Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Намедни"  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

negra

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Reputation Power: 0
  • negra has no influence.
    • Просмотр профиля
телесуфизм
« Ответ #3 : 04 ШоЫп 2003, 09:31:18 »
А меня (в который раз) - сумбурность текста, способствующая  в результате формированию некоего расплывчатого образа, который каждый может интерпретировать в свою сторону . Классическое мифотворчество масс-медиа. Причем я не исключаю, что после такого сюжета по ТВ суфизмом могут заинтересоваться как весьма думающие люди (не хочу слово продвинутые употреблять), так и странненькие, которые предполагают, что суфии лечат наложением рук и протыкают щеки мечами...
Приблизительно представляю, какой там был видео ряд...
Африка сердца - колыбель человечества

психоаналитик

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Reputation Power: 0
  • психоаналитик has no influence.
    • Просмотр профиля
"Намедни"
« Ответ #2 : 03 ШоЫп 2003, 19:36:57 »
Меня лично поразила фраза: "Они верят: истинный суфизм, родившись тринадцать веков назад, жив только на дагестанской земле".

U-rich

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation Power: 0
  • U-rich has no influence.
    • Просмотр профиля
"Намедни"
« Ответ #1 : 01 ШоЫп 2003, 12:48:06 »
В прошедшее воскресение на канале НТВ в передаче Леонида Парфенова был показан сюжет посвященный дагестанскому суфизму.
Краткое содержание сюжета можно посмотреть на сайте НТВ:
http://www.ntv.ru/programs/news/namedni/index.jsp?iid=1551

Небольшая цитата...

Цитировать
К одному шейху пришли ученые и попросили рассказать о суфизме. Шейх проводил их в дом, а сам уединился и просил Аллаха забрать его душу, чтобы ничего не объяснять гостям.
Whether or not what we experienced was an According to Hoyle miracle is insignificant. What is significant is that I felt the touch of God. God got involved.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100