Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Дыхание?  (Прочитано 9526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #3 : 28 ЬРп 2005, 15:27:52 »
Напоминаю права участников форума. Участник форума имеет право:

* не оправдываться и не доказывать свою правоту
* быть нелогичным
* не отвечать на вопросы
* не объяснять свои взгляды
* ошибаться
* не придерживаться ранее высказанного мнения
* не нравиться
* выглядеть неприлично

Это еженедельное сообщение сгенерировано автоматически и не требует ответа.
Пенсия macht frei

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: Дыхание?
« Ответ #2 : 27 ЬРп 2005, 05:02:04 »
Цитата: "эхо"
"...Среди бесед того времени я особенно запомнил одну, которая относилась к методам дыхания; хотя эта беседа, равно как и многое другое, что было сделано, прошла тогда незамеченной, она показала возможность совершенно нового подхода к данному предмету...." П.Д.Успенский "В поисках чудесного"изд. Чернышева 1992г. стр.442.
"Незамеченно", но в тоже время неоднократно, в разных источниках ЧП встречается упоминание о дыхании, именно о нем сказано и в конце вышеупомянутой книги ПДУ, что указывает на особую его РОЛЬ в ЧП. ...


посмотрите это:
http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2550
может,что и найдёте :roll:

предположим, к примеру, что Я-ЗНАЮ ВСЁ О ДЫХАНИИ :!: ,но зачем мне об этом "вещать" :?: ,назовите хотя бы ОДНУ стоящую причину,плз.
подскажу Вам только один из ключей: СОЛЬ12....

эхо

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • эхо has no influence.
    • Просмотр профиля
Дыхание?
« Ответ #1 : 27 ЬРп 2005, 01:46:41 »
"...Среди бесед того времени я особенно запомнил одну, которая относилась к методам дыхания; хотя эта беседа, равно как и многое другое, что было сделано, прошла тогда незамеченной, она показала возможность совершенно нового подхода к данному предмету...." П.Д.Успенский "В поисках чудесного"изд. Чернышева 1992г. стр.442.
"Незамеченно", но в тоже время неоднократно, в разных источниках ЧП встречается упоминание о дыхании, именно о нем сказано и в конце вышеупомянутой книги ПДУ, что указывает на особую его РОЛЬ в ЧП. В воспоминаниях очевидцев ГИГа, говорится о том, что он дышал "определенным" образом, также имеются весьма скудные сведенья о том, как влияют определенные Гурджиевские движения в "танцах" на дыхание, все, что мне удалось "собрать" наводит на мысль о том, что дыхание является неотемлимой частью для ЧП, к примеру: для приготовления "маленьких пилюль".
Вопрос или просьба:
Немогли ли вы указать, какие либо источники, на тему "дыхания" в ЧП?
При "наблюдении себя", наблюдали ли вы за дыханием? Или управляли им?
Закрыта ли тема дыхания для общего обозрения, т.к. только для использования в "эзотерическом центре"?
Можно ли начать работу над собой с того, чтобы занятся Гурджиевскими танцами?
PS Существуют тысяча способов и тысяча один учитель, но мое "понимание" настолько мизерно, что я все еще "сплю", и тем немение очень хочу проснуться, поэтому прошу смириться с моим появлением на данном Хворуме, а так же с моими постами.
На всякий зов даю ответ,
А ни души, ни тела нет.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100