Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Поскакать по Пути

<< < (2/5) > >>

Фибоначи:
Дебильный как юджин, новая поговорка.

Uj.in:

--- Цитата: Дajjaл от 28 ШоЭп 2016, 23:58:05 ---А скажите пожалуйста вы видели чтобы мамонты чего то там научились? .
--- Конец цитаты ---
в этом нет необходимости.  это поговорки такие, отражающие человеческую психику.
спокойный как мамонт. довольный как слон. хитрый как обезьяна. прямолинейный как носорог. туп как дерево. нем как рыба.
фальклор знаетели .

Фибоначи:
Быть спокоен как мамонт. ;D А скажите пожалуйста вы видели чтобы мамонты чего то там научились? ;D Нет не видели, ибо мамонты ВЫМЕРЛИ. ;D Подумайте об этом как нибудь на досуге...

Uj.in:

--- Цитата: caramba от 28 ШоЭп 2016, 21:01:03 ---
--- Цитата: Uj.in ---

--- Цитировать ---Я не буду, вы меня лично очень разражаете.
--- Конец цитаты ---
для того чтобы не было раздражений существует практика развивающая любовь ко всем.

--- Конец цитаты ---
Индийские йоги рекомендуют в такие моменты раздражения, когда хочется кого-то пришибить,вспоминать визуально животных,

--- Конец цитаты ---
стандартный вариант это хранение ума в молчании и недопущении  появляться в нем чему либо. т.е. ОВД.
тогда ты спокоен КАК МАМОНТ.
только тогда можно чему либо научаться и обучаться.
главное то не что знаешь, а ЧТО УМЕЕШЬ.

caramba:

--- Цитата: Uj.in ---

--- Цитировать ---Я не буду, вы меня лично очень разражаете.
--- Конец цитаты ---
для того чтобы не было раздражений существует практика развивающая любовь ко всем.

--- Конец цитаты ---
Индийские йоги рекомендуют в такие моменты раздражения, когда хочется кого-то пришибить,вспоминать визуально животных, как сейчас принято говорить мимимишных, или просто милых. Конкретно помню, что нужно вспоминать лошадь. А что лошадь? Чаще всего городской человек ее видел только на картинке. Между тем, существует даже практика вполне медицинская, называется гиппотерапия. Когда обделенные здоровьем дети встречаются с лошадьми и радуются, забывая о своем трудном положении. Лошадь нужно увидеть хотя бы раз, потом, по возможности поскакать на ней. Это очень хорошее реальное воплощение движения по Пути, по Пути в универсальном смысле, если угодно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии