Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что такое впечатление?  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #106 : 25 ЭЮпСап 2016, 18:24:42 »
Окей, только тут форум для тех кто хочет изучать ум и тех кто этим занимается.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #105 : 25 ЭЮпСап 2016, 18:21:11 »
Цитировать
Изучать ум, это все равно что изучать грязь трусов, вместо того чтобы их просто выстирать.
Может вам так просто кажется в связи с вашим незнанием этого вопроса? Очень ведь узко и поверхностно.
Не, это Вам кажется что изучение ума достойное занятие.

Тоже самое сказать зачем изучать бактерии и микробы если можно просто пить мочу скажем?
 
действительно. Зачем?
я пролжил достаточно и никогда ими не интересовался.
а мочу пить даже полезно. периодически.
в критических ситуациях, например в  пустыне, она продлевает жизнь на 4-7 дней.

Чем создавать лекарства там медицину...На мой взгляд вы нам предлагаете пить мочу.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #104 : 25 ЭЮпСап 2016, 17:49:30 »
Цитировать
тот кто подумал что я невежественный, или не невежественный - то он глупец в 10 степени.
не потому что я не невежественный или не невежественный, а потому что он так подумал.

Т.е. вас лично очень волнует тот факт что так кто то подумал? Можно поинтересоваться почему?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #103 : 25 ЭЮпСап 2016, 17:46:46 »
Цитировать
Изучать ум, это все равно что изучать грязь трусов, вместо того чтобы их просто выстирать.

Может вам так просто кажется в связи с вашим незнанием этого вопроса? Очень ведь узко и поверхностно. Тоже самое сказать зачем изучать бактерии и микробы если можно просто пить мочу скажем? Чем создавать лекарства там медицину...На мой взгляд вы нам предлагаете пить мочу.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #102 : 25 ЭЮпСап 2016, 17:31:02 »
Цитировать
Вы не изучали ум, и поэтому всё сказанное вами выше есть общепринятая ложь.
По вашему тут все лгут кроме вас? С чего такое мнение?
Я его тоже не изучаю.
Изучать ум, это все равно что изучать грязь трусов, вместо того чтобы их просто выстирать.

Самомнения и тщеславия тебе не занимать, ты наш не невежественный.
яж говорю, - НЕ ДЕЛАЙТИ из СЕБЯ критерий истины Самомнения и тщеславия.

тот кто подумал что я невежественный, или не невежественный - то он глупец в 10 степени.
не потому что я не невежественный или не невежественный, а потому что он так подумал.
По вашему тут все лгут кроме вас? С чего такое мнение?
вы гдето сказали правду?
серьезно?
чем докажете?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #101 : 25 ЭЮпСап 2016, 17:28:12 »
а пробовали  ли вы смотреть на мир без того чтобы ум впечатлялся? без того чтобы рассматриваемое оставляло отпечаток в уме.
Пробовали.
пробовали не означает что установили раз и навсегда.

это похожде на... дитя малое, которое заявляет, - Я пробовал ходить на двух ногах, но, ползать удобнее.


Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #100 : 25 ЭЮпСап 2016, 17:07:45 »
Цитировать
Цитата: Варах от Вчера в 23:10:22<blockquote>Не делать из себя критерий Истины в пользу Юджина? </blockquote>дабы не показывать собственного невежества.

Самомнения и тщеславия тебе не занимать, ты наш не невежественный.
   

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #99 : 25 ЭЮпСап 2016, 16:48:04 »
Цитировать
Вы не изучали ум, и поэтому всё сказанное вами выше есть общепринятая ложь.

По вашему тут все лгут кроме вас? С чего такое мнение?

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #98 : 25 ЭЮпСап 2016, 16:45:15 »
Говорить Истину.
Не общепринятую, а ту которую всякий жаждущий говорить выстрадал и познал лично  сам....
 
не делайте себя критерием истины.
Юджин

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #97 : 25 ЭЮпСап 2016, 12:15:16 »
Критерий истины? Таких вероятно вообще не может быть по многим причинам, на мой естественно ограниченный взгляд.
я бы после подобных заявлений вообще молчал.
Так что же вам мешает?
я не делаю  заявлений подобных вашим..
но... ЧТО ВАМ мешает, обладая ограниченным (по вашему слову) взлядом, делать громкие заявления о неведомом, одновременно делая себя критерием рассмотрения различных аспектов.

Помогает развить навык контроля реакций ума, неотождествления с ним,
когда ум успокоен, молчалив и безмолвен - отождествлятся не с чем.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #96 : 25 ЭЮпСап 2016, 10:03:56 »

Критерий истины? Таких вероятно вообще не может быть по многим причинам, на мой естественно ограниченный взгляд.
я бы после подобных заявлений вообще молчал.


Так что же вам мешает?

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #95 : 25 ЭЮпСап 2016, 09:59:50 »
а пробовали  ли вы смотреть на мир без того чтобы ум впечатлялся?
без того чтобы рассматриваемое оставляло отпечаток в уме.


Пробовали. Помогает развить навык контроля реакций ума, неотождествления с ним, расширяет его возможности в геометрической прогрессии.
 
Очень хорошо упражняться глядя на текст и останавливать словообразование и словопонимание. А после для компенсации расслабляющего воздействия, рассматривая каждое слово пытаться осознавать множество смыслов и образов этого слова и его связей.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #94 : 25 ЭЮпСап 2016, 09:49:00 »
По оценочным признакам которыми пользуюсь, до этого ещё далеко.
вот вот. не делайте себя критерием истины.

Критерий истины? Таких вероятно вообще не может быть по многим причинам, на мой естественно ограниченный взгляд.
я бы после подобных заявлений вообще молчал.

Почему Вы в очередной раз механически реагируете только на осознаваемые вами, мои сознательные, отвлекающие уколы, вместо работы и ответа по существу?
сначала ОВД. потом речи по существу.

про сознательность.
Она возможно появится, когда наступит ОВД. возможно.
... а может и не появиться.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #93 : 25 ЭЮпСап 2016, 09:31:28 »
Повторю специально для остановившего внутренний диалог:
Хватит лгать. Вам неведомо. Остановил я или нет.
Хватит лгать! Вам неведомо - ведомо ли мне. Остановили вы его или нет. По оценочным признакам которыми пользуюсь, до этого ещё далеко.


Повторю специально для остановившего внутренний диалог:
Попытайтесь оценить и понять его целиком, хотя с остановленным ВД это трудная задача, но я в вас верю.
не пытайтесь укалывать. это выглядит весьма глупо, со стороны того кто хочет создать у окружающих впечатление умного.
Вас же просили не делать из себя критерий истины.
Что, никак не получается?
Критерий истины? Таких вероятно вообще не может быть по многим причинам, на мой естественно ограниченный взгляд.


Почему Вы в очередной раз механически реагируете только на осознаваемые вами, мои сознательные, отвлекающие уколы, вместо работы и ответа по существу?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое впечатление?
« Ответ #92 : 25 ЭЮпСап 2016, 08:23:12 »
а пробовали  ли вы смотреть на мир без того чтобы ум впечатлялся?
без того чтобы рассматриваемое оставляло отпечаток в уме.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100