Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что я вижу!  (Прочитано 7609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Goodbye.
« Ответ #276 : 15 дХТаРЫп 2018, 19:36:19 »
Неплохое вино. Когда были разговоры, что из Грузии сюда поставляется только всякая фигня, я приостановился на грузинском вине. Хоть я  и не фанат вина был всегда, до момента, как попал в больничку с операцией и мне пришло одно понимание. Потом. Очень неплохое было однажды вино прямо со свадьбы с границы с Абхазией, домашнее. А теперь, уже года три у нас люди прямо из Грузии привозят и дарят. Грузины.



Неплохо бокал загнуло..  :o ;D





Ну, вот и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=Sdz2oW0NMFk

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #275 : 15 дХТаРЫп 2018, 18:07:09 »
Ну, вот. Я полностью подсел на Лободу. Жена сказала, что это полное отсутствие вкуса. А я сказал, что это изысканнность в небрежности восприятия.
Надо сказать, что даже в крутых телефонах это звучит хуже, чем в машине в 6 утра, когда я  завожусь и греюсь, чтобы поехать на работу. Даже ставить не охота, так как нету тех низов и того драйва вообще.
Но поставлю.. А потом еще поговорим.

https://www.youtube.com/watch?v=YDfnmvLG-v4







******************
Я прихожу к одному выводу, что в жизни есть вещи, которые ты делаешь, а потом они очень сильно аукаются, что ты переживаешь и много внутренних напрягов. Это например моя активность тут в форуме.
По хорошему, моя структура такая, что я изначально неуверенное в себе образование. Полное самокритики, именно по этому я превзошел все возможные пределы по отслеживанию своего так называемого эго и научился умело компенсировать.
Но, что достигнуто, то достигнуто. Как говорится, достижениям есть предел не только по высоте, но и по другому измерению - по возрасту, мудрости и т.д. не могу выразиться, так как это только со временем может быть понятно.
Короче, я не хочу больше напрягаться.
Один прикольный человек сказал, что Я - это всего лишь специфическое напряжение. Я думаю, что физическое и психическое.
Для меня это было загадкой до сегодняшнего дня. А сегодня с утра я врдуг это понял.


По идее, всё есть - напряжение. Можно последить,как мы сидим, всегда есть группа мышц, которая напряжена. Мы всегда напряжены. Если это долго отслеживать, то можно заметить. Как у нас почти всегда холодно, я сегодня понял, что я всегда напряжен. Потом я отогрелся и понял, что напряжение остаётся. И это напряжение - Я. Я - это специфическое напряжение, как ощущение. 


Поэтому я планирую что-то сделать на эту тему, думаю, что я буду обрубать дополнительные источники напряжения. как например моя активность в этом форуме. Не то, чтобы я закончил тут постить. Просто я думаю на эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=pVIvO83_Rtc


Но пока человеку не будет достаточно холодно, он не поймёт.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #274 : 10 дХТаРЫп 2018, 23:51:26 »
Ладно.




Это ужасно, но это классно...


https://www.youtube.com/watch?v=6gCbAkqMKYg

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #273 : 10 дХТаРЫп 2018, 23:25:25 »
Вит, это почти Бах:)


https://www.youtube.com/watch?v=ipzR9bhei_o




Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #272 : 08 дХТаРЫп 2018, 23:05:47 »
Тоже хорошая музыка:

https://youtu.be/_QBepNEpZHw
Пенсия macht frei

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Идущий к реке!
« Ответ #271 : 08 дХТаРЫп 2018, 19:57:45 »
Да!


Трейлер.
https://www.youtube.com/watch?v=rX3W5evpeJE



SIC! SIC! SIC!


Ахтунг! Обсценная лексика!
Я не хочу это запускать, как видео, а хочу, как ссылку. Поэтому нужно убрать пробел перед .com
https://www.youtube .com/watch?v=HI6fAq-l0zw


Я без слов. Что-то в этом есть.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Важно. Секретно. Эффект Манделы.
« Ответ #270 : 06 дХТаРЫп 2018, 19:49:07 »
...как обычно (Эз южел), запустил перед сном ю-тьюб, чтобы послушать песню на сон грядущий...  ввёл в поиск как обычно "это мой космос, детка" .... к удивлению обратил внимание, что не выводит подсказок, как часто используемые слова.
Поиск не дал нужный результат. Атмосфера качнулась. ***--- очень коротко, как после частичной потери сознания, мне знакомо, как я спортсмен ----***
Осознание взад. В поиски нет такой песни.
-Вспоминаем название группы. Вспомнил.
Вводим название группы и слово "космос" -
выходит странное название "В космосе" ... КХ??? Этого не было!


Слушаю музыку, слова песни затираются. На фразе в конце слова "детка".
Слава Богу, я еще между мирами и могу что-то сказать, что потом сотрётся вместе с общей peoplekind memory. XYZ!!! Mankind!
Высылайте пять мотоциклетов с пулемётами.... сроч


Еще успею
https://www.youtube.com/watch?v=19A_rFyugnc




caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #269 : 30 пЭТРап 2018, 19:40:09 »
Blue Moon, наверное, самое лучшее исполнение..
https://www.youtube.com/watch?v=6vr0amOKCHo


*******
*****
***
**
*


P.S. O-o... Кстати, Pearl Linux  - интересно.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #268 : 24 пЭТРап 2018, 20:06:23 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #266 : 21 пЭТРап 2018, 13:31:52 »
Почему "потерянных",брат Карамба? Может..."приобретённых"?
Тем более при "минус тридцать" по...Цельсию,а?


Отдельное спасибо за Жирафу и чёрнобелую заставку...нмв...Суператмосферно вышло  )))
Вот  :)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #265 : 20 пЭТРап 2018, 19:38:03 »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Выходные в филармонии.
« Ответ #264 : 20 пЭТРап 2018, 19:20:07 »
У нас минус 32 сейчас с ветерком, завёлся нормально. Машин в субботу вечером уйма! Доехали, нашли место, встали.
Камерный зал филармонии. Много мужчин в возрасте с хвостиками или с распущенными длинными седыми волосами. Много молодежи. Парни с девушками. Пожилые женщины, женщины с детьми, стильные пожилые женщины, очень прилично, но скромно одетые мужчины с красивыми немолодыми женщинами, очень очень  привлекательные женщины среднего возраста с детьми и мужьями. Эээ.. Пожилые женщины.


Короткий концерт. Абонемент #5. Два действия.
Первое действие - два концерта Баха, один скрипка с оркестром, второй для фортепиано с оркестром.
Второе действие - Шоссон (французский композитор) концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета (в реале оркестра).


Вот. Первым делом. Когда будете в Москве, обязательно сходите на скрипку  Алексея Лундина! Это Московский известный музыкант, виртуоз. Можно всё погуглить. Играл Баха, играл второе действие.
Потом, когда не отпускали овациями, сыграл на маленький бис "Зиму" Вивальди.
Когда потом опять не отпускали - долго. Вышел и сыграл "Весну"!


Кто в Москве, разведайте и сходите, а  кто планирует в Москву, подумайте. А то поехали люди в Москву, а куда сходить и не знают  Я -то не скоро планирую уже опять в столице окажусь. Может разве жену дозазовут куда или дети кто там. Дети, они же стрелы. :)


Скрипач. Я не специалист, но скрипач точно хулиганил. Раз на Зиме притормозил, явно, чуть чуть! А потом продолжил, люди всколыхнулись слегка. И В весне один раз тоже хорошо отжог. Но это камерный оркестр, не джазбэнд. Всё было исключительно тонко и в меру. Офигенно.
Я сидел и думал. Вот, какой смысл в этом всём? Это просто совсем не приносит ни прибыли, ни укрепляет безопасность, это не имеет цели.
Два часа без цели. Два потерянных для этой гонки жизни часа.


Кстати, Шоссона я не понял. Мне показалось, что это музыка как раз что-то из мультфильмов к Том и Джери. Чувствуется большая разница. 1717 год Баха и 1890 год Шоссона. Я видел, что это уже другой век, уже индустия, уже скоро пойдёт свинг. Такая не совсем еще сытая буржуазная, но со звуками индустриализации из форточки, музыка. Это чисто мои представления. Просто большая разница.


Да, и предваряя странный исход, тут попался флаер. А может всё в жилу, но это не я скажу.
Кто-то попрощается со мной, а я с ним, наверное  ;D 




P.S. Оказывается Бах был очень впечатлён музыкой Вивальди. И после, как это сказале во вступлении, я точно услышал это у Баха. Там слышно Вивальди у Баха!

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу!
« Ответ #263 : 19 пЭТРап 2018, 01:17:36 »
Для Карамбы, сцена из фильма Быть Джоном Малквичем:

https://www.youtube.com/watch?v=CDywMUdVPqk

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что я вижу! Про учителей и учительство.
« Ответ #262 : 18 пЭТРап 2018, 22:40:29 »
Интересная тема. Мне тем вдвойне интересней, что на моём стыке лет, оно само собой всплывает. И порой даже пугающе, но в основном нет.


Итак, я работаю на заводе и я достаточно уже старый по меркам, если смотреть, какая молодежь подходит, а молодёжь подходит. И молодёжь всячески стимулируют, и молодежь подходит очень подготовленная. Это в основном из колледжей профильных, где, как известно бардак. Но жизнь показывает, что парни пробиваются, им и карты в руки, компенсации на жильё, если съёмное, и зарплаты сходу от 25 тыр. Парни нормальные.


Вот, последние три человека. Совсем разные. Как говорится, если бы ты был холодным или горячим, а ты не холодный и не горячий - это один. Другой сразу влился и сразу во всё вник, сразу делает сложную работу. Третий тихий, никогда ничего не спрашивает, очкарик. И ошибок нет вроде. Делает вещи, и ничего не спрашивает. Странно, но узнаёшь иногда, что он уже такое делал, и спрашиваешь,как делал. А простых вещей иногда не знает,тогда показываешь. Например, как пользоваться какой-нибудь химией, тип клея какого-нибудь особенного.


И вот, сначало хотели узнать, как меня называть, по имени или по имени-отчеству. Я сказал, что я этот вопрос еще не решил, но мне очень знакомо это волнение. На будущее и себе и людям, если так спрашивают, то нужно говорить, чтобы обращались по имени-отчеству. Потому что потом всё равно будут звать только по отчеству.  ;D  А раз спрашивают, значит лучше не ломать стереотипы. Пусть по имени отчеству.


Потом они прибиваются к работникам помоложе и там вроде всё хорошо. Но подходят, и начинаются отношения ученик - учитель.
Тонкая вещь. Что я называю отношение ученик-учитель? Это когда один готов слушать и делать, как примерно говорит другой. То есть, когда чел способен порвать свой шаблон противоречия и я всё знаю. Естественно, это должно подкрепляться успешным выполнением работы по полученным данным. НО, есть вещи, которые чел не знает, и он просто не может делать иначе, как ему говорят, а есть вещи, в которых он имеет своё мнение, И есть вещи, которые он ПОДСМОТРЕЛ, как можно сделать.


Вот, это последнее, когда подсмотрел - это не самое главное, но это формирует отношения.


То есть. Вот, есть реальная работа, реальные действия. Есть мнение человека - пусть будет. Пусть действует.
Но он приходит и смотрит. Какую-нибудь ерундовину попросит, взял и смотрит. Хорошо.
Он ничего мне недолжен, и я ничего не сказал.
И потом отношения меняются.


Не думаю, что я хорошо объяснил.
вот, стих, на эту тему.


Ты постиженец ерунды!
Ты твёрдо знаешь свое дело.
Что знаешь - делаешь ты смело.
Бывает, что и ты не смел.


Не смелый, но с апломбом чел,
Он просто глупость совершает.
Ты время ему дай. Потом
Предел свой он сполна познает.


Не торопись учителем ты стать.
Судьбу ты не обманешь.
И рой способных учеников.
Тебя облепит, не будеш знать, что делать.


Если ты дурак, и об этом рассуждаешь.
Просто живи и работай,
И будь интеллигентным человеком!
А можешь быть грубияном и насмешником!
И всё равно изворотливый ученик,
У тебя твое умение подсмотрит и украдёт!
 ;D

Закон Вселенский этот непостижим, и никто не скажет, как это происходит!

Слава! Слава! Слава! Учителям!!!


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100