Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Социальная депривация и карантин  (Прочитано 1594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Социальная депривация и карантин
« Ответ #2 : 02 РЯаХЫп 2020, 02:12:10 »
Развлечение фильмами, музыкой или играми на долго не хватает. Нужно искать реально новые впечатления или вы сойдете с ума. Как это сделать? Я тут писал о опытах с памятью, надо искать новое в своем прошлом. В вашей памяти есть потенциал новых впечатлений о которых вы не знаете. Это может помочь справится с проблемой.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Социальная депривация и карантин
« Ответ #1 : 02 РЯаХЫп 2020, 02:09:22 »
Настало интересное время что весь мир погружается в карантин. Все вынужденны жить в условиях социальной депривации. Думаю со временем это можно будет рассматривать как интересный эксперимент в области психологии. Но пока думаю у многих людей возникает проблема как бы не сойти с ума. У меня есть некоторый опыт в этой области и могу так поделится кому интересно. Мы все привыкли ходить туда сюда, эта привычка глубко в нас вьелась. И когда нужно соблюдать ограничение это взрывается как страстное желание пойти куда то. Желание двигатся будет очень сильно капать на мозги. Мне кажется что люди рано или поздно не выдержат. Не знаю что тут порекомендовать. Дальше стоит себе создать строгий график там где вы проходите карантин. График помогает быть более сосредоточенным, он должен касаться всего. Кода вы встаете, кушаете, смотрите телевизор итд. Проблема одна из главных это недостаток впечатлений, мы также привыкли получать внешние потоки впечатлений от других людей и событий. Этого нет и поэтому возникнет голод, своего рода ломка.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100