Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: СЛОВА КАК ССЫЛКИ  (Прочитано 897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисяра

  • Suum cueque
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 25
  • Reputation Power: 0
  • Лисяра is looked down upon.
  • Шлеёнкин Александр
    • Просмотр профиля
    • VST synthesizers
СЛОВА КАК ССЫЛКИ
« Ответ #1 : 08 РЯаХЫп 2011, 01:33:51 »
Поражен странной неочевидностью, очевидной казалось бы привычки воспринимать слова как непосредственные вещи, ссылки на предметы воспринимать как непосредственно предметы, и хотя сказано об этом много, все сказанное для ума и восприятие ничего не знало об этом, более глубоко можно отделить ссылки, так что они вообще перестают указывать на вещи и начинают указывать на понятие или некоторое образование смыслового характера, ещё глубже слова превращаются в некоторую описательную формулу, теряя все признаки ссылки на что бы то небыло... описание в виде звуков того "нечто" что воспринимается под ними, и весьма грубое человеческое восприятие способно лишь однозначно сопоставить им предмет или сеть предметов сходной геометрии или сферы использования, всегда в таком случае мне видится ноутбук используемый как столик для кофе, осознанное использование его таким образом говорит о глубине, но если человек не знает иного ему применения, тут как раз и получается замеченное мной сходство... тут кроется величайшая загадка, которую мне удалось разгадать в свое время... это способность понимать любой язык, воспринимая его как такую звуковую описательную формулу, некоторые практики ведут к состоянию в котором это возможно... возникает вопрос при восприятии связанного текста, при таком уровне восприятия слов, то есть с глубоким пониманием, я заметил что текст может приобрести два оттенка, - бессмысленность и важность, поверхностный текст описывающий что то ради него самого обычно бессмысленен, а текст вносящий в жизнь опыт может быть воспринят и осознан на многих планах, люди принесшие глубину в свой мир говорят мало и редко, это становится так же понятным теперь более... так же важными могут считаться изящные тексты с расставленными ударениями на верных аспектах и многоуровневые тексты, например со смыслом о котором говорим , - читай между строк... такого текста не так и много было найдено мной, а ещё меньше было найдено людей способных общаться подобным языком и слушать... но данные "восприятия" довольно доступны разными видами практики, и даже думаю одни из самых доступных восприятию человека... опять же хочу заметить понимание посредством ума, - скорее самообман, понимание посредством восприятия - драгоценный опыт...
Красота там, где ты её видишь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100