Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

Осознанность и СамоОсознанность

(1/3) > >>

AVG:

--- Цитата: slider14 от 08 ШоЭп 2015, 14:52:47 ---
--- Цитата: AVG от 19 РЯаХЫп 2015, 06:46:03 ---Оно выводит человека к гармонии с твердым Миром и с самим собой, и в частности для этого создаются ситуации.

--- Конец цитаты ---

Например развод и размеренная жизнь не даст толчков для СН,  а так ситуация держит в тонусе )))

--- Конец цитаты ---

И развод, и трения в семье, все это равнозначные ситуации относительно РЭ =) 



--- Цитата: slider14 от 08 ШоЭп 2015, 14:56:05 ---По поводу фразы -  "что то сделал/подумал и зверям плохо".
--- Конец цитаты ---

Где такая фраза? Зверям не бывает плохо, так как у них рефлексии нет =))  К тому же непосредственной реакции обычно не следует, так как зверь влияет интегрально и почти всегда есть возможность исправить ошибку, если ты умеешь прислушиваться к себе, а не к личностно обусловленным реакциям и оценкам.



--- Цитата: slider14 от 08 ШоЭп 2015, 14:56:05 ---Я могу это в принципе почувстовать после каких то своих действий, например по отношению к другим людям? Или если зверям плохо я это не узнаю?
--- Конец цитаты ---

Непосредственно ты ничего не ощутишь в виде каких-то обособленных явлений, так как сущностный запрос проявляется в обычных личностных желаниях и потребностях. Однако если поработать над своей прозрачностью (чтобы осознавать влияния чсв, кайфа и страхов), то что-то можно ощущать именно как глобальные направления.

slider14:
По поводу фразы -  "что то сделал/подумал и зверям плохо". Я могу это в принципе почувстовать после каких то своих действий, например по отношению к другим людям? Или если зверям плохо я это не узнаю?

slider14:

--- Цитата: AVG от 19 РЯаХЫп 2015, 06:46:03 ---Оно выводит человека к гармонии с твердым Миром и с самим собой, и в частности для этого создаются ситуации.

--- Конец цитаты ---

Получается я не в ладах с ТМ и собой - у моей жены последние годы изменился характер, чаще пилит и в плохом настроении. Интересно если я и в этой ситуации не буду идти к гармонии, что-то изменится и в личной жизни, хочется поменять ситуацию (переключится на другую вероятность) интересно сработает ? :-) Хотя может новое мне тоже не понравится и будет хуже. Например развод и размеренная жизнь не даст толчков для СН,  а так ситуация держит в тонусе )))

AVG:
Так как тупые идиоты похожи друг на друга как фонарные столбы вдоль одной дороги, то приведу и здесь письмо, написанное Корнаку, но подходящее и для Тихона, и для всех остальных фонарных столбов =)))))


--- Цитировать ---Цитата: Корнак7
Им нужно попытаться понять о чем речь, вспомнить свой прежний опыт и войдя в состояние осознанности попытаться его углубить, посидев в нем с часок.
--- Конец цитаты ---

Типичная ошибка книжного эзотерика - искать ПРАВИЛЬНОСТИ. Правильные учения, правильные состояния, обычно на основе своих "правильных" оценок и мировоззрения =)))))

У меня ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Я проснулся и вышел на осознанность, хотя и "не с той стороны" =)))  И я тебе говорю, что НЕТ КРИТЕРИЕВ чтобы выделить все эти "правильности".

Да, осознанность В МОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ этого слова является КАК БЫ правильным состоянием, но это состояние НЕВОЗМОЖНО ВЫДЕЛИТЬ среди неправильных, так как его "правильность" определяется не воспринимаемым КАЧЕСТВОМ составляющих его форм.

Врубаешься? =)


--- Цитировать ---Цитата: Корнак7
и войдя в состояние осознанности
--- Конец цитаты ---

Вот есть у тебя какое-то необычное состояние. С чего ты взял, что это осознанность? На 99.9% это обычное ВООБРАЖЕНИЕ, на основе того, что я выделил в начале текста - состояния повышенной концентрации внимания на своих книжно-эзотерических практиках. Обычный идиот является РАБОМ своего воображения, это кукла-марионетка, которую дергают за ниточки желаний и потребностей. О каком выделении осознанности в этом случае может идти речь??

Так вот ты, РАБ и ИДИОТ, идешь на поводу своего ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ, выделяешь какое-то состояние как ВаЖнОе и начинаешь его культивировать, называя осознанностью, хотя даже не понимаешь что значит это слово. В результате имеешь то, что имеешь - свой полный ИДИОТИЗМ, а возможно и ложную кристаллизацию.

Выход из этой ситуации я уже написал много раз, но твой ИДИОТИЗМ, рабом которого ты являешься, НЕ ДАЕТ тебе воспринять эту информацию, хотя ничего сложного в ней нет.

AVG:
Ещё раз:

1. Пробужденность относится к САМОСОЗНАНИЮ, к движению по направлению кто_я. Нельзя немного пробудиться, можно лишь выйти на какие-то ВНЕШНИЕ ФОРМЫ пробуждения и дальше уже ВООБРАЖАТЬ и само пробуждение, и много чего ещё. Это как желтый халат - внешняя форма буддийский монахов, одев которую ты ни на грамм не приблизишься к самоосознанности самого монаха =)))))

2. Осознанность относится к СОЗНАНИЮ, когда его ФОРМЫ отражают не только личностные штуки (совершенно необходимые для жизни), но и сущностный запрос. То есть это реальные вещи (НЕ воображение), которые достаточно часто встречаются в жизни обычного человека. Некоторые люди СПЯТ и при этом живут ОСОЗНАННО, то есть реализуя свой сущностный запрос. Соответственно есть много людей, которые немного осознаны, то есть их личность не полностью вытеснила сущностный запрос, и человек совмещает в своей деятельности и личностную механику, и осознанность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии