Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Фестиваль мистической музыки «Прикосновение вечности»  (Прочитано 1212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля


Фестиваль мистической музыки «Прикосновение вечности»

I международный фестиваль мистической музыки «Прикосновение вечности» проводится в честь дня рождения Джалаладдина Руми – великого персидского поэта и суфийского мистика, известного как на Востоке, так и на Западе. 2007 год был объявлен ЮНЕСКО годом Мевланы и приурочен к 800-летней годовщине со дня рождения великого мистика. В жизни каждого человека присутствует то, над чем не властны время и пространство: любовь, доброта, стремление к идеалам, желание познать тайное. Все творчество Руми пронизано этими вечными ценостями, что делает его уникальным и актуальным. Целью фестиваля является возможность ощутить незримую связь между духовным и материальным, мечтой и реальностью.

Фестиваль проводится в Латвии, в Риге, и символизирует собой своеобразный мост между далеким прошлым и настоящим, построенный на вечных опорах красоты, гармонии звука, стремлении к единению культур и сердец. На фестивале прозвучит музыка в сопровождении таких редких музыкальных инструментов, как табла и сетар, даф и ней, сарод и джамбо, и другие. В мероприятии примут участие музыканты из 8 стран мира. Их самозабвенное и виртуозное исполнение поможет аудитории окунуться в волшебный мир музыки и проникнуться мистицизмом слияния музыки Запада и Востока.

Сайт фестиваля
« Последнее редактирование: 04 бХЭвпСап 2014, 14:55:49 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100