Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар. Вспомнить себя (книга 2)  (Прочитано 78736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #614 : 13 бХЭвпСап 2008, 13:31:18 »
Цитата: "R&Co"
Реальные эзотерики говорят: направление, глубина, понимание,  неделание, накопление силы...
Не делать нужное, а не делать то, что не ведет к пониманию накоплению силы, советуясь с соседкой за левым плечом...
Подобное притягивает подобное, т.е. жизнь притягивает жизнь
хватит мозги крутить :mrgreen: Дед стопудов многое умеет, а у меня есть линейка с двумя делениями и, в принципе, все в порядке, т.к. натуры более чем достаточно. Взаимного влияния делений я не понимаю как целое, а дед умеет лазать туда-сюда и что-то ещё советует. Соседку сменить легко, однако, и этого я не вижу как целое, точнее вижу "неконтролируемую продукцию", но имею трудности с её пониманием, если взять меня отдельно от всех неосознанных практик.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #613 : 13 бХЭвпСап 2008, 11:55:20 »
Реальные эзотерики говорят: направление, глубина, понимание,  неделание, накопление силы...
Не делать нужное, а не делать то, что не ведет к пониманию накоплению силы, советуясь с соседкой за левым плечом...
Подобное притягивает подобное, т.е. жизнь притягивает жизнь
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #612 : 13 бХЭвпСап 2008, 11:04:54 »
Цитата: "R&Co"
и без наблюдеия
нет, так нельзя, потому что Тын не сможет влиять :mrgreen: А главный фокус-то я даже не заценил, а вдруг оно мне зачем-то надо? "Своё" я освоил в сумеречном виде, как целое брать и носить не могу, состояния понимания практик нету.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #611 : 13 бХЭвпСап 2008, 09:26:56 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"
Делая вид упертости безупречно...
без отношения  :mrgreen:

 и без наблюдеия
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #610 : 12 бХЭвпСап 2008, 22:39:04 »
Цитата: "R&Co"
Делая вид упертости безупречно...
без отношения  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #609 : 12 бХЭвпСап 2008, 21:49:29 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "R&Co"
Безупречный воин.
неупертый воин  :mrgreen:

Делая вид упертости безупречно...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #608 : 12 бХЭвпСап 2008, 21:44:28 »
Цитата: "R&Co"
Безупречный воин.
неупертый воин  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #607 : 12 бХЭвпСап 2008, 21:22:46 »
Безупречный воин струн света интегрируется в реальность своим  телом, единственно реальным инструментом...
Базар создает нас связанными механическими законами, сенсорным телом, подключенным к мотивационному пространству базара...

Идея создания искусственного интелекта, накапливающего информацию, трансформировалась в идею матрицы - виртуализацию человеческого сознания и обеспечения его виртуальной жизни в едином информационно-развивающемся пространстве.
Это позволяет отказаться от тупика биологического развития человеческого сознания, заменив его на виртуальный, при этом решая задачу практически неограниченного развития сознания в рамках единой виртуальной среды, многомерно интегрированной развивающимися сенсорами в Реальность.
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #606 : 12 бХЭвпСап 2008, 17:08:58 »
Короче у меня два глюка теперь, если что не так с воображением я тут же получаю в нос, если считать ЧСВ нормой этой жизни :mrgreen: Де-факто, это, конечно же, недоумение из которого есть рефлекторные выходы. Вообще, неразличимость себя в реальности и в воображении от недоумения для меня новая вещь.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #605 : 12 бХЭвпСап 2008, 12:23:34 »
ладненько, вернемся к местным практикам. ЧСВ в направлении кто-я это, конечно, хорошо. Мне даже был задан вопрос, содержавший, слова "тебе говорили делай и терпи?", я ничо не понял, т.к. сказал фигню изначально - что-то про цигун и т.п. "Отношение" вещь, конечно, хорошая, но пора как-то завязывать со всеми глупостями и заниматься без отношения с пониманием. Понимание является способностью к прогрессирующей продукции, которая не заканчивается не смотря ни на что. У меня есть также куча дурачких вещей из Кастанеды, типичный экземпляр - вера в то, что маги могут "всё", это приводит к бесконечночной продукции, причем, эта продукция вводит меня в заблуждение. Не успели, вроде, эту хрень нащупать, так что сделаю вид, что ничо такого не было  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #604 : 11 бХЭвпСап 2008, 22:59:31 »
свершилось сверхценное событие и я понял зачем я ездил на семинар к Тыну  :mrgreen: Короче сумел разогнуть позвоночник и сгибать его абсолютно в любом направлении, момент запомнил(инь) и зописал(ян)  :mrgreen: Вот что значит занятия без отношения! Видит бог, я вел себя как безупречный внучок :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #603 : 10 бХЭвпСап 2008, 12:49:07 »
занимаюсь тайцзи, прилежно следуя рекомендациям. Нифига не выходит - более того, мне местами(скорее моментами) не нравится. Энергия ци является основным моментом огорчения, т.к. она всегда не там, т.е. есть совокупность написанных инструкций - например "опустить ци", но она исполняется только в том случае, когда выполнена инструкция "поднять сверху вниз" - ничего более мучительного для ИЦ придумать нельзя, остается тупо следовать, переживая моменты кажущегося управления, а если повезет, то не-управления.
В направлении кто-я суть ситуации такова, что если отсутсвует поляризованный взгляд на себя, то всё выглядит по-другому. Саму не-поляризацию, т.е. не-делание в направлении кто-я, остановку воображения о себе и точку когда я воображаю себя и присутсвую я как-то выхватил. А вот расщипление модели я не понимаю. Т.е. я думаю про то и про это, но развал самоубежденности не возникает. Точнее сказать, он присутсвует в мышлении - я думаю о чем-то и вспоминаю состояние, но не беру его как единицу (объект мышления), т.е. не понимаю. Теоретически, я вообще могу не смотреть на себя, т.е. осознать этот момент, как следствие, я могу прерывать продуктивное воображение о себе и радикально самоуспокаиваться, однако, разница я-не-я все-таки не утрясается.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #602 : 07 бХЭвпСап 2008, 13:51:29 »
кстати, столкнулся с непреодолимой проблемой - а именно - невозможностью решать кто-я. Т.е. как бы есть формально бытовое я, которое, о ужас, является тем "я", которое моё "я". Все это весьма и весьма прискорбно, т.к. на деле приходится сталкиваться с "модулированными" "я", причем, как показывает опыт, на фоне терапии третьего глаза могут столкнуться два я промодулированных ЧСВ, как бы можно пережить чистую самопугательность, на фоне необходимости пересмотреть всё ещё раз. Необходимость пересмотреть все ещё раз напоминает пробуждение - допустим, если у меня бодун и болит голова, я могу временно заняться своими делами, но через некоторое время сознание как бы включится, причем, перед лицом предстанут боль в голове и т.п. Саму по себе возможность множественных заходов я сабо понимаю, т.е. я могу дисциплинированно рассматривать концепции в направлении кто-я, но время от времени будет возникать необходимость, приводящая к довключению каких-то вещей, и, чтобы не происходило я буду возвращаться к привычному самоощущению и поведению с кучей оценок в свой адрес. Вообще, эти межпроекционные штуки решительно неполезны для здоровья, с другой стороны, тотальная безупречность без них попросту невозможна. С третьей стороны, третий глаз смотрит на себя и поделать тут тоже нечего. Очень часто "я" предстает ситуационно в виде решения или суждения, содержащего собственную оценку. Такое я является вычисляемым по горячим следам и может быть без сопротивления выведено в сознание, более того, позволяет строить мышление с собственным участием, просто, исходя из условий его наблюдения. Т.е. есть некий ликвидный вариант, который стоит во главе всего и виден как часть всего, т.е. взаимооднозначен мышлению, "мысле-я" такое. Понимание такого я позволяет без ограничений вспоминать реальные события. В общем, тоска зеленая  :(
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #601 : 06 бХЭвпСап 2008, 14:49:31 »
попробую дать уровневую схему присутствия:
(1) имитационная деятельность - отношение, сдвиг в сторону
(2) понимание примера безупречного воина через себя - безупречность, вмененные данные о себе
(3) понимание безэталонного поведения - одиночество особого плана, возможность сменить сторону или встретить себя, не встречая, некая деперсонализация, за счет глубокого согласия с отражением/проявлением реальности, по принципу заходи кто хочешь, бери что хочешь, включая себя.
(4) гармония в гармонии и прочая лабудень.
Как-то так, хотя, вижу я несколько больше, т.к. каждый аспект имеет свойство расширяться, но понимание природы Инь позволяет писать короткие фразы  :mrgreen:  С Инь и Ян примерно так - Инь - внешнее, эстро-, Ян - внутреннее, интро-, типа огня изнутри, Инь, то, что в нем горит. Как мне сказали я ваще Ян на 100%, хотя это мог быть и разводняк, я до сих пор не помню, где у него точка сборки, зато помню, как он меня запирал за 5 сек внутри, стоило мне спросить нечто субъективно значимое, почти подошел к выработки рефлекса.., ну а так, дедушка очень добрый, правда так и не ответил, сатори это команда или что-то ещё :mrgreen:  
В терминах понимания все несколько сложнее. Дело в том, что для меня понять понимание является командой специфического типа. Т.е. я могу установить идентичность на уровнях 1-3, уровень 4 означает возврат к моим делам в соответсвии с физ. нормой. Вернуться в уровне (4) да и в уровне (3) сложновато, уровень (4) вообще секретный. В этом плане, тайцзи довольно интересен, т.к. с кинестетикой нельзя мудрить - либо 4 (расширение присутствия), либо ковыряем в носу.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Базар. Вспомнить себя (книга 2)
« Ответ #600 : 06 бХЭвпСап 2008, 10:01:17 »
вот прокручиваю в памяти переписку и медленно одупляю, что же меня так слепит. Грубо говоря, то что я чувствую момент передачи информации т.е. трансляции знания, либо комуникации своего состояния я-втыкающего в формы - это уже хорошо, т.е. есть с чем жить. То, что я не понимаю (по факту), что механизм трансляции = ЧСВ, и, более ничего, это - ай-ай-ай :mrgreen: Слава богу, в памяти засело полное половое бессилие с пониманием того, кем же на самом деле являлся мастер (аналогично с AVG, но, волею судеб, это привычка). Кстати, мастер умудрялся на понятном мне языке запирать меня в интроверсии, т.е. не давать ответов и т.п. Пространство ЧСВ пока только приоткрылось. А вообще, вещь поразительной необычности.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100