Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Linux is not Unix = Linux

<< < (2/63) > >>

no-name:

--- Цитата: MakDim от 20 ШоЫп 2020, 12:26:35 ---Щалом! Так что там с 20.04? Всё нормально?? Какие подводные камни и косяки?? Какие преимущества??В раздумьях какую ОС проставить на ноут.
--- Конец цитаты ---

Привет! Всё зависит от того, чего вы хотите от вашего ноута. Если вы игроман, то вам подойдёт винда. Впрочем, и на Линуксе игроманы играют через Steam, если железо компа потянет. Можно посмотреть видосы на Трубе.

А если без игр, то здесь тоже есть предпочтения касаемо вида рабочего стола. Если вам нравится вид как на андроиде, то тогда установите чистую Ubuntu c гномовским рабочим окружением. А если вам нравится рабочее окружение (вид рабочего стола), похожее на винду, то тогда Linux Mint с рабочим окружением XFCE. Именно этой версией я и пользуюсь. Менюшку в новой версии 20.04 вообще можно уподобить тому виду, как в винде 10, - только вместо плиток будут ярлыки, но и это тоже очень удобно. Кроме того, этот дистрибутив разработчики постоянно улучшают своими нововведениями. И он самый легковесный по затратам ресурсов компа. Если у меня и на нетбуке всё прекрасно работает, то на ноуте с большей оперативной памятью вообще должно всё "летать".

Вы можете посмотреть ознакомительные видосы на Трубе и выбрать то, что вам "зайдёт" и по виду, и по производительности, и по софту...

MakDim:

--- Цитата: no-name от 20 ЮЪвпСап 2019, 03:55:42 --- Большинство пользователей ждут именно Ubuntu 20.04.



--- Конец цитаты ---
Щалом! Так что там с 20.04? Всё нормально?? Какие подводные камни и косяки?? Какие преимущества??В раздумьях какую ОС проставить на ноут.

no-name:
27 июня вышла версия Linux Mint 20 “Ulyana”.

Посмотреть информацию о выпуске можно здесь (рабочее окружение XFCE). Там же даются ссылки на подробную информацию по данному релизу дистрибутива.

Видео о данном выпуске (но с "родным" рабочим окружением Cinnamon):

Linux Mint 20 «Ulyana» (Beta). Обзор нововведений. Актуален для стабильного релиза

https://www.youtube.com/watch?v=WfUQVOglB2o

Официальный сайт: https://linuxmint.com/ (здесь же можно скачать нужный дистрибутив).

no-name:

--- Цитата: no-name от 29 пЭТРап 2020, 10:07:12 ---Прощаемся с Flash в Chrome

Сегодня Adobe объявила о своих планах прекратить поддержку Flash в конце 2020 года.
--- Конец цитаты ---

Мне надоело постоянное всплывающее окно в Chromium, оповещающее о прекращении поддержки Flash в декабре текущего года. Можно просто закрыть это окно обычным способом - "крестиком". Но тогда окно постоянно будет всплывать при запуске браузера. Надо нажать на кнопку "отключить". Проверяем на YouTube, запускается ли видео. Да, запускается! То есть ведущие браузеры уже перешли на новый стандарт. А до декабря 2020 года перейдут и все остальные.

no-name:
Прощаемся с Flash в Chrome

Сегодня Adobe объявила о своих планах прекратить поддержку Flash в конце 2020 года.

В течение 20 лет Flash помогал вам создавать игры, смотреть видео и запускать приложения в Интернете. Но за последние несколько лет Flash стал менее распространенным. Три года назад 80 процентов пользователей настольных компьютеров Chrome посещали сайт с Flash каждый день. Сегодня использование только 17 процентов и продолжает снижаться.

Эта тенденция показывает, что сайты переходят на открытые веб-технологии, которые работают быстрее и эффективнее, чем Flash. Они также более безопасны, так что вы можете быть в безопасности, делая покупки, банковские операции или читая конфиденциальные документы. Они также работают как на мобильных, так и на настольных компьютерах, так что вы можете посетить свой любимый сайт в любом месте.

Эти открытые веб-технологии стали стандартным интерфейсом для Chrome в конце прошлого года, когда сайтам нужно было спрашивать вашего разрешения на запуск Flash. В течение следующих нескольких лет Chrome продолжит выводить Flash из эксплуатации, сначала попросив разрешения на запуск Flash в других ситуациях и в конечном итоге отключив его по умолчанию. Мы полностью удалим Flash из Chrome к концу 2020 года.

Если вы регулярно посещаете сайт, который использует Flash сегодня, вам может быть интересно, как это влияет на вас. Если сайт переходит на открытые веб-стандарты, вы не заметите большой разницы, за исключением того, что вы больше не увидите подсказки для запуска Flash на этом сайте. Если сайт продолжает использовать Flash и вы даете сайту разрешение на запуск Flash, он будет работать до конца 2020 года.

Потребовалась тесная работа с Adobe, другими браузерами и крупными издателями, чтобы убедиться, что сеть готова к использованию без Flash. Мы поддерживаем объявление Adobe сегодня и надеемся на сотрудничество со всеми, чтобы сделать Интернет еще лучше.

Опубликовано в: Chrome.

https://www.blog.google/products/chrome/saying-goodbye-flash-chrome/

(Переведено на русский браузером.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии