Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Проблема открытого космоса

<< < (3/4) > >>

no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 05 пЭТРап 2020, 17:20:45 ---Только вот...дадут ли детям такие игрушки те Ребята,что нами "управляют",большой вопрос )   

пе.се. Всё таки,интересно устроено ВРЕМЯ.То,что ты прожил-"знаешь" то,что "будет" сокрыто мраком.Во всяком случае такая ситуация для простых людей ) Руми говорит,что святым будущее "известно".Обидно за простых.Зачем Наверху нужно тогда такое количество живой биомассы?
--- Конец цитаты ---

"Наверху" нет "биомассы", вся "биомасса" остаётся на земле: "прах - к праху, дух - к духу".
Посмотрите фильм "Я тоже хочу".


--- Цитировать ---Вам,наверное,понравится.
--- Конец цитаты ---

rimlyanin:
Примерно такая "ерунда" и есть в сюжете книги.Перенос современных технологий "взад" )) В момент принятия нового решения.Вообще,как по мне,проблема "машины времени" интереснее космических перелётов по..."кротовым норам" и "чёрным дырам" ) Только вот...дадут ли детям такие игрушки те Ребята,что нами "управляют",большой вопрос )   


пе.се. Всё таки,интересно устроено ВРЕМЯ.То,что ты прожил-"знаешь" то,что "будет" сокрыто мраком.Во всяком случае такая ситуация для простых людей ) Руми говорит,что святым будущее "известно".Обидно за простых.Зачем Наверху нужно тогда такое количество живой биомассы?Или только Луне? Ей тоже кушать надо? Но это тогда уже другая будет тема...


 ;)

Фибоначи:
Если бы у меня была машина времени, я бы взял кучку людей и мы бы далеко в прошлое сделали скачок где еще нет и далеко до возникновения человека. И там бы можно было бы построить свою цивилизацию, перенести туда технологии и все такое. Т.е. я бы создал новую цивилизацию с нуля но со всеми научными и культурными знаниями. Конечно обычному человечество наступил бы тоже конец из за этих изменений.

Фибоначи:
Я думаю то что там описанно полная ерунда. Нельзя предотвращать войны и катастрофы, если теоретически их убрать то не будет никакого человечества вообще. Эволюция и развитие напрямую связанна с войнами и разными проблемами.

rimlyanin:
Друг Ладен...а вы читали "Конец Вечности" Азимова? Суперская книга.Вам,наверное,понравится.В ней озвучивается версия того,что некая группа людей освоила технологии перемещения по "временной шкале".Причём туда(вперёд) и обратно.И мало того,ещё и имела возможность вносить коррективы в ход событий,их развитие,путём внесения изменений в обстакановке того времени,где они "промышляли" )


Ежели на место этой вымышленной(?) организации поставить товарища Бога,то...забавные размышления приходят на "ум" ))
Вот.  :)


пе.се. Вообще книженция преинтереснейшая.Там есть всё.Интриги и проч. Ну и конечно большая Любовь ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии