Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Список форумов ... -> Четвертый Путь  (Прочитано 17243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #69 : 04 ШоЭп 2004, 09:38:47 »
123

Цитировать
А по поводу возможного падения Калифорнии - теоретически при этом может погибнуть несколько десятков миллионов человек. Стоит так ждать их гибели для того что-бы не "разочаровываться в провидческих способностях учителя"?


Уж не должны ли мы благодарить Р.Бертона за спасение этих миллионов людей? :) Видимо, он умолил влияние С не поступать столь дурно... Прям как в этой жизни: хорошо иметь покровителя, пользующегося заметным влиянием в высших кругах нашего общества. Всякие опции, преференции, на хорошую должность продвинет, натворишь чего - из тюрьмы вытащит.

А он по-прежнему обещает спасение всех студентов своей школы в атомном катаклизме 2006 года? Знаменитый ковчег...
Похоже на обещания Свидетелей Иеговы: 144 000 спасутся... Вас правда меньше: как пишут около 2000. Но если понабрать по миру всех спасителей с их паствой, то думаю, выживет практически все человечество.

Если 2006 минует и войны не будет, тоже благодарить Бертона?

123, стоит ли так бояться смерти и верить всей этой лжи?

А по поводу гибели десятков миллионов людей... Как писал Марк Аврелий, сознательное существо как у вас признано: "волею божьей судьба смертных существ". Только и всего.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #68 : 03 ШоЭп 2004, 19:25:02 »
Цитата: "Сафин"
123, Вы из школы Р.Бертона? Что там сейчас предсказывают, падет когда-нибудь Калифорния или будет стоять вечно? Я вот все жду-жду, а она не падает. И начинаю уже разочаровываться в провидческих способностях учителя.


Сафин, да, я из школы Р.Бертона.
А по поводу возможного падения Калифорнии - теоретически при этом может погибнуть несколько десятков миллионов человек. Стоит так ждать их гибели для того что-бы не "разочаровываться в провидческих способностях учителя"? Я, например, чувствую облегчение, что этого не произошло.
К тому-же, вы уже и сами получили ответ  :wink:
1+1=?

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #67 : 03 ШоЭп 2004, 17:01:47 »
Во! Только спросил про Калифорнию, так сразу же ответ от влияния С в сегодняшних новостях, что надо не терять терпения и ждать... :)

<<
16:34
 
В Калифорнии зафиксировано землетрясение силой 4,5 балла

Подземные толчки силой 4,5 балла по шкале Рихтера были зафиксированы в четверг в 1.46 по местному времени (12.46 мск) на западе Калифорнии.
По данным Национального информационного центра, эпицентр землетрясения был зафиксирован в 10 км к северу от озера Тахо.
По предварительным данным, жертв и разрушений нет. //Le Monde
<<

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #66 : 03 ШоЭп 2004, 10:37:19 »
Уважаемый 123, скажу вам по секрету: я никогда не считала Бертона своим учителем. В настоящее время НЭ к нему не испытываю (хотя было, было конечно) и знаю что сама виновата, что в д-мо наступила.

Цитата: "123"
Это у вас такая традиция - поливать за собой грязью?  :roll:


У меня традиция счищать её с ботинок.

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #65 : 03 ШоЭп 2004, 10:36:25 »
123, Вы из школы Р.Бертона? Что там сейчас предсказывают, падет когда-нибудь Калифорния или будет стоять вечно? Я вот все жду-жду, а она не падает. И начинаю уже разочаровываться в провидческих способностях учителя.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #64 : 02 ШоЭп 2004, 18:20:18 »
Цитата: "Алиса"
Относительно слов и их силы, имеется ввиду несколько иное, уточню:  слова должны соответстовать конкретной ситуации, которая складывается из ряда условий. К другой ситуации, с другими условиями, эти же слова не применимы. Согласны? Думаю не нужно приводить примеры?

Выражение негативных эмоций всегда требует оправдания, внутреннего разрешения. Всегда виноват кто-то другой.
Ваше отношение к бывшему учителю, даже если вы не считаете его таковым, показывает каким будет ваше отношение к тому человеку  у которого вы учитесь сейчас, если вы, конечно, учитесь, когда и он перестанет соответствовать вашему представлению о том каким он должен быть. Это у вас такая традиция - поливать за собой грязью?  :roll:
1+1=?

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #63 : 20 РЯаХЫп 2004, 16:51:19 »
Не нужно цитировать, 123, я эти тексты давно наизусть знаю.... а толку то?

Относительно слов и их силы, имеется ввиду несколько иное, уточню:  слова должны соответстовать конкретной ситуации, которая складывается из ряда условий. К другой ситуации, с другими условиями, эти же слова не применимы. Согласны? Думаю не нужно приводить примеры?

Речь идет не о словах Успенского вообще, а о конкретном отрывке, который вы приводите в качестве ответа на ситуацию с РБ, так? :

Цитировать
Успенский ВПЧ Гл. 8 писал(а):
"Часто бывает так, что, остановившись перед каким-нибудь препятствием, обычно самым небольшим и простым, люди настраиваются против работы, против учителя и т.д................[/i]

Здесь в условии настоящий учитель и реальная 'работа', и конкретно в ситуации Успенского ГИ - учитель, по крайней мере 'знающий' человек, который учился у 'знающих' людей.
В нашей ситуации у нас в условии Роберт Бертон, который никогда не был в 'работе', в гурджиевских группах и т.п. и как раз от того 'учитель' он или нет и зависит подходят ли слова данного отрывка к нашей ситуации, вот что я имела ввиду, уважаемый аноним...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #62 : 13 РЯаХЫп 2004, 10:05:52 »
Цитата: "Алиса"
Цитата: "123"
Цитата: "Успенский ВПЧ Гл. 8"
"Часто бывает так, что, остановившись перед  каким-нибудь препятствием, обычно самым небольшим и простым, люди настраиваются  против работы,  против
учителя.............
То что вы приводите не ответ на вопрос. Слова то правильные конечно, но они не имеют силы, если Бертон шарлатан, не так ли?

То, что я привожу, - мой ответ на вопрос для вас, уважаемая Алиса. Возможно, он не имеет той формы или содержания, которую вы ожидаете, но это наиболее точное из того, что я могу сказать.

А что касается слов и их силы.... Давайте я вам еще Успенского процитирую, где он про сон пишет, про отождествления, про негативные эмоции - вы и тогда скажете, что эти слова не имеют смысла, потому-что я считаю, что такой-то шарлатан?
1+1=?

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #61 : 06 РЯаХЫп 2004, 13:21:07 »
Цитировать
AVG
4


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 181

   
Добавлено: Пт Фев 06, 2004 01:43    Заголовок сообщения:    
sw писал(а):
здесь,сомневаюсь, к тому же Вы не прошли ещё всех тестов...

То есть я ещё не заслужил честь и почетное право давать тебе информацию? Ну извини...


http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=11584#11584

Цитировать
Цитата:
P.S. Этот вопрос задан не в контексте Высшего Знания, а в контексте обычного здравого смысла. Чего ради усе эти танцы (на полном серьёзе).

А здравый смысл меня тем более не интересует


http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=12788#12788


тест, неожиданно закончен, "А здравый смысл меня тем более не интересует" - это без комментариев... :cry:
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #60 : 03 РЯаХЫп 2004, 19:50:07 »
Цитата: "lateralus"
не считаете, что не по теме цитаты, к чему они?

А что? Прикольное было время :mrgreen:  Да и сейчас прикольно наблюдать ЗЛОПАМЯТНЫХ людей, которые считают себя двигающимися куда-то в область эзотерики. Что, стаканчик, до сих пор не можешь пережить тех "оскорблений", которые я тебе нанес 3 года назад? :--)))))  Значит ты как никогда близок к просветлению!

Цитировать
а вот что выходит: хочется как лучше, а получается - как всегда

Это - российский менталитет! :--)))))

Сделал свою тему, так что валяйте с критикой и вопросами. Пока времени навалом, так что буду отвечать всем, кто может справиться со своим ЧСВ.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #59 : 02 РЯаХЫп 2004, 21:55:42 »
AVG, давай твою книжку обсуждать....пускай ето будет общим моментом, способным нас обьединить как-то сейчас.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #58 : 02 РЯаХЫп 2004, 21:53:25 »
zw, а чего все время новые имена? вас уже два раза забанали?

не считаете, что не по теме цитаты, к чему они?

а вот что выходит: хочется как лучше, а получается - как всегда

....на мой взгляд картина вырисовывается такая: мы сами все портим, а могли бы научиться чему-то нужному....как на етом форуме (и везде тоже) все как то сумбурно и противоречиво - начинаем с одного, быстро перескакиваем на другое, потом цепляемся к каким-то деталям и делаем ето направление главным и так все время...

а одно из главных, что можно было бы достигнуть, так ето понять друг друга, научиться принимать и передавать другу другу незапачканное....а то только обличаем и пытаемся научить чему-то остальных...забывая, что не научишь другого, пока не залезешь к нему в голову, и что бы он хотел быть именно етому наученным...для етого точки пересечения нужны.....

zw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Reputation Power: 0
  • zw has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #57 : 02 РЯаХЫп 2004, 19:06:59 »
Цитировать
AVG     
Добавлено: Пт Апр 02, 2004 00:21    Заголовок сообщения:
2 Стакан

Да, это Я. Наконец-то ты вспомнил



Цитировать
Уже наблюдались некие поползновения, как например слова Арла обращенные к Андрею: «Теперь изучайте РЗТ и РЗТ 2 там, где сможете. На этой конференции следует говорить только о насущных проблемах людей стремящихся к развитию: о СВ и СН, работе центров, ЛЛ и ГЧ.». То есть, ясно, кто здесь хозяин? Неудобно, Андрей, говорить о том, чего нельзя объяснить. А до этого как удобно было – говори сколько влезет. А лучше всего, находи «примеры из жизни»… Да и из уст Чепика слышится прозрачный намек адресованный тому же Андрею: «Забыл, как тебя из кофы вырезали. Опять зарвался». Ну, если конференция будет продолжаться, то мы еще поговорим. Остались незаконченные темы.


1. это с сайта Олса...ну как РЗТ 2 - нашёл, работает?

2.три года..., но какой прогресс, ты вот уже книги пишешь, а эстер-алиса продолжает учителей "бомбить"...


Цитировать
Андрей ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 02:00:
 >Мне кажется , что Осуфьев это тоже Арл -
>мистификатор № 2 после ГИГа. Орл и Нюра это одно
>лицо.

В психиатрии известны случаи раздвоения личности, а тут новый случай -объединение личностей! :))) Специфика инета, однако :)))))))
 


Цитировать
          Эстер-Нюре ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 19:13:

 

Приведённая тобой "Схема участия в конфе" годится только для тех, кто играет тут роль ЛОХОВ (по Олсуфьеву: "Зря ты, Андрей, Чепика считал лохом - лох тут не он..."), обслуживающих свою ЛЛ.
Руководящие же и направляющие Силы этого Форума меняют маски совсем с
другими... - ц е л я м и.
А вот вкусная пища для размышлений: предлагаю всем задуматься над тем, почему
Андрею не нужны ни псевдоним, ни дополнительные роли-маски-раздвоения...
П.С. В основном, конечно, псевдонимы рождаются закомплексованностью.
А некоторым дорогА* - ИГРА. сама по себе - игра. с о с т о я н и е, так сказать,игры.
(А что за игры без ролей и масок? :)))
Так что не стоит, Нюр, всех стричь под гребешок.

Эстер-Гурджиевне ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 20:01:
Здравствуй, Марина!
Я тут снова как бы "новичок" после долгого отсутствия: читала ночью запоем полемику Олс-Арл... только глаза успевала таращить! :)
(Вспомнилось, как по первому заходу сюда меня приветствовал №4-кажется(?): "Добро пожаловать на Путь Дьявола!" - "Не на дорогу ли в Ад вы меня приглашаете?"...)
- далеко напрашивающиеся выводы просвечивают на "хитрых" путях... :))
Кстати, Олсуф! - насчёт "виртуальности" Чепика:
больше похоже, что он одновременно и "живой". НО - но после некоей встречи с Арлом таинственным образом п р е о б р а з и л с я: стал вдруг этаким cвободно-наглым, н е о т о ж д е с т в л ё н н ы м со своей личностью - хотя в пору"мыслей на диване" был туго завязан на ЧСВ. Если это не хитрый человек,притворявшийся поначалу дубом - то можно пофантазировать что он продал своё имя в свободное пользование во-имя (имя - "воимя"!) достижения определённых о бщ и х целей. Во всяком случае само имя Чепик, означачавшее изначально очевидно ЧЕтвероПутчИК - как то не состыковываетяся с заявлением (вдруг!), что за неимением магнитного центра 4Путь Чепика нисколько не привлекает (?!!)
Впрочем - всё это фигня и "мысли с дивана"! Какая разница - где враньё, где правда? Кажется ГИГ говорил, что "вранья" грубо говоря - не существует. Ибо человек н е с п о с о б е н выдумать то, чего НЕТ :)))
Да, так Гурджиевна! то что именно ты та таинственная незнакомка, которая щедро профинаисировала Арла - вполне прозрачно. Тем не менее я убеждена, что ты не"продалась".
В этой связи оч. интересно бы услышать за ЧТО ты его превозносишь? (в смысле:тебе лично ЧТО он дал? с точки зрения Роста. Пути. Нового понимания... - только про финансовые структуры и прибыль в бизнесе больше не надо, ладно? Если только ЭТО - то вопрос снимается)
И ещё :)) - похоже ты одна способна раскрыть Олсу и К* животрепещущую Тайну загадочного РЗТ (как "приобщившаяся" :)))

           ПЭЖЭ ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 20:20:
Привет Чатланам и Пацакам!
А не посмотреть ли нам на сайт как на самого себя и свою множественность?
Я это все, все это я. Всё это одна мозаичная психика. Одни группы «Я» говорят с другими группами «Я». Одни хотят работать, другим работа пофиг. Третьи хотят показать свою ценность, четвёртые просто поприкалываться – ведь это для них святое.
Надо подняться над этой клоакой и смотреть на неё спокойно и изучающе.
Принять на себя новую роль, а особенно грамотно отыграть её – вот в чём искус.
При такой внутренней и внешней позиции будет польза от работы на сайте. Не надо вовлекаться и отождествляться.

            Эстер ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 21:13:
А и правда!
Дорогие Пакланы, Цапаки и прочие неизвестные птицы, составляющие меня лично(и каждого из нас в отдельности) - давайте возьмём на вооружение это конструкривное предложение той части меня (вас), кот. явл. ПЭЖЭ.
Итак - какой р е а л ь н ы й ТОЛК мы можем получить от этой высшей партийной школы ВШЧП?
В ответах на этот вопрос, вынесенный даже в заголовок Темы, перечислялись в основном преимущества 4Пути в о о б щ е (скажем, это ТО что мы можем получить из книг 4П - а добавить то к ним никому из нас НЕЧЕГО! - так чего впустую трепаться?)
Зато ТУТ мы можем (в идеале) получить для себя такое(!), чего не даст ни одна книжка: знание о своей ЛЛ и ГЧ. (к чему кстати и Руководитель наш АРЛ нас призывает - а значит поможет, наставит и не бросит загибаться).
Как ни крути, а ЛЛ и ГЧ наши и главные, и единственные враги на Пути. (Причём изначально известно: в одиночку - неуловимые!
- нужна компания, плюс ЗАГОВОР компании).
Что я предлагаю: Устроить всеобщую целенаправленную драчку-свалку-перепалку!
- а потом успокоиться и с холодным носом, сообща (во главе с АРЛом разумеется) -

обработать полученный материал.

Ну и вообще - посмотрим что получится. Интересно же!

В конце концов это действительно может п о л у ч и т ь с я (вспомним, как

безупречного Андрюшу колбасило!) и даже эффективнее, чем в живой Школе: и

"обижать" безопасно, и обижаться НЕ-НА-КОГО... (ведь даже САМ Арл - всего лишь

буковки на экране. А остальные вообще Бакланы и БЭЭМЖЭ! - на таких не

обижаются :)))

 

Кто ЗА (т.е. готов подставить СЕБЯ под "шквал ураганного огня") - ПОДНИМИТЕ

РУКИ. И, помолившись, начнём.

Сколько можно воду в ступе толочь!

 

(воздержавшихся не трогаем. Это: сачки, пустые трепачи, а главное - ТРУСЫ. Вот

им в подарок их ГЧ! - могут уже начинать с ней работать :)))

 

П.С. Чтоб не быть голословной - предлагаю свою Эстер первой девочкой для битья.

Ну, кто смелый? - нападайте! КЬЯЯЙ!!

 

           Андрей ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 21:49:

 

>Не надо вовлекаться и отождествляться.

 

PG в чем-то прав ;) Правда он уже вовлекся и ...

 

>Я это все, все это я.

 

... ОТОЖДЕСТВИЛСЯ!!! :))))))))))))))))))))

 

           Андрей ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 22:01:

 

Мда, ну и дамочки пошли... Эстер не смотрела "кин дза дза", Нюра басни Крылова не

знает... Мда... :))

 

           Эстер ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 22:28:

 

Ой, ой, ой! Какие россыпи ГОНОРА в запасе у нашего мезотерического "знайки",

насмотревшегося кин-дза-дза и почитывающего Крылова на сон грядущий.

А как насчёт разбитого корыта собственного БЫТИЯ? Похоже за полгода из ДГ

последние капли хвалёной безупречности просочились в песок? А, Андрюш!

 

Это что, твоё п о с л е д н е е Убежище - на "дамочек" нападать? Кто б ждал такой

д е ш о в к и...

 

           ОМ ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 23:03:

 

В "сачки, трепачи, а главное - трусы" Андрей по крайней мере уже не попал! :)))))

А всё таки расшифруй, что скрывается под "мда..." (кроме много-значительной

позы)?

 

           Андрей ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 23:05:

 

Это что, попытка нападения на безупречного книжного воина? Ха-ха-ха-ха-ха-ха

:))))))))))))))

 

Как там твоя операция?

 

           Лев Толстой ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 23:08:

 

Андрюха прав!!! Арл не смотрел "кин дза дза"!!! ПОЗОР вам "ДАМОЧКА"!!

 

           Эстер ( - 213.59.3.226) Четверг, Март 15, 2001 - 23:12:

 

А то и скрывается, что плохо Андрюша свою любимую книжку изучил! (пропустил

про "ай моску, знать она с и л ь н а, что ЛАЕТ". Точка)

 

П.С. Впрочем н а с т о я щ а я Моська помалкивает в тряпочку. Нашёлся видно на

неё Слон.

"Воспитанный" - да, Моська?

 
ай воз мэйд фор лавинг ю бэйби...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #56 : 02 РЯаХЫп 2004, 16:21:24 »
Цитата: "lateralus"
поскольку в AVGиевом "Базаре" как вы заметили нет "привлечения и опоры на дух" (т.е. как я понимаю - нет емоционально-чувственных составляющих), то именно по етому пункту мне и интересно ваше развернутое мнение - (как бы взгляд с противоположной стороны)...

Скорее нет опоры на душу, так как дух - это ментальный уровень и на него я, как раз, и опираюсь. Однако это ЛИКБЕЗ, там даже слова "дух" по-моему нет, так как говорить об этом на базаре совершенно бесполезно.

Цитировать
одно из моих мнений об отсутствии "духовной" составляющей

Считаю духовность одним из проявлений, которые можно увидеть, однако очень легко обмануться в увиденном, поэтому о духовности я тоже не стал писать (только в словарике написал).

Цитировать
- так, как ето описано у АВГа оно не способствует созданию новых "прелестей" и иллюзии достижения каких-то вершин....а всякие техники и упражнения с "визуализацией" чего-то и привнесение чувственного елемента - етим легко притянуть всякие новые иллюзии..

Да-да, бесполезно этим заниматься без Учителя, не пройдя ликбез.

Цитировать
я не согласен  с одной вашей оценкой - "Вы не использовали в ней шанс отказаться от себя" - на мой взгляд ето там явно присутствует, но не выражено буквально словами...

А там много чего "не выражено буквально", так что каждый возьмет от туда столько, сколько сможет взять :mrgreen:

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Список форумов ... -> Четвертый Путь
« Ответ #55 : 02 РЯаХЫп 2004, 05:24:40 »
полноте вам, Wais, самовыворачиваться...изголяться не позволим!...я не пытался подковырнуть вас...а мнение ваше интересно по одной причине: поскольку в AVGиевом "Базаре" как вы заметили нет "привлечения и опоры на дух" (т.е. как я понимаю - нет емоционально-чувственных составляющих), то именно по етому пункту мне и интересно ваше развернутое мнение - (как бы взгляд с противоположной стороны)...

одно из моих мнений об отсутствии "духовной" составляющей - так, как ето описано у АВГа оно не способствует созданию новых "прелестей" и иллюзии достижения каких-то вершин....а всякие техники и упражнения с "визуализацией" чего-то и привнесение чувственного елемента - етим легко притянуть всякие новые иллюзии..я не к тому, что ето бесполезно и вредно, а к тому, что такие вещи надо бы делать когда есть Учитель и по заданию Учителя...

я не согласен  с одной вашей оценкой - "Вы не использовали в ней шанс отказаться от себя" - на мой взгляд ето там явно присутствует, но не выражено буквально словами...

удачи вам и сил в работе над месячным отчетом!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100