Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Проблема открытого космоса

<< < (2/4) > >>

rimlyanin:
Спасибо НоуНейм,смотрел "Я тоже хочу" ) Он импульсивный,зычный такой фильм...но довольно примитивный.И да простит меня Лёшка Балабанов покойный.Да и фильм не о прахе к праху,нмв,а об искренности больше )


Теперь о Главном :)  Моя версия о луне и звезде )) Да.Нет однозначной трактовки почему.Но в Священном Коране указывается на греховность "вставки".Думаю,здесь речь о високосных чудачествах христиан-язычников ) Как известно,лунный календарь более точный и корректно указывает на время(тоже штука забавная :) ) То есть верующий может с уверенностью(зная что не ошибётся)начать отправление таинства молитвы и проч. указаний религии.Мне видится в этом...,почему на минаретах красуются полумесяцы,как символ более точного исполнения предписаний...Сверху ))


Не настаиваю.Просто моё личное чувствование этого.С уважением )) И да простит меня автор темы за лёгкое отклонение от полётов к звёздам ;)

Фибоначи:
Спасибо за просвящение, мы тут такие невежественные...

no-name:
Полумесяц со звездой служит символом и знаменем османской империи и ислама.

Суфи́зм или тасаввуф (араб. التصوف‎) — мистическое течение в исламе...

Фибоначи:

--- Цитировать ---символом ислама (в который входит и суфизм)
--- Конец цитаты ---


no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 05 пЭТРап 2020, 17:20:45 ---Луне? Ей тоже кушать надо?
--- Конец цитаты ---

Забавно, что символом ислама (в который входит и суфизм) является луна полумесяц (одна из фаз луны). Неужели это "стокгольмский синдром" (люди поклоняются тому, что их "пожирает")? Или это астрологическое "влияние" луны на судьбы людей? Лунатики? (Вопросы риторические.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии