпу, просто игре слов. И, как не удивительно, никто этого не замечает. Это нормальное состояние людей и общества - это СОН. Сейчас хоть можно найти духовно близких людей, а при Советской Власти всё казалось безнадёжным. Я лично знал нескольких человек покончивших собой от этой безнадёги. Так что дело не так плохо как могло быть. А в поиске Вам поможет магнетический центр, который проявляется как интуиция. Есть ещё одна книга, в которой мощно звучит магнетический центр автора: "Голос мастера" Калила Джибрана.
И ещё одно. Похоже у Вас магнетический центр монаха, а жизнь в городе и монашество совершенно не совместимы. Мой хороший товарищ пытается много лет быть монахом в городе, но пока дело дошло до того, что он как юноша влюбился в молоденькую свистушку.


Привет Алексей

Почитал Николла, молодец он, что написал книгу эту у меня бы терпения не хватило например - писать - это так медленно!
Довольно поверхностно конечно с моей т зр но ведь она не для меня и написана.
Хотя фиксация и повторение простых вещей все равно полезны.
Ответа на мой вопрос там конечно нет,
но эта попытка найти его дала толчек и я попытался подумать над смысом этой фразы опять.
И вот что заметил.
(Николл часто говорит о неправильных переводах евангелий)
что фраза - ребенок 7 дней, имеет гораздо меньше смысла чем другая, кот м.б. и должна там быть (хотя я не уверен - ненавижу истолковывать, как прирожденный толковательи демагог знаю как легко свести что угодно к чему угодно)

РЕБЕНОК СЕДЬМОГО ДНЯ

Что скажете.
Как-то видно что из этого полно ассоциаций кот кажется идут в прав напрвлении:
если человек - сын ШЕСТОГО дня творения
то может совершенный человек сын СЕДЬМОГО ДНЯ?

С этой т зр и с этой позиции я далеко могу пойти и много соображений высказать о сыновьях седьмого дня.
Являясь одним из них и прожив уже целую жизнь с ним (т.е. с собой) кое-что об этом знаю.




Насчет заинтересованности в развитии...

Вы говорите мало людей...

Я не хочу сказать что не согласен, но что-то не то в этой фразе.

Наверное слово - заинтересованность.

Развитие - противоречит нормальному течению жизни, т.е. не поддерживается ничем в ней и даже напротив,
 все в ней против него (развития)
Поэтому даже сильный интерес недостаточен чтобы итти по пути развития.
Из моего опыта - люди делают только то чего не делать не могут.
Те кто идут по этому пути - не могут не итти.
Сколько моментов было в моей жизни когда подступает выбор - быть или не быть ( для этих особых свойств кот нужны для развития но делают жизнь такой невыносимо трудной). И когда сидишь в полной внутренней тишине - все ждет ответа - и решаешь: быть или не быть?

этому невыносимо низкому порогу восприятия, кот делает даже самое существование практически невозможным, когда ты испытываешь предельной силы эмоции, где другие не видят вообще ничего;

этим ежедневным приступам воодушевления и вдохновения кот дают полное видение всего, ясность того что д.б сделано, как д.б -
и (в результате многих попыток) понимание того что пропасть разделяет тебя и людей - а значит ничего невозможно сделать. Ну не хотят они! Не заинтересованы!

этой невозможности даже чайник поставить на плиту чтобы чайку попить, пока не закончится некая внутренняя работа - кот не видна ни мне самому никому - а только полностью оккупирует мой организм.
Даже сейчас спустя десятилетия такой жизни я не могу порой не волноваться за себя за то что я сижу, ничего не делаю, но полностью занят, как будто-то на страже или начеку.

И всем этим вещам быть или не быть?

и несколько раз были эти моменты, когда очевидно можно было отказаться... и в этой тишине с тоской и болью говоришь - нет, пусть остаются, понесу свой крест дальше.

С тоской и болью потому что нет ничего тяжелее бесплодных усилий и неприносящей плода работы.
Во всяком случае его нет там где я мог бы его увидеть.

Нет по доброй воле на это не идут.

Удивительно что вообще есть люди кот подают т.ск. резюме и стремятся получить знания необходимые для этой работы!
Знали бы они!

Хитрые человеки пытаются во все века обмануть и заманить бедных простецов, чтоб шли учиться, рассказывают им сказки про сверх силы!

Ха-Ха-Ха!

Это как иметь лучшее в мире сокровище - и понуро наблюдать как другие хвалятся своими жалкими побрякушками и не иметь возможности выйти и сказать - вот сокровище!, так как оно невидимо.

Или иметь силу испепелить всех плохишей, сровнять их с землей, но вынужденным молча терпеть их надругательства т.к у них ЕЩЕ НЕТ ТОГО ЧТО ЭТОЙ СИЛОЙ М.Б. РАЗРУШЕНО. Т.е. с т .зр этоЙ СИЛЫ - они и так мертвы.

Но ведь учителям всем времен нужны ученики - чтоб учить и потом учиться у них - ведь только так можно тот самый водород 3 недоступный в солнечной системе получить.

"Пророка" Дж Халил Дж как одну из немногих опубликованных книг - мы все конечно читали в своей юности.
Наверное это форма кот нужна определенным людям.
Я не могу серьезно к ней отностиься.
Хотя его слова о боли - подтвердили мои безумные догадки о том что люди испытывают боль, когда им говоришь что-то необычное (даже об обычных вещах - например чтобы не мерзнуть - нужно впустить в себя холод). Они начинают ажитироваться очень сильно и кричат, как от боли!

Насчет жизни в городе...
Я только в городе и могу жить. Мне здесь спокойно - м забыть себя. Личность отдельного человека среди большого скопления людей ничтожна, легко не замечать ее. Я помню в универе  к экзаменам любил готовиться в метро - сяду на кольцевую и урматфиз за пару дней весь возмешь. Ничто не отвлекает, сосредотачиваешься глубоко. А при сосредоточеньи скорость становится невероятной и восприятия и даже действий. Личность, то ли общается с другими то ли внешний шум уравновешивает внутренний - но наступает полная тишина и сосредоточенность.

Насчет самоубийства - для меня это скорее в случае отшельничества.
В городе влачиться проще.

Хотя вообще смерть имеет для меня загадку и вот какую.
Где-то лет в 30 я среди прочих проблем заметил одну -

- из жизни нет выхода!

Или он есть но я его не знаю.

Не смог пока найти настоящий ответ.

Но вообще соблазн велик и если бы ыбл выход - я думаю тут не так много народу бы осталось.
Т.е. дырки илазейки и способы со взрывами и проч - есть.
Есть даже выход Христа, кот кажется доступным, пока не попробовал, а так ли это?
И вообще - я хочу по-английски, без шума и не прощаясь.

Наверное ответ надо искать не с позиций ОТКУДА а с т.зр КУДА!

Выход КУДА!

В никуда он наверное и есть только со взломом и шумом.

А вот ТУДА.

Куда я видимо подсознательно имею ввиду выйти...

Хотя не знаю...

Ощущение просто бессмысленности и нежелания длить это
" Жизнь так постыла мне,
я так страдал и стражду,
что странно мне иметь за гробом ЖИЗНЬ ввиду!
Покоя твоего, ничтожество, я жажду!
От смерти только смерти жду!"



Странно что вы так легко выносите суждения о людях,
для меня они всегда что-то ЗА суждением.

Я даже помню один интересный момент когда мне приоткрылась моя внутренняя лаборатория.

Общежитие МГУ. Сидим все болтаем, одна девчонка (сетра приятеля) такая не в настроении, встала пошла в свою комнату.  Приятель (жил у нее, своей сестры тогда) через некот время собрался к ней туда что-то взять и мы пошли вместе - и я говорю ему - ее там нет, она ушла к Алеше (неважно). Он заспешил и действительно поймали мы ее выходящей из лифта, уходит, значит. Брат ее спршивает - ты к Алеше, а она - откуда ты знаешь! Он да вот он (я) мне сказал. Она - как ты мог это знать я сама не знала этого когда ушла от вас! Я - да ты всегда к нему ходишь, когда расстроена.
И вот тут я увидел свою внутреннюю работу - сам до такого не додумаешься, только твой трансцендентальный субъект может такое упороть.
Так вот я вижу ( слышу, ощущаю - внутренний способ восприятия для внутренних же вещей - пора бы название ему придумать) как там внутри такая потеря интереса, как-будто кто-то отвернулся и так подумал - ааа, значит неправильный был весь путь кот привел к этому банальному ответу.
Надо все начинать сначала. Не тот типа поворот выбрал.
И так все сразу отпало. Всякий интерес знать людей и судить их. Как отвалилось, как отвернулся тот, кто все интересным делает. Делает нечто тем чем стоит заниматься.

Может просто потому что науку эту я постиг и экзамен о том сдал.

Можно опять итти своим путем.

Такие дела...

Сечас-то я просто знаю, что
ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Не могу выразить свое знание яснее и сильнее.

А вам успехов,
вы труженник, книжки пишете - это не ешака купить, сподвигнуть себя на что-то такое. Главное нужно это людям и шестого и седьмого дня

Книжка Данченко про чакры конечно только начало что следует из ее названия
для меня ее значение в том что он постиг и на современном языке, языке современного знания, живого знания, старое мертвое знание изложил, вернее переоткрыл и нам готовое принес - читаешь все понятно с пол-слова и теперь можно это страрое мертвое знание читать и понимать о чем это они!
Здесь почти нечеловечески трудная задача решена, об это и Блаватская писала, надеялась.
Вот он автор этой книги - один из ключей.

Конечно это только начало и жаль что нет у него учеников, потому что ключ - он сам, и знание надо получить от него и продолжить его труд. Зачем же его повторять этот путь, тем более что вряд ли удастся.

А моя бесполезность на этом фоне просто убийственна.
Cheers

Bob

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
О йоге № 20
« Ответ #15 : 03 бХЭвпСап 2002, 23:38:09 »
Да, я внимательно прочитал книгу Володи Данченко о кундалини как о проявлении неспецифической активирующей системы (ретикулярной формации спинного и головного мозга). Это хорошая работа. Но это только начало. Успенский в кн."Четвёртый путь" высказывает надежду, что когда-нибудь люди хорошо изучат психофизиологию и, то, что ЧП подаётся как откровение мастера (ГИГа) будет подтверждено конкретными исследованиями. Сейчас много подтверждений учению ЧП в нейрофизиологии. Я об этом ещё напишу.
Спасибо за библиотеку Данченко и Ко. Хорошая библиотека.

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
зт
« Ответ #14 : 03 бХЭвпСап 2002, 23:14:59 »
Уважаемый Боб! Есть хорошие комментарии к Евангелию Мориса Николла, ученика Успенского: "Новый человек" (объяснение некоторых притч и чудес Христа) М. ИД "Грааль" 2001г.
Да, людей искренне заинтересованных в развитии сознания очень мало. Об этом много раз писали ГИГ и ПДУ. Рамакришна говорил, что из тысяч начинающих путь, продолжают единицы, а из тысяч продолжающих достигают освобождения единицы (и это в духовной Индии 18-го века!). На этой конференции, казалось бы, посвящённой вопросам духовного развития, люди очень много внимания уделяют просто трёпу, просто игре слов. И, как не удивительно, никто этого не замечает. Это нормальное состояние людей и общества - это СОН. Сейчас хоть можно найти духовно близких людей, а при Советской Власти всё казалось безнадёжным. Я лично знал нескольких человек покончивших собой от этой безнадёги. Так что дело не так плохо как могло быть. А в поиске Вам поможет магнетический центр, который проявляется как интуиция. Есть ещё одна книга, в которой мощно звучит магнетический центр автора: "Голос мастера" Калила Джибрана.
И ещё одно. Похоже у Вас магнетический центр монаха, а жизнь в городе и монашество совершенно не совместимы. Мой хороший товарищ пытается много лет быть монахом в городе, но пока дело дошло до того, что он как юноша влюбился в молоденькую свистушку.

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: кристаллизованный в сущности Н 3
« Ответ #13 : 03 бХЭвпСап 2002, 19:29:45 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Мне приходилось встречать людей, которые очень легко и как-то естественно осуществляли 2-й сознательный толчёк. Т.е. было понятно, что пресловутый Н 3 у них уже имелся. По моим опросам, этих людей никто ничему не учил и никаких эзотерических книг они не читали. По моему предположению (имхо) эти люди имели в прошлых жизнях опыт трансформации отрицательных эмоций и, более того, в их сущностную кристаллизацию включен Н 3.
Этим людям с магнетическим центром Четвёртого пути весьма очевидны идеи ЧП. Они сами их открыли для себя.
Я знал одного человека, который только и говорил об идеях ЧП. На вопрос,- " А ты Успенского не читал?", ответ был отрицательным. Я ему дал почитать "Четвёртый путь" Успенского; он проглотил его. Реакция была поразительной,- он встретил во вне то, что давно рвалось изнутри. Вот способ проверки себя (и других) на наличие магнетического центра.


Это прямо моя история но с евангелием.
Когда-то лет в 20 разговорились с ребятами одними и я им свои мысли , выстроенные и открыттые еще в мои просветленные 12-13
высказывал.

А они мне - ну ты прямо по евангелию шпаришь.
А надо сказать тогда мы доступа к этим книгам не имели.
- Читал, спрашивает.

Говорю со смущением так - нет не привелось.

Дали почитать.

Праздник наступил в моей одинокой до тех пор жизни.
Человека вылавливающего крупицы подтверждений своим мыслям и переживаниям. Чтоб хоть в книгах... встретить собеседника или понимающий взгляд.
"Счастье, когда наугад старую книгу раскроешь
И в сочетании слов душу родную найдешь!"

О. это одиночество!..
То, что для тебя самое главное, смысл жизни,
для других просто не сущствует!

Хоть бы спорили!
Нет они не слышат просто.
Смотрят странно мертвыми глазами пока ты это говоришь, потом пауза, и пошел дальше этот поразительно бессмысленный разговор. Поразительный потому что невозможно было понять - как они знают что сказать дальше! Ведь эти цепочки слов не связаны ничем, никаким смыслом!
А они знают! И всегда так впопад говорят!
На уроке сидим - они ничего не знают - я знаю все!
Разговор на перемене - они все знают - я ничего! Как пень. Сколько лет ушло чтоб понять и научиться говорить об этой ерунде, общаться с ними. И все для чего! Чтоб понять что оно этого не стоило.

Завидую я тем кто учится развиваться, но и жалко мне их.
Потому не знают они что их ждет дальше.
Они думают там прям все видно будет и классно!
А там извините что бывает после подъема на вершину?
Ну вы поняли.

Деградации учиться и наблюдать смерть в себе одного за другим - это вам покруче будет.

Ну я думаю это останется тайной, никто и не поверит, кроме тех кто на себе испытал.

Так вот - евангелие - потрясение было не только оттого ЧТО он говорит, а еще как он говорит!
КАК ВЛАСТЬ ИМУЩИЙ!

Знал его наизусть много лет, поскольку я изучаю-то путем чистой непрерыной медитации, т.е. фразы и стихи целиком депонированы в мозгу. и работают работают.
Вообще поразительно по-другому работает голова у остальных людей, вернее это у  таких как я она по-другому - на сегодня нас ведь меньшинство - до сих пор люди не устают меня удивлять.

Одну вещь из евангелия так и не понял до сих пор...

Мудрый человек в его годы спросит младенца семи дней о месте жизни - и он будет жить.

Т.е. сказать-то я могу много - но зачем это, пока синтез не завершен, пока ОБРАЗ не возник - это не ЗНАНИЕ, а его случайные аспекты. А не завершен синтез - значит информация какая-то еще не образовалась в организме и его окресностях.

Есть куда развиваться. Развиваемся.
Но если кто знал как тесно жить!

Да радость моя была сильна и продолжительна. Благодарность за поддержку и дальнейшее знание неизмерима.

Теперь после перестройки мы стали жить в открытом мире, знание полностью открыто - и значение этого нельзя переоценить.
Хотя и то замыкание ...
Оторвав нас от церковной традиции, судьба подготовила нас к восприятию беспристрастному новых идей и подходов.

Удивительно, но только попав на запад я оценил до какой степени новаторские и важные и современные эти идеи и это знание. Здесь никто о них не слышал!

NB знание о кот я говорю никогда не обсуждается и на русских форумах, по той простой причине, что мало кто им владеет.

Но что-то мешает заметить, что твои компатриоты кот изучали и сдавали эти предметы в универе и институте - этого не знают. Не заметили, прошли мимо..
Интересно - а изучают это сейчас.

Здесь-то нет, это точно.
Да и литературы в интернете на эту тему мало. Даже истинные классики этого дела - их не найдешь.

А 4 путь...
То как ГИГ это все подавал - просто в глотку не лезет не говоря уж о других местах.
Так вранье вперемежку с отголосками правды, все чтоб одурачить бедного простеца.

Успенский, особенно до встречи с Гурджиевым - это да, это интересно, очень, очень.

Кстати доводилось ли вам читать такого автора его ник №20, Володя Данченко, он из Киева и написал ряд революционно важных вещей в 80х.
Сечас он создал и поддерживает онлайн библиотеку
Вот его работа о чакрах - это то что дало мне полное понимание так наз центров и проч этажей чел фабрики.

Здесь ссылка
http://psylib.kiev.ua/
Cheers

Bob

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
кристаллизованный в сущности Н 3
« Ответ #12 : 03 бХЭвпСап 2002, 16:34:14 »
Мне приходилось встречать людей, которые очень легко и как-то естественно осуществляли 2-й сознательный толчёк. Т.е. было понятно, что пресловутый Н 3 у них уже имелся. По моим опросам, этих людей никто ничему не учил и никаких эзотерических книг они не читали. По моему предположению (имхо) эти люди имели в прошлых жизнях опыт трансформации отрицательных эмоций и, более того, в их сущностную кристаллизацию включен Н 3.
Этим людям с магнетическим центром Четвёртого пути весьма очевидны идеи ЧП. Они сами их открыли для себя.
Я знал одного человека, который только и говорил об идеях ЧП. На вопрос,- " А ты Успенского не читал?", ответ был отрицательным. Я ему дал почитать "Четвёртый путь" Успенского; он проглотил его. Реакция была поразительной,- он встретил во вне то, что давно рвалось изнутри. Вот способ проверки себя (и других) на наличие магнетического центра.

bob_irvin

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Reputation Power: 0
  • bob_irvin has no influence.
    • Просмотр профиля
своеволие
« Ответ #11 : 03 бХЭвпСап 2002, 05:56:49 »
Господи, да почему вы так быстры судить!

Да вы что, меня знаете!
Да может я есть паровоз, машинист и т.д...

Может  этот форум сделали чтоб меня на нем встретить!
Cheers

Bob

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100