Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Четвертый путь как псевдонаука  (Прочитано 733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #21 : 17 ШоЭп 2015, 10:03:21 »
Не скажи. Я был бы весьма рад, если бы мне дали хотя бы намёк на то, ЗАЧЕМ такой нулевой шум мог бы быть нужен.

Тут неподалёку Карамба нашёл классное выражение - "чтобы мозг попал в аварию". Авария для мозга - это действительно метод (и по-моему, нынче этот метод остался уже единственно возможным).
Но.
Когда авария создаётся нулём-тупицей, то это никакая не авария. Ибо из неё выход до смешного прост и очевиден, так что и трансформации от такой аварии никакой не произойдёт.
Авария для мозга - в смысле эффективная, настоящая, полезная (не псевдо!) - может создаваться только мастером. "Стоимость" же мастера никак не равна нулю.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #20 : 16 ШоЭп 2015, 21:43:03 »
Цитировать
С какой такой радости НУЛЬ (или тупарь) полагают, что ими создаваемый шум кому-то нужен?


А если бы это было кому то нужно, изменило бы это ваше отношение? ;D  Я вот думаю что нет...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #19 : 16 ШоЭп 2015, 20:49:56 »
Ну что ж. Этот последний пост тоже строго в стиле АВГа.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #18 : 16 ШоЭп 2015, 19:50:08 »
Вы продолжаете навязывать оценочный взгляд на вещи... до вас ничего не дошло о чем я писал...Видимо все дело в примитивности вашего мозга, но тут ничего сделать нельзя.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #17 : 16 ШоЭп 2015, 19:00:39 »
Ты бы полминуточки-то хоть подумал.
Ты осознаёшь, что тебе идея нужна? Осознаёшь. При этом уверен, что любая идея равна НУЛЮ. Значит, тебе нужен НУЛЬ. Это не эмоции и не оценки, это железная логика.
Своими многочисленными постами ты раздуваешь вокруг себя вихрь этого самого НУЛЯ. Пшик, - но весьма громогласный. Прям как АВГ: тот тоже осознаёт, что он тупарь, но без конца настаивает, что его надо слушать.

С какой такой радости НУЛЬ (или тупарь) полагают, что ими создаваемый шум кому-то нужен?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #16 : 16 ШоЭп 2015, 18:49:00 »
Вот поэтому я предлагаю не рассматривать вещи и идеи с точки зрения морали и абстрактной ценности! Я сам давно понял тупиковость подобного отношения и просто ухожу от этого...Но вас хлебом не корми дай повыяснять кто кому что должен итд...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #15 : 16 ШоЭп 2015, 18:06:48 »
Объективно в мире вообще ничего ничто не стоит, т.е. стоимость всех вещей и процессов равна НУЛЮ!

Ну так какого фига мечтать об идеях? Каждая из них равна нулю, чего же тогда стОят мечты о них?
Сиди без идей.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #14 : 16 ШоЭп 2015, 13:37:49 »
Объективно в мире вообще ничего ничто не стоит, т.е. стоимость всех вещей и процессов равна НУЛЮ! Поэтому каждая ранимая человеческая душа может как завышать цену чем либо так и опускать ее...

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #13 : 16 ШоЭп 2015, 13:31:13 »
Ну вот опять, о чем с вами говорить? Вы высказали свое оценочное суждение обо мне, агностицизме итд. Ну замечательно, но нет никого смысла по моему как то реагировать на чужие оценки...Оценка это на уровне больше эмоций, глупо пытаться как то критиковать или подвергать анализу чужие эмоции, каждый имеет на них право и с этого не выйдет того чтобы я хотел...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #12 : 16 ШоЭп 2015, 09:15:13 »
Нмв, коли человек хочет быть агностиком, то для него идей в природе не существует. Агностик сам, заранее - то есть ещё ДО всякого обдумывания любой идеи, - разрушает свои же концепции.
А если он ещё в таком разрушении находит некий драйв... Выхода нет.

ПС. А радуюсь я не глупости, а той откровенности, с которой она себя проявляет. Простодушию глупости.

А ещё тем вещам, которые светятся через это её проявление. Как бы она ни была глупа, а от законов реальности ей деться некуда, - и хочешь не хочешь, но она их через себя ПОКАЗЫВАЕТ (а я уж больно люблю смотреть на проявления этих законов). Простодушие ей в таком показывании - помогает.
« Последнее редактирование: 16 ШоЭп 2015, 10:58:55 от Тихон »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #11 : 16 ШоЭп 2015, 01:33:53 »
Вы радуетесь глупости. Можно назвать эту науку альтернативной, псевдо она с точки зрения традиционной. Слушайте я серьезно вас прошу, скажите что нибудь конструктивное интеллектуальное, дайте мне "яблоко", идею. За это я был бы благодарен, а так ни о чем говорим...

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #10 : 15 ШоЭп 2015, 21:46:49 »
Речь шла не об АБСОЛЮТНОЙ фальши, а просто - о фальши. Которая по-гречески звучит как "псевдо".
Для тебя же "псевдо" равен субъективности, чему я и радуюсь.

Этот термин (то есть "псевдо") ты сказал сам, и нечего теперь так скандалить.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #9 : 15 ШоЭп 2015, 15:41:14 »
Тихон, вы все время пытаетесь так вести дискуссию чтобы она была "на вашей территории", все время склоняете к этому. Я этого не делаю и предлагаю ее вести на "нейтральной территории", думаю так будет честно, но вы отказываетесь...Я не могу и не хочу играть по вашим правилам ибо мне они противны и отвратительны. Я не всеохватывающий брахман который все прям принимает что есть в этом мире, я ограниченный человек и меня это устраивает.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #8 : 15 ШоЭп 2015, 15:29:26 »
Для всех объясняю популярно, я в плане познания агностик, в плане морали - нигилист, в плане онтологии - диалектик.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый путь как псевдонаука
« Ответ #7 : 15 ШоЭп 2015, 15:24:55 »
Опять вы со своей пропагандой...как я это ненавижу...В моем понимании нет абсолютной фальши, лжи, правды и истины. Не уже ли вы до сих пор этого не поняли?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100