Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: СМИ: хорватскому футболисту грозит дисквалификация за лозунг «Слава Украине!»  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, за такую устроенную войнушку в спорте, что недопустимо (тем более, что лозунг этого ЧМФ - "против расизма", который в камеру показывают перед началом каждого матча), нужно дисквалифицировать всю команду Хорватии на весь чемпионат и аннулировать эту игру, а нам дать возможность выйти в полуфинал, или переиграть 1/4 финала - но с кем? Чтобы националистам и расистам не было повадно - нельзя такое насмехательство над спортом, который вне политики, спускать хорватам с рук. А то получается какое-то издевательство и глумление над лозунгом ЧМФ. Неужели ФИФА это потерпит?
« Последнее редактирование: 08 ШоЫп 2018, 19:56:47 от no-name »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
СМИ: хорватскому футболисту грозит дисквалификация за лозунг «Слава Украине!»

ФИФА может дисквалифицировать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду и тренера Огнена Вукоевича за лозунг «Слава Украине», произнесенный после четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 с российской сборной.

«ФИФА обрабатывает различные отчёты по матчу, в том числе потенциальные доказательства по данному вопросу», — цитирует заявление федерации The Sun.

В соответствии с дисциплинарным кодексом ФИФА хорватские футболисты могут быть дисквалифицированы на два матча, а также должны будут уплатить денежный штраф.

В федерации отметили, вердикт по поводу этого эпизода будет вынесен после того, как будут собраны все материалы.

Ранее Вида, комментируя свою выходку, заявил, что это была шутка.

«Я с уважением отношусь к русскому народу. Это была просто шутка для моих друзей из Украины», — сказал он, отметив, что футбол должен быть отделён от политической сферы.

«Футбол — вне политики. Я не имел в виду ничего плохого», — добавил хорватский спортсмен...


Источник: http://rusvesna.su/news/1531046306
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100