Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Для начинающих

Что делать с вопросами?

<< < (3/4) > >>

SlippingAway:
Ежели ознакомится с жизне-работо-описаниями действительно реализованных людей, явно прослеживается закономерность в их развитии, а именно: несомненно в своем развитии они широко использовали опыт и знания других людей, но никто не шёл след-в-след со своим(и) учителем(ями) и мудрецами, а как-бы параллельным курсом. Поэтому, ИМХО, если чувствуешь, что просто копируешь или подражаешь - останавливаешься, а если перевариваешь и усваиваешь - движешься.

no-name:

--- Цитата: Funt от 22 ФХЪРСап 2020, 22:31:35 ---2) Ответов которые кажутся правильными слишком много
Из за того что великие мудрецы уже разложили по полочкам многие вопросы, когда я начинаю думать, мне начинает казаться что я вхожу в мир иллюзий и что бы вернутся, надо согласится с мудрецами.
Что вы об этом думаете?
--- Конец цитаты ---

Вы сами, не заметив этого, уже как бы и ответили на ваш же вопрос (см. п. 2 в данном цитировании).

Возможно, "правильных" ответов слишком много, чтобы: 1) отдавать предпочтение какому-то одному ответу, а посему: 2) нет единого критерия "правильности" (я не об общечеловеческих ценностях) какого-либо ответа из предоставленного "мудрецами" широкого ассортимента "ответов", что и смущает.

Вот вы и снова "витязь на распутье", вы снова перед выбором/выборами и снова в поиске. Как же быть-то? А ответ тоже уже известен: "практика (как опыт) - критерий истины". Необходима сверка с действительностью вкупе с духовным (!) опытом. Ну и совесть - тоже в помощь. Это и есть путеводные ориентиры.

no-name:

--- Цитата: rimlyanin от 23 ФХЪРСап 2020, 18:04:02 ---Админ недавно предупредил,что обсуждение вопросов теперь здесь:
 https://www.facebook.com/groups/1112852249048550/
--- Конец цитаты ---

Смущает слово "недавно", если учесть, что ссылка на обсуждение вопросов (см. 2-ю ссылку у вас и в старт-посте "Главных вопросов") дана почти 15 лет тому назад (аж в 2006 году). Хотя, понимаю, что восприятие времени у всех разное.

Смущает также, почему не закрыт данный форум, если обсуждения теперь там, а не тут.

Кстати, не все любят сидеть в соцсетях, некоторые уходят из них, как и я. И вряд ли я буду снова регистрироваться в соцсети после своего ухода из всех этих "насиженных мест".

Funt:
Спасибо большое :)

rimlyanin:
Здравствуйте!
Админ недавно предупредил,что обсуждение вопросов теперь здесь:
 https://www.facebook.com/groups/1112852249048550/




И вот ещё почитать(без обсуждений   ??? )  http://forum.sufism.ru/index.php?topic=3538.0


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии